Navigator 1 У кого какие шины, диски?

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#81
Может кто то показать фотку Экспедишена на 265/75 r16. Стоит вопрос выбора резины, сейчас катаю 285/75, думаю может поставить что то менее громоздкое, и дорогое, но боюсь получить корову в босоножках, стоит или нет?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#82
Ну и ладно. Старый Гудрич К/О отдал богу душу на 85тыс. пробега, на одном пополз корд, второй сначала получил серьезный прокол, который еле отремонтировал, а через пару дней пробой несовместимый с жизнью, был разорван корд и колесо поплыло, оставшиеся два еще дышали, но то что в течении четырех лет не было ни одного прокола, а теперь в течении месяца я потерял два колеса показало, на стертом почти до нуля протекторе ездить это лоторея. После долгих мучений, выбор был сделан предсказуемый, надежность перевесила все возможные минусы, и я отвалил кучу бабла за новый BF Goodrich T/A KO2 285/75 R16. Доволен как слон. Резина идет намного мягче чем старая К/О, грунтовая раздолбанная дорога теперь не может повредить остатки моих целых зубов, никаких посторонних напрягающих шумов на скорости в пределах 90км/ч нет, дальше не разгонял, пока негде, очень приятно удивила особенность этой резины, меньшая прыгучесть, высокий профиль всегда порождает лишнюю болтанку, теперь глубокие ухабы проходятся с меньшей амплитудой потпрыгивания и раскачки, а также входя в до боли знакомый поворот перед работой я ощутил насколько меньше машина накренилась, и это при давлении всего в 1,8 ати, похоже что усилинная боковина и доп. протектор в плечевой зоне не пустые понты, а реально работающее улучшение, не дающее излишне подламываться и излишне сминаться высокому профилю. Пока проехано мало, но впечатления только положительные, а как она украшает машину, загляденье ))) а если легендарная проверенная надежность и долговечность также на высоте или даже, согласно обещаниям, лучше, при том еще и улучшено сцепление зимой, то этот шедевр стоит своих денег.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#83
Никому не надо BFGoodrich MUD-Terrain T/A 245/70 R17? почти новые, износ пара тысяч по асфальту.
И Шины Pirelli Scorpion Verde 235/65/R17, износ 30%
 

darkgrey

Участник
34
0
Lincoln Navigator 1999
Санкт-Петербург
#84
Родная резина 265 70 R17. Есть ли смысл ставить 285 65 R17 или 285 70 R17?
Что лучше для повседневного без покатушек: Cooper H/T, Dunlop Grandtrek, Michelin LTX A/T2, Bridgestone Dueler H/T?
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#86
Катаю 3 комплекта:
1. пафосный 22-1 хром с резей 305/45/22, TOYO Proxes S/T (на фото)
2. Если еду на дальняк (а такое часто бывает по работе) 17-е диски с резей 285/75/17 TOYO Open coutry
3. Зима на 17-х диска 265/70/17 тоже TOYO, вот только какая не помню
З.Ы. Подвеска в стоке без какого либо лифта.
 

Вложения

darkgrey

Участник
34
0
Lincoln Navigator 1999
Санкт-Петербург
#87
Допустимо ли ставить на наши родные диски на 17 шины размерностью 285-70R17 или 285-65R17
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#88
Я ставил 305/70/17 - правда, немного терли на крайних положениях. Но смотрелось прикольно (фото осталось)
1235325632.jpg )))
Теперь лето на 22 радиусе (на фото еще без колпачков).
диски.jpg
И для сравнения - 17 и 22-е.
111.jpg
Но 22-е- очень неустойчивы в колее - постоянно приходится подруливать. На гладком асфальте - ок
.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#89
Допустимо ли ставить на наши родные диски на 17 шины размерностью 285-70R17 или 285-65R17
Не совсем понятен вопрос. Если про то что встанут или нет, то встают легко. Если про то что рекомендует производитель, то скорее всего нельзя.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#90
у меня на штатных 17" дисках стоят 33х12.5х17 купера ст
ниче нигде не трёт, не задевает, кроме небольшого следа на изгибе переднего стабилизатора, достает в крайнем положении немного
 

darkgrey

Участник
34
0
Lincoln Navigator 1999
Санкт-Петербург
#92
Не совсем понятен вопрос. Если про то что встанут или нет, то встают легко. Если про то что рекомендует производитель, то скорее всего нельзя.
Вопрос про эксплуатацию. Не начинает ли машина себя хуже вести на дороге или может подвеска совсем в расходники превращается? Раз колесо больше и тяжелее.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#93
Вопрос про эксплуатацию. Не начинает ли машина себя хуже вести на дороге или может подвеска совсем в расходники превращается? Раз колесо больше и тяжелее.
Не тот размер и вес, чтобы превращать подвеску дишика или Линкольн Навигатора в труху. Она спокойно держит 35-37 колесья. По поводу управления разница чувствуется только когда 22-е хромушки одеваешьс широкой резиной.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

bearthe

Участник
152
50
Ford Expedition 1997
Симферополь
#94
285-70R17 - у меня стоит такая, всё идеально вписывается в арку, мне очень нравится. По маркам сообщаю: Бриджстоун лучший однозначно - стояли у меня. Зима - близзак (было), лето - дуэлер (не было). Тойо - тоже зачетная (была летняя). Данлоп (была летняя) и Мишлен (была летняя на другой машине) тоже можно - это нормальная резина. Купер (было) - только если денег нет, а ездить надо. Но ездить надо не слишком - и возить с собой нормальную запаску на нормальном диске, а не лысое-не-пойми-что на щербатом-не-пойми-чем.
Счас меня налупят фанаты купера, нокиана и ёкогамы.
Даже, возможно, появятся фанаты докаток)
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#95
285-70R17 - у меня стоит такая, всё идеально вписывается в арку, мне очень нравится. По маркам сообщаю: Бриджстоун лучший однозначно - стояли у меня. Зима - близзак (было), лето - дуэлер (не было). Тойо - тоже зачетная (была летняя). Данлоп (была летняя) и Мишлен (была летняя на другой машине) тоже можно - это нормальная резина. Купер (было) - только если денег нет, а ездить надо. Но ездить надо не слишком - и возить с собой нормальную запаску на нормальном диске, а не лысое-не-пойми-что на щербатом-не-пойми-чем.
Счас меня налупят фанаты купера, нокиана и ёкогамы.
Даже, возможно, появятся фанаты докаток)
Тоже стоит сейчас TOYO open country в размере 285/70/17. Полет нормальный. Не фанат TOYO, но бриджи так себе вариант. Это мое субъективное мнение. Ёку летом юзал только геолендер (ёлочка, мт-шка). Нравилась. А вот зима от ёки, особенно G072 это тихий ужас на тяжелой авте. Зимой очень мишка (мишлен в смысле) понравился, но тогда авто было поменьше.
 
Симпатии: Понравилось bearthe

bearthe

Участник
152
50
Ford Expedition 1997
Симферополь
#96
Дмитрий892, это потому что у нас с тобой разные зимы:)))
upd: это я насчет бриджстоуна. ещё немного - и я открою секту поклонников бриджстоуна:))) - резина просто идеальная - лучшее из всего, что у меня было.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#97
Дмитрий892, это потому что у нас с тобой разные зимы:)))
upd: это я насчет бриджстоуна. ещё немного - и я открою секту поклонников бриджстоуна:))) - резина просто идеальная - лучшее из всего, что у меня было.
Так то да.:)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#98
Тоже присоединюсь к фанатам Бриджстоуна. Сейчас докатываю Бриджстоун Дуэллер А/Т. Куплю опять эту же резину. Гоняю в основном по трассе, но бывает, что и в говны камазами наезженные приходится заезжать. По трассе совсем не шумная, но при этом по бездорожью гребёт очень даже не плохо. Лучшего сочетания комфорт, качество, цена трудно найти.
 
Симпатии: Понравилось bearthe

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#99
Дуэлер а/т по бездорожью?:oops:
Два комплекта таких скатал с новья и никогда она таких успехов не делали ибо а/т резина априори не может ничего в грязи, разве что по сухому грунту или камням. Тут тоже нюанс. Боковины то как таковой нет...Рвется...