Explorer 3 Установка салонного фильтра

чиллер

Участник
137
1
ford explorer 2004
москва
#21
а если угольный фильтр поставить - запахов меньше будет? и еще: с фильтром сопротивление воздуху должно вырасти - это сказывается на режиме работы и шуме вентилятора?
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#22
чиллер,

Ядрёные запахи не задерживает ни один угольный фильтр.
Наличие фильтра абсолютно никак не сказывается на работе печки и качестве обдува.У меня фильтр около года.
 

sever

Участник
139
0
Тюмень
#23
Taymoor судя по фото фильтр не работает! Пыли что сним что без. Вот такая я зараза
 

чиллер

Участник
137
1
ford explorer 2004
москва
#25
как листья на фильтр попали? это что же, без фильтра они до теплообменников бы долетели?
 

St_29

Участник
60
2
Архангельск
#26
Вы засуньте вместо фильтра сотовый с фотоаппаратом и он вам покажет сколько там мха и пыли.
Прежде чем ставить фильтр рекомендую вылить туда баллончик очистителя для испарителя кондиционера.
 

Роман

Участник
70
0
Moscow
#27
Taymoor,

Если не секрет, что за фильтр ставил, можешь партнамбер выложить или где можно купить его. Хочу себе поставить, а то пыль задолбала :(
 
Последнее редактирование модератором:

St_29

Участник
60
2
Архангельск
#28
Лучше геометрические размеры
длина х ширина х высота
Пришел в магазин/на рынок и с линейкой выбрал что нужно по адекватной цене.
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#29
Taymoor,

Если не секрет, что за фильтр ставил, можешь партнамбер выложить или где можно купить его. Хочу себе поставить, а то пыль задолбала :(
В этом и состоит ноу-хау фирмы :mrgreen:
Скорее всего фильтр подобран от какого-то другого авто по размеру.
Кто будет ставить выложите, от чего фильтр подходит.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#30
Кстати, баллончик очистителя кондея я тоже заливал до установки фильтра :) По ощущениям - с фильтром гораздо лучше, пыли на панели на порядок меньше. Особнно оценил это сейчас в сравнении Экспа с Тахой, на которой салонного фильтра нет. Так что вещь эта безусловно полезная!
 

Роман

Участник
70
0
Moscow
#31
Похоже да, партнамбер скойчем заклеен :(
 
Последнее редактирование модератором:

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#32
а если угольный фильтр поставить - запахов меньше будет?
Не всякий угольный фильтр содержит активированный уголь. В конфах автомобилей, снабжённых салонными фильтрами, попадаются обсуждения их марок.

Удачи!
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#34
Всем здрасте. Есть новость .На Форд Эксплорер 4 бюджетная (типа как на Форд Эксплорер 3), установка салонного фильтра абсолютно невозможна. ИМХО разумеется.
 
Последнее редактирование модератором:

St_29

Участник
60
2
Архангельск
#35
Всем здрасте.Есть новость.На Э4 бюджетная (типа как на Форд Эксплорер 3), установка салонного фильтра абсолютно невозможна.ИМХО разумеется.
Не буду брать Форд Эксплорер 4, только Эксплорер 3 :!:
 
Последнее редактирование модератором:

IVS

Новичок
3
0
#36
Тимур, это окончательное слово? Или у нас есть ещё шансы?
Иначе придётся скупать противогазы мелким оптом...:)
Скромный обладатель 4-х Экспов.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#37
IVS,

Можно снять трубку и позвонить, узнав лично. :) Контакты в разделе "Сервисы"
кмк, Тимур говорил про "бюджетную" установку. Если надо фильтр, невзирая, так сказать....тогда, ИМХО, возможно все :)
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#38
IVS,

Как заметил уважаемый Акулыч,речь шла про бюджетную установку.Для Э4 такая операция теоретически возможна при условии демонтажа торпедо.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#39
IVS,

Как заметил уважаемый Акулыч,речь шла про бюджетную установку.Для Э4 такая операция теоретически возможна при условии демонтажа торпедо.
А потом, чтоб поменять еще раз торпеду снимать ? :)))))))))))))
 

Fish

Новичок
3
0
#40
Салонный фильтр

Подскажите, номер фильтра, все подготовил надо только фильтр купить....
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором: