Explorer 3 Установка салонного фильтра

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#1
Ребята на Тихорецком постарались :)
Полчаса работы (параллельно с заменой масла) - и за бардачком появился салонный фильтр. Кстати вчера же вечером пришлось по пыльным дорожкам покататься - первый впечатления отличные, не приходится теперь перекрывать забортный воздух :) В общем посмотрим что будет дальше, но думаю от этой процедуры станет только лучше...
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#3
utug,

Серег, каких? сфоткать его чтоли? там с фотиком подлезать неудобно, надо было в процессе тогда уж, со снятым бардачком. Если будешь завтра на Болоте - могу показать :)
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#6
dmk,на Болото приехать многие не могут,не томи,расскажи,как?почём?если можно,то пару форток.Любая инфа полезна.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#7
Бюджет мероприятия - 4500р., снимают бардачек и его врезают после "обработки напильником" :)
Сфотографиорвать действительно сложно, в процессе установки не сообразил, а сейчас уже не подлезть туда... Попробую как-нибудь сфоткать, но качества не обещаю. А по технологии вообще лучше у Тимура спросить, я в это даже не вникал...
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#8
Всем здравствуйте.После 4000 км пробега по Москве,из интереса (читай рекламный ход :) ), извлёк салонный фильтр посмотреть уровень загрязнённости.Вот представляю фото с телефона.Изначально фильтр был абсолютно белый.

 
775
7
Москва
#9
Тимур, привет! Как думаешь, такое реально сделать на 1-м Форд Эксплорере? Я уже плохо помню конструкцию блока печки с кондишеном под торпедо. Поэтому и спрашиваю. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#10
Babyhummer A-328,

Андрей,привет.Моё мнение что на Форд Эксплорер 1,вставить фильтр именно в корпус печки не реально.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#11
Babyhummer A-328,

Так что утремся, Андрюха, и будем ездить в пыли. Сам смотрел и прикидывал и фиг, никак.
 

Сергеич

Участник
565
14
Люберцы
#12
И не только вы...судя по году выпуска это в Форд Эксплорер 3 ставили...
 
775
7
Москва
#13
Babyhummer A-328,

Андрей,привет.Моё мнение что на Форд Эксплорер 1,вставить фильтр именно в корпус печки не реально.
Да, я тоже прикидывал, но ничего не прикинул, в результате;) Спасибо!
Babyhummer A-328,
Так что утремся, Андрюха, и будем ездить в пыли. Сам смотрел и прикидывал и фиг, никак.
Ничего, Сань, в противогазах поездим, если приспичит;)
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#14
Taymoor,

надо будет ради интереса свой посмотреть... :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#15
Babyhummer A-328,

Андрей,привет.Моё мнение что на Форд Эксплорер 1,вставить фильтр именно в корпус печки не реально.
Минуточку... :-0 А на моём и подобным моему пепелацам есть фильтр, кстати??? Чё-то я так и не понял...
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#17
Всем привет!

Выполняя просьбу участников, особенно не из Москвы, выкладываю места установки воздушного фильтра.

Это Эксплорер третьего поколения.



Общий вид корпуса для фильтра с закрытым лючком.

Корпус для фильтра с открытым лючком.

Фильтр перед установкой.

Установка фильтра.

Фильтр на месте. Закрываем лючок и теоретически начинаем дышать более чистым воздухом в салоне:)
 
Последнее редактирование модератором:

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#19
Гаврик,

Тем не менее,даже с фильтром, впередиидущий Камаз запросто заставляет включить замкнутый режим обдува :)
 

St_29

Участник
60
2
Архангельск
#20
Я на Эскейпе на зиму снял салонник, думал зимой воздух почище и стекла может утром быстрее будут отходить.
Одна поездка до СПб (1500 км) и я обалдел от количества сажи осевшей на торпеде. Как объяснил один водитель большегруза - зимняя соляра дает больше сажи в выхлопе. Тут же купил угольный и воткнул еще в Питере.
А из штатов мой тоже пришел без фильтра.