Установка блокировки в задний мост Ford E150 8.8"

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#61
Буду очень благодарен, если сообщишь о результатах изучения этого вопроса.
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#62
Буду очень благодарен, если сообщишь о результатах изучения этого вопроса.
Масло обычное льется.
Там нет фрикционов никаких.
Я, год назад, смотрел рекомендации - сам Итон рекомендует, чтобы это было просто минеральное масло. Я себе покупал Motul HD 80W-90, сейчас уже точно не скажу, почему именно это. :)
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#63
Подниму-ка тему. До установки блокировки дело дошло только пару недель назад, все некогда было :roll:...
Масло льется обычное, я залил вот это: http://www.castrol.com/ru_ru/russia...versal-oils/syntrax-limited-slip-75w-140.html. Мастер посоветовал через 1000км заменить. Последующая замена через 10 000км.
Результатом доволен. В поворотах нормально, по снегу уверенно, в легкую горку по скользкой снежной каше без пробуксовок. Жаль, что коробка не позволяет ехать только на второй передаче. Было бы вообще замечательно. В общем, всё гуд! Если что-то вылезет, отпишу.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#64
До этого был свободный дифференциал ?
Разница ощутима ?
 

zmicier

Участник
74
9
Минск
#66
а кто подсоветует как под конкретный форд ф150 2009 4.6 заднепривод выбрать конкретную блокировку чтобы не ошибиться? ибо по ссылкам на сайте что-т я не нашел подбора по вину либо по году\объему\приводу
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#67
а кто подсоветует как под конкретный форд ф150 2009 4.6 заднепривод выбрать конкретную блокировку чтобы не ошибиться? ибо по ссылкам на сайте что-т я не нашел подбора по вину либо по году\объему\приводу
Надо знать тип редуктора заднего моста. И под него искать блокировку. У меня, например, мост FORD 8.8". Рекомендую сразу и новые подшипники корпуса дифференциала купить.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#68
Это лучший тип блокировки на сегодняшний день.Не для серьёзного offroad,там где нужна принудительная,а на каждый день.
У меня пару знакомых катаются.Поставил бы себе,но уже стоит LS.Пара видео.
https://www.youtube.com/watch?v=ixnS-AVLgA0&feature=youtube_gdata_player

Заднеприводный пикап,без груза в кузове,в разных условиях.
Камера под машиной,интересное видео.
https://www.youtube.com/watch?v=qUAZJyRm7ZA&feature=youtube_gdata_player
Два truetrac,на переднем и заднем мостах.
https://www.youtube.com/watch?v=0uwpNpvsshQ&feature=youtube_gdata_player
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#70
Ну значит надо ставить а то у меня уже 2 года лежит трутрак на таху, все думаю поставить или продать ?
А в Тахо штатный самоблок стойт? В моем Тахо он изначально не работал, фрикционы скончались. Я восстанавливать и не пытался. Может заблокироваться при педалировании в повороте или при выезде с обочины, тогда кирдык редуктору.
Так что, чего он зря лежит, надо ставить. Сейчас продашь, а если захочется поставить, то при нынешнем курсе везти из штатов не очень-то бюджетно получится.
 

Лёша

Участник
107
16
Москва
#71
До этого был свободный дифференциал ?
Разница ощутима ?
У меня стоит дифференциал типа торсен 40% на уазике (3159) в задней балке. покамался я с ним в общей сложности три года.
Впечатления почти сплош положительные. Лёд как с одной стороны так и сплошной, песок на твёрдом основании, булыжники с глиной, снежок всё проходится легче и уверенней, никуда не бросает и потребность включить передок возникает совсем редко. При больших поворотах руля если скорость чуть побольше слышится подвывание сзади это прихватывает дифференциал, на нескользской поверхности радиус поворота не изменяется, а на скользской всё равно не будеш быстро ехать в крутом повороте. Масло надо погуще типа 75W140.
А вот вперёд рекомендуется ставить принудительную блокировку, на торсене или самоблоке можно получить резкое, до двух раз, увеличение радиуса поворота.
Знакомый ставил торсен на жыгули шестёрку, был счастлив зимой.
Пять лет назад торсен на отечественные машины стоил 10 -- 14 т руб.
 

Oleg M

Новичок
27
0
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#72
Коллеги! Нужен совет,как собрать дифференциал повышенного трения.В коробке прислали кучу разных прокладок разной толщины и фрикционные диски.На инструкции,вложенной в коробку нарисовано,что всё это собирается с помощью какой-то приблуды,похожей на муфту.Какой размер этой муфты и, соответственно, зазар-неизвестно!Может кто знает как это всё устаканить?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#74
Поставили наконец трутрак в таху. Заодно поменял подшипники и сальники полуосей.
Приятно порадовало качество дифа. Шестеренка села с легким усилием, подшипники напрессовались отлично. В общем, допуски соблюдены как в оригинале . Даже пятно регулировать не пришлось.
По назначению пока не проверял. При движении по асфальту разницы с G80 не заметил.
 

специалист

Участник
26
57
Форд эксплорер 1993
Таганрог 89508469839 ва-п
#75
Чтож за LSD у Вас такое, которое "срывает в букс", "дергает", "резину поджирает" и "легко рвет мосты"?!:shock: Дифференциал повышенного трения передает всего 10-15% крутящего момента на второе колесо. Сколько эксплуатировал Т.Patrol, TLC 100 со штатными LSD, но не разу не сталкивался с подобными симптомами - совершенно комфортная и удобная весч для повседневной эксплуатации на асфальте и грунтовой дороге, сухой и мокрой. Если бы было не так, и тем более угрожало безопасности, вряд ли производители их штатно устанавливали на авто.
Применение LockRight не добавляет такого дискомфорта и проблем, которые Вы описываете.
Может Вы про турбокит на +200 л/с говорите - по описанию больше подходит.:D
Или вообще про другой LSD?:blink:
У меня LSD расчитана на 40% передачи крутящего.Я его увеличил до 70%
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#77
а кто-то кстати в навики ставил блокировку заднюю? какую?
 

специалист

Участник
26
57
Форд эксплорер 1993
Таганрог 89508469839 ва-п
#78
Если редуктор не LSD то можно поставить любую,пневмо или электро или техно.