Установка блокировки в задний мост Ford E150 8.8"

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#21
А с этого места по-подробней можно? Блокируется на 100%? Производитель?
У меня нас будет ставится мост от Хаммера 2, принудительная электро блокировка, производитель EATON. Цена такого дифа 700-800$, там.
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#22
Плюсодин. :)
Как я уже писал выше, езжу на True-Trac в заднем мосту уже полгода... может чуть больше. Доволен, работает так, как я и ожидал.
Сейчас работаю над True-Trac в передний мост...
А как от ведет себя при поворотах/разворотах при выкручивании руля в крайние положения на однородном твердом основании? На асфальте, например.
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#23
А как от ведет себя при поворотах/разворотах при выкручивании руля в крайние положения на однородном твердом основании? На асфальте, например.
Абсолютно так же, как и обычный, открыты, дифференциал. По ощущениям - разницы нет.
Допустимой разницы во вращении колес вполне хватает, чтобы ничего не пробуксовывало.

Но вообще, я стараюсь избегать крайних положений руля, когда это возможно, конечно.
Сильно руль я выворачиваю не так часто. :)
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#24
Чтож за LSD у Вас такое, которое "срывает в букс", "дергает", "резину поджирает" и "легко рвет мосты"?!:shock: Дифференциал повышенного трения передает всего 10-15% крутящего момента на второе колесо. Или вообще про другой LSD?:blink:
ЛСД вроде как бывает до 80% блокировки ("вроде как" тут главное слово). )))))
На моём старом Тагере вроде как ЛСД с не более чем 50% блокировкой (со слов заводского представителя). В сочетании с мотором 2,3 бензин, который тянет только на хорошем газу, как раз получаются рывки и всякие неприятные ощущения.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#25
Себе ARB заказал. Проверенно уже тыщу раз.
http://www.arbusa.com/Vehicle/2010-ford-f150.aspx
Жёсткие принудительные блокировки - самое неудачное решение для городской и гражданской машины. да ещё АРБ-ная фишка с пневмой.
Подшипники скорее всего в норме, никаких симптомов не наблюдается. Недавно менял полуось - сменил жижу, визуально все цело, стружки нет. Но, согласен, лучше заменить сразу все, чтобы больше туда не лезть.
На новый корпус дифференциала надо будет заколо... запрессовать подшипники. НО со старого корпуса их зае... устанешь сдирать неповреждёнными. Вот в чём нюанс. Понимаш? :roll:
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#26
Жёсткие принудительные блокировки - самое неудачное решение для городской и гражданской машины. да ещё АРБ-ная фишка с пневмой.

На новый корпус дифференциала надо будет заколо... запрессовать подшипники. НО со старого корпуса их зае... устанешь сдирать неповреждёнными. Вот в чём нюанс. Понимаш? :roll:
Ага... Вот в чем дело! Я с процессом установки еще не ознакомился. Думаю, самостоятельно заморачиваться не буду, доверюсь специалистам. Спасибо за подсказку.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#27
Человек живой, зовут Андрей. Сам пару лет назад брал у него Амады, все нормально. Говорят действительно имеет хорошие контакты в Америке, цены реальные. По наличию – хоть Владивосток и ближе к Аляске географически – вряд ли Вас будет ожидать чудо.;)
Кстати, фото офиса реальные.
Это фото американского офиса его партнёра, насколько я понял.
http://блокировка-дифференциала.рф/auxpage_about/
Утянуты они отсюда:
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=90394

См. сам.
Вот "наш" задний дифференциал:
http://блокировка-дифференциала.рф/...ord-1025-105-12-bolt-35-spline-axles-915a550/ = 27.000руб
Шастал я там 8 октября прошлого года и цена была вообще = 21.500руб :good:
Цитата из переписки с моим part-dealer-ом:
truetrac у всех проверенных продавцов в США стоит практически одинаково +/-$20 и весит почти 25 кг :)
если предположить, что в США он по $550 + перевозка + % таможне, то что останется?
EMS из ваших краёв ко мне для 16кг (на сайте заявлено 15кг) (был опыт) будет стоит 5.000руб. А доставка заявлена включенной в цену.
Пытаюсь понять "норму прибыли". (задумчивый смайлик)

Добавлено через 3 минуты
Думаю, самостоятельно заморачиваться не буду, доверюсь специалистам. Спасибо за подсказку.
На ютьюбе полно видеоинструкций.
Если успешно закажешь с этого сайта - отпишись, пожалуйста.
 

3uma

Участник
300
18
Ford Excursion 2000
Владивосток
#28
GreyB, Сергей, по поводу офиса значит ошибся. Но он есть.:) Точнее магазин-офис. Специализируется на внедорожной тематике. Если есть предметный интерес, могу повстречаться и выяснить интересующие вопросы. Конечно кроме "почему так дешево".
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#29
Спасибо, Вадим, что откликнулся. :good: А то народ тут пишет "а моим знакомым нафиг не впёрся форум" :lol:
Это ж хорошо, даже замечательно, что можно виртуально оказаться на другом краю материка и прояснить все вопросы.
Просто я тогда рыл инет и так и не нашёл кого-либо кто бы там заказывал и от того проистекает некая неуверенность. (разводящий руками смайлик)
Китайцы освоили копирование тех же ARB. Даже косяки скопировали. Не хотелось бы нарваться на клон. Соберётся кто раньше меня - пусть отпишется. Что бы был список проверенных мест.
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#30
Добавлено через 3 минуты
На ютьюбе полно видеоинструкций.
Если успешно закажешь с этого сайта - отпишись, пожалуйста.
Покурю инструкцию, если пятно ГП регулировать не надо, справлюсь сам.
На этом сайте заказывать и не собираюсь, привел его только в качестве примера. Доставку доверю надежному проверенному поставщику.

Добавлено через 51 минуту
Покурю инструкцию, если пятно ГП регулировать не надо, справлюсь сам.
Тормознул слегка....:D. Пятно-то регулировать придется, как и биение, судя по этому видео:

http://youtu.be/AWbQpsLMDlQ
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#32
Читал про него. Сильно подозреваю что, по сравнию с труетраком он в гораздо больше подвержен износу, работает не столь плавно и увеличивает расход топлива ибо мешает дифференциалу.
100% блокировка для городского авто - это в большей степени фетиш.
Аубурн - это скорее вполне логичная замена тупых, в самурайско-кенгурятском стиле, "крутых" и жОских блокировок.
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#33
Ну, я так понимаю, выбор одобрен? Иль как?
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#34
Выбор одобрен, во всяком случае никто не предложил альтернативы.
Тебе, похоже, выпало быть первопроходцем в заказе из Владивостока :roll:
Пожалуйста, отчитайся о результатах. (упавший в пыль у твоих ног смайлик)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#35
и какой же выбор-то?
Говорили много.
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#37
Не, я уже писал, что из Владика заказывать не буду. Привезу не спеша из штатов своими проверенными маршрутами. Чем засылать деньги в неизвестность, уж лучше их пропить с друзьями...:drinks:

ЗЫ: Из парочки смайликов, я справа...:)

Добавлено через 1 минуту
Торсен, надо полагать. (Он же ТруТрак)
Имхо, самое верное решение для "не боевой" машины. :)
Ну да,да. Он самый. Буду заказывать, только количество шлицов уточню. Полуось конченная на даче лежит, посчитать надо.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#38
Привезу не спеша из штатов своими проверенными маршрутами. Чем засылать деньги в неизвестность, уж лучше их пропить с друзьями...
"У меня была офигенная мечта и продолжалась она ровно две минуты." (ц) "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир"
Значит я тоже не сэкономлю четыре с копейками тысячи :censored::drinks:
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#39
"У меня была офигенная мечта и продолжалась она ровно две минуты." (ц) "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир"
Значит я тоже не сэкономлю четыре с копейками тысячи :censored::drinks:
А в чем заключалась бы экономия? Во Владике цена ниже низшего что ли? Не думаю, что привезти пароходом будет дороже. Подождать придется, конечно. Но лично я не спешу, мне бы к следующей зиме успеть :p.
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#40
Приценился примерно. С доставкой в Москву пароходом выйдет 24000р. Нормально, кмк.