Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#61
По материалу:
1. Использовать внешнюю и внутреннюю обшивку дерево (доска, вагонка) и заложенный между ними утеплитель 50 мм, общая толщина пирога составит 8-10 см;
2. Использовать доску 50мм, сделать четверть, которую впоследствии законопатить и закрыть нащельниками, кровлю утеплить по 1 п.;

Вариант 1 более тёплый; вариант 2 чуть более просторный внутри, легче организовать спальное место "поперёк" движения, над кабиной.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#62
Приехал на старую заброшенную пилораму. Спасать древесину буду отсюда. С представителем собственника вопрос согласован.
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#65
Всё рядом...
материальное и духовное
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#67
Да. Попробую использовать принцип из того мультфильма : используй то, что под рукой и не ищи себе иное. Другими словами - слеплю из говна конфетку.
Сразу оговорюсь - мною движет экономика (заказы на мои услуги по строительству tiny house пока отсутствуют, а значит бабла нет), выбор дизайна (то что родилось в моей голове - это тот еще авангард), ну и эксперимент.
Попробую полностью построить без денег.
- пиломатериалы с пилорамы
- дверь уже есть
- гвозди и метизы выдранные в момент демонтажа пиломатериалов и имеющиеся в запасе
- есть початые банки с разными красками
- есть кой-какой инструмент
- нет окон, а они нужны
- из чего в такой концепции делать кровлю?
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#70
Обрезаю, дефектую, мечтаю
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#71
Zurbagansky, Хорошо, только доски не очень хорошего качества, по моему - черная плесень или гниль. Если есть эксперты в этой области они подскажут, можно ли ее использовать для строительства. Возможно, это следствие того, что она долго была не обработанной и оставалась под воздействием окружающей среды. Доски обычно обрабатывают, антисептиками. Если конечно это не моренный дуб (шутка), на нем по моему плесень не живет :)
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#72
Антисептик - яд. Технология ЗУРГАУЗ категорически отрицает возможность пропитки человеческого жилища ядами.
Доски почерневшие от солнца, есть немного плесени, но так, самую малость, попав в сухую среду она теряет возможность к развитию, так что не страшно.
Мха нет, к сожалению)
Чёрной стороной доска будет пущена наружу, как и была.
Обратная сторона, а она светлая и чистая - будет внутрь.
Изначально домик не будет утепляться.
Сегодня на досках будет выбрана четверть, предстоит поработать фрезой.
Если успею (хотя вряд ли), то предстоит поездка за материалом для поперечного набора, пусть называется шпангоут. Или завтра поеду.
Если у кого-то есть ненужные окна со створкой 60х60 или близко, то буду рад подгону, или мансардное окно длинной не более 100 см.
Подгон могу принять в МСК, Переславле-Залесском или на офшоре 106 км Ярославского шоссе, у Юры библиотекаря.
Всех благ!
 
Последнее редактирование модератором:

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#74
Выбираю четверть
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#79
Шпангоуты, решил, что внутри будет морская тема.
Поэтому запрос о окнах 60х60 отменяется, ибо нужны иллюминаторы)
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#80
Картинки про сегодня, и беру день-другой выходных)
 

Вложения