У кого есть информация по вариатору ГБО?

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#41
Тут надо у твоих установщиков спросить
какой диаметр трубок, редуктор, форсунки, бак где стоит?
желательно пару фоток подкапотки
если 4-ое поколение, то в идеале пару графиков выложить
ошибки выскакивают в каких режимах? хх,разгон, стабильное движение?
просадка давления в редукторе при кикдауне есть?
в общем для точного диагноза нужно видеть как технически решена установка ГБО и как програмно настроено ГБО, тогда можно дать толковый совет, что тебе делать конкретно
ИМХО один редуктор на наши движки маловато будет...
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#42
Система: мозг DreamJet и редуктор на 170 кВт - Autogas Italia, форсунки Matrix 4х2.
Не совсем понял, что значит как установлена?! Описать как установлена?! Через "очко" или по-нормальному?! Наверное все-таки через "очко", раз не получается её настроить. Да я и не особо то и знаю как она должна быть установлена.
При последних покатушках, нормальную работу по 2-м банкам удалось добиться только на х.х.
Форсунки дерьмо мембранное,менять однозначно.Редуктор тоже слабоват,таких надо 2.Ещё поди и магистраль 6мм?Судя по компонентам газовая система установлена "через очко".
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#43
Добрый день,завтра хочу поехать поставить вариатор 60.2 ,но немагу найти ДПКВ,если можно поточнее с какой стороны он стоит и на какую бошку уходит проводка.Зарание спасибо
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#44
Добрый день,завтра хочу поехать поставить вариатор 60.2 ,но немагу найти ДПКВ,если можно поточнее с какой стороны он стоит и на какую бошку уходит проводка.Зарание спасибо
Тебе датчик не нужен, нужна сама проводка от него. Сей жгут проводов с низу от датчика ДПКВ проходит мимо горловины заливки масла - справа. В жгуте 2 провода от х.з. какого датчика, Vinni точно знает от какого, и три в черной капроновой оплетке. Белый, голубой и экран. Белый положительный сигнал, голубой отрицательный, экран - "минус". Фотка датчика есть в этой теме, я выкладывал, его хорошо видно с ямы.

2 Vinni
Сходил померял - магистраль 8 мм. :)
Поеду на днях договариваться менять на Prins Vsi, пусть и с доплатой но зато хоть другие смогут что-то сделать.

Если не сойдемся на цене буду переделывать все-сам. Это не очень стрёмно?!
Если что, то какие лучше использовать форсунки?!
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#45
Спасибо
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#46
Тебе датчик не нужен, нужна сама проводка от него. Сей жгут проводов с низу от датчика ДПКВ проходит мимо горловины заливки масла - справа. В жгуте 2 провода от х.з. какого датчика, Vinni точно знает от какого, и три в черной капроновой оплетке. Белый, голубой и экран. Белый положительный сигнал, голубой отрицательный, экран - "минус". Фотка датчика есть в этой теме, я выкладывал, его хорошо видно с ямы.

2 Vinni
Сходил померял - магистраль 8 мм. :)
Поеду на днях договариваться менять на Prins Vsi, пусть и с доплатой но зато хоть другие смогут что-то сделать.

Если не сойдемся на цене буду переделывать все-сам. Это не очень стрёмно?!
Если что, то какие лучше использовать форсунки?!
Принц хороший редуктор,у меня тоже такой стоит.Самому переделывать не стрёмно,наеборот для себя сделаешь качественно.Форсунки из недорогих неплохие валтек или рейл(резинки менять раз в 20-40т.км),подороже-ловато(стабильно ходят долго без ремонта),самые крутые по ресурсу и цене кейхин.
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#47
сегодня купил и поставил вариатор 60.2 пока выставил 6 градусов,по ощущениям стало намного лучше
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#48
попробовал сегодня поставить 9 градусов ,поперла еще лучше и первый раз я получил удовольствие от езды на газе.пропали все проблемы ,стало хорошо реагировать на педаль газа, я доволен.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#49
schotto, подскажи где покупал вариатор? а то я на сайте заказал, уже месяц ни слуху ни духу...
да и народ на форуме там волнуется: где наши заказы?
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#50
брал у него (он живет М.О г.Троицк)
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#51
а кроме этого сайта есть у тебя его другие контакты? номер телефона или адрес
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#54
тоже сегодня поставил вариатор. совсем другая машина! Огромное спасибо schotto и
Vinni за совет и качественной информации по установке!!!
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#55
сколько градусов выстовил?
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#57
По прошествии времени, поделитесь результатами кто поставил вариатор. Есть смысл? Лучше едет, чувствует себя машина? Экономия топлива есть?

Ну и, т.к. Достаточно времени прошло, больше информации у вас накопилось, какой вариатор посоветуете на Навигатора 2 ?
 

Dan_df

Активный участник
Клубная карта
302
23
Москва
#58
По прошествии времени, поделитесь результатами кто поставил вариатор. Есть смысл? Лучше едет, чувствует себя машина? Экономия топлива есть?

Ну и, т.к. Достаточно времени прошло, больше информации у вас накопилось, какой вариатор посоветуете на Навигатора 2 ?
Отключил его нафиг, он давай глюки, и иногда даже глушил машину, никакой эконоии это не принесло. Без него двигатель работает мягче.
По ощущениям - без него на газ надо немного больше давить но мягкость и плавность движка того стоит.
Стоял Вариатор "ТРИТОН" с картой УОЗ, и возможностью ее корректировать.
Итог - Устанавливать не стоит!!!
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#59
Хмм, прям как мои установщики газа говориш...


Еще есть мнения или советы?
 

SERYI354

Новичок
21
0
тула
#60
Мои установщики тоже сказали что нафиг вариатор не нужен. Да честно говоря, я и не ощущаю разницы в езде на газе.
Насчет вариатора не заморачиваюсь