В Москве появился водитель, таранящий автохамов

кто он?

  • Негодяй

    Голосов: 62 63.9%
  • молодец

    Голосов: 35 36.1%

  • Всего проголосовало
    97
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Если вы объезжаете меня справа по свободной полосе - это называется опережение. Никаких ограничений в рядности правилами не предусмотрено.
А если я вас объеду по обочине, это как называется.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
НЕ ВИЖУ ни чего плохого и крамольного в том,что с детства парня учили ездить за рулем.Если тебе в детстве не давали прокатиться хотя бы по гаражам ты много потерял,одно ощущение что тебе малолетке доверили машину проехать остается в памяти на всю жизнь,а у тебя игрушки случаем не деревянные были в детстве или тебе КоАП на ночь читали вместо сказок.Какой то злой ты.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Warlok, значит вам лечить обоченников можно, а мне нарушающих скоростной режим нельзя, не жирно? Положено не больше 110 вот и ехай тошни, почему это если не положено больше я должен вам это позволять? Нравиться раскорячиться на пол обочины, упирайся в чей нибудь зад и не ворчи.
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
warlok, вот соглашусь с KILROY, выходит вам можно лечить обочечников, а мне тыкать на нарушение пдд по доверию авто нельзя
И кстати агрессия из вас прет недуром, какие-то игрушки деревянные. Какая, я извиняюсь, хер разница чем я играл в детстве, если мы обсуждаем нарушение пдд
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Warlok, значит вам лечить обоченников можно, а мне нарушающих скоростной режим нельзя, не жирно?
Я ни кого не лечу и не собираюсь это во первых,а во вторых скорости движения очень сильно разнятся и мое лечение вряд ли сможет привести к дтп,а ваше с очень высокой вероятностью.И к стати ваше лечение теперь подпадает под статью опасное вождение,а мое нет.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
warlok, вот "поблагодарят" когда-нибудь вас, если машину с детьми в кювет налечите, ох "поблагодарят"
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Это они пускай себя благодарят за свою тупость,что с детьми по обочине ездят,а я если чо могу и не смотреть в зеркало заднего вида решив вдруг остановиться на обочине и мне насрать кто и в каком составе летит в нарушение правил по этой обочине.Это ихние проблемы,а не мои.Врежутся с зади настанет мой черед их лечить,улетят в кювет их проблемы не мои.Вот только я так ни когда не делаю,потому что машину жалко и ДЕБИЛОВ которые по обочине отжигают.
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Это они пускай себя благодарят за свою тупость,что с детьми по обочине ездят,а я если чо могу и не смотреть в зеркало заднего вида решив вдруг остановиться на обочине и мне насрать кто и в каком составе летит в нарушение правил по этой обочине.Это ихние проблемы,а не мои.
Похоже ты такой же как и этот санитар леса. Вот раз уж ты здесь, может ответишь, как до сих пор ты не отхватил на дороге с такими-то принципами?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Молча,пролеченных масса,жалоб не поступало поскольку больные знают что не правы.Ну и котраргументты есть в наличии(неоспориые,пролив которых ни кто не рискует переть)Благо к ним не часто приходиться прибегать.Вот как то так.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
А если я вас объеду по обочине, это как называется.
Это называется нарушение п 9.9. "Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам..."

Добавлено через 3 минуты
deputat, движение по левой полосе- читаем п.9.4.
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. Это никак не ваш п.2.
Да, что-то я протупил. Перепутал с движением в населенных пунктах, где водитель выбирает наиболее удобную полосу для движения (тот же п. 9.4.)
Собственно я и не езжу по левой полосе, если правая свободна. Хотя на трассе как правило правый ряд всегда занят.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Влезу и я со своим мнением, хотя кажется уже писал, идеальных водителей не бывает, мне кажется все хоть раз нарочно или нечаянно "мешали" кому то ехать спокойно. Я из своей водительской практики понял, что надо как можно спокойнее относиться, хотя как правило не получается, к остальным участникам движения, а если ты с красными от злости глазами пытаешься зажать обочечника, или другого ушлого, ты сам хам и быдло. Я терпеть не люблю когда какой то умник пытается пролезть там где не положено, но если успел и влез хрен с ним, если не тороплюсь пропущу, если тороплюсь хрен пролезешь, а то и сам где то втиснусь и объеду огорчив кого то. Самое главное не генерируйте зло и негатив в голове, будьте спокойны и толерантны к остальным, и жить будет легче. Хотите учить и наказывать идите работать в органы и палка вам в руки. А строить из себя героя на пустом месте, или ненавидеть того кто вас объехал по обочине это низко. Все мы живем в ОБЩЕСТВЕ, а эта такая хрень, которая требует терпимости к остальным его обитателям, какими бы они ни были (в пределах разумного, конечно)
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
RSK, Согласен. Всё в точку, но
в пределах разумного, конечно
Все мы нарушаем. Так или иначе, осознано или случайно. У меня например крейсерская по трассе 110 - 120, то есть уже далеко не ангел. Бывает вынужденно - например поворот под прямым углом, узкий и как на зло разделительная сплошная, разрыв прямо в поворот.... Короче фуру никак не вписать, ток телегой через сплошную - нарушение, но по другому никак. Или в Питере по навигатору попёр, оба на.... под мост не лезешь.... а развернуться только через пару сплошных, ну и как тут быть?! Нарушаем. Ну и т.д. Да и сам бывает что учудишь, задумался там, отвлёкся..... обычно извиняюсь жестом или словом перед остальными..... Но ведь это исключения, не наносящие никому никакого вреда.
А теперь посмотрим по порядку:
1. Всем знакомая ситуация. Город. Пробка, например на переезде. АЗС недалеко перед переездом. Что обычно происходит?! Прально! Хватает джигитов пролетающих через заправку поближе к переезду и лезут в ряд..... Но есть люди реально заехавшие на заправку, пытающиеся от туда выехать. Первых не пускаю, вторых всегда. Вторые нормальные люди, первые джигиты.... И не кусочек асфальта жалко...... Джигитов немало, некоторые пропускают, пробка затягивается. Бывает пропускают много, плюс 15-20 минут. 6 раз в неделю, 2 раза в день..... 3 часа моего личного времени еженедельно крадут джигиты. Простите, но по каким таким соображениям кто либо имеет на это право?! Это они мне уважение выказывают?! А за какой, извините мне их уважать?! Я готов пропустить встречку поворачивающую на лево через непрерывный поток - это уважение!!! Выпустить с заправки, поворота, вынужденной остановки или просто остановки у магазина - уважение! Не впускать джигита - тоже уважение, к тем кто стоит сзади в той же пробке!!!
2. Вариант два! Обочечники. Объехали и лезут в ряд. Догадались уже?! Да, да! Отнимают моё время!!! Обдают меня пылью и грязью!!! Летящие камни оседают сколами на ЛКП и стёклах! А это между прочим нанесение урона имуществу. Это тоже уважение выказывают?! За что такие должны вызывать моё уважение?! Ток реально оцените, без вранья и бравады, ведь взрослые в основном люди. Я конечно никого не загоняю в кювет, не выталкиваю, влез - хрен с тобой, но и специально впускать не впускаю!!! Я прав?! Да, однозначно прав!
А если реально что случилось у кого, и ему реально очень нужно лететь?! Ан нет, толпа героев уже забила всё и вся...... Это так его уважают?! А если у него ребёнок в беде?! Жена?! Мать?!
Да впрочем есть другой вариант. Было в собственной практике. Звонок от старшей, истерика, младший упал и сломал руки..... висят как тряпки.... малой орёт рядом благим матом..... я на заводе в 10 км от дома. Аварийка!!! Дальний!!! Звуковой сигнал!!! Газ в пол по осевой!!! Почти всё на красный, но не безмозгло. Прилетел мухой! Слава Богу всё было не так страшно)))) Выхожу, стоит канарейка.... Объяснил что да как. Ребята с понятием, сослались на статью "крайняя необходимость", не помню номер, и разъехались. Вот где уважение!!! Уважение к жизни! К человеку!
3. Или вот знакомая всем история.... Трасса. Ремонт. Отсыпали гравием. Ограничение 40. Летит встречка, насрать ему на ограничения - он джигит. Камень. Скол ( в лучшем случае ). Это он так уважение выказал?! Может догнать его, руку пожать?! Или за что его уважать, подскажите?!
Нет, конечно может у него что случилось, хотя что решит его полёт когда до места километров 200?! На много быстрее прилетит?! Просто мозгов у него нет! Насрать ему на всех!
И в заключение. Можно ещё приводить примеры. Но все они говорят об одном - народ который лезет, летит, подрезает появился после введения ОСАГО. Не бояться ударить, поцарапать, разбить чего не будь.... На крайняк ОСАГО ведь!!! Я посмотрел бы на этих джигитов в 90-е. Да тогда их и не было, а если бывали, то как правило не долго)))
Вывод прост как три копейки. Всё что твориться у нас на дорогах от безнаказанности и не уважения!!! Уважайте друг друга! И удачи на дорогах!!!
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Есть джигиты, и те которые несуться по обочине обдавая пылью и гравием, но по сравнению вот с такими http://today.kz/news/proisshestviya...-iz-aktau-nahoditsya-v-tyazheloj-kome-vrachi/ , они белые и пушистые, мир не идеален, никуда не денешься, такую тварь разорвал бы голыми руками на куски, а лезущему не в свой ряд после этого улыбнулся и погрозил пальцем.
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Несколько раз умудрялся учителей обоченников обгонять по траве и давно мечтаю поучить учителя( когда без семьи ехать буду) включить аварийку и типа сломался встать перед ним, пусть извращается выруливает на своей сраной фуре.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Во еще один учитель учителей завелся токо уже из москвы.Кстати вот этим бл......ом жители столицы страдают больше всех остальных,носятся выпучив глаза,лезут ,подрезают всех и вся на своих кредитоведрах.Пуп земли у нас жители солицы,да вот только этот пуп иногда в жопу превращается.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
по мне так - самое главное не быть самому муд%№ом на дороге -
вы запарили уже - раздули тут - у всех закипел котелок ?

учишь на дороге других водителей ну тогда ты не лучше того кого собрался учить

считаешь что те кто едут по обочине думают ( я умнее всех я проеду по обочине ) ошибаетесь никто так не думает - все думают как бы дверь кто не открыл или еще что ... сравнимо наверное с мото междурядниками ( это одно и тоже - что на мотоцикле между рядов что по обочине ) только почему то на мото междурядников так не гонят как на обочичников - хотя по факту это одно и тоже

лицемерие господа!

не хотим пропскать хамов - ну так не пропустив сами же и хамим а значит не лучше его а просто такой же упертый

не нужно искать взаимностей на дороге ( меня не пустили и я ни кого не пущу )
максимум вежливости спокойствия и уважения к другим и меньше удилять внимания тем кого дорога еще не поймала в свои сети неприятностей

главное катать так что бы другим не мешать - хоть волчком или юлой - но так что бы другие могли ехать и не парится что ты прилетишь в них

всем мир!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 519
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
Вроде бы принцип один - ВСЕ ДОЛЖНЫ ЕХАТЬ - только понимание его сцука индивидуальное. Правила не панацея, особенно в нашей стране. Предлагаю тему закрыть.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Точно пора тему похерить,поскольку сколько людей,столько и мнений.За клавой у нас все смелые,кум королю сват министру,а по факту дорога всех рассудит и накажетм сама.У ней свои ПДД и понятия жадности кусочка асфальта,учения учителей,наказания медленно ползущих(менее 140)и правильности совершаемых нами поступков.И да воздастся всем автохамам на божьем суде.АМИНЬ.(Закрывайте тему на позитивной ноте,а то так и будем сраться)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.