Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#41
подумал я над формой кровли
Лучше сделать прямую крышу, а не круглую. Из плюсов, можно поставить панели солнечные для зарядки аккумулятора, сделать окошко открывающиеся в отсеке где кровать :good:
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#42
Логика понятна
Вот ещё для размышления:
Круглая форма кровли даёт возможность организовать вход в дом со стороны пассажира.
Варианты с увеличенным свесом за кормой отпали по причине наличия в автопоезде tiny house - крошечного дома на прицепе.
 

Вложения

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#44
в таком исполнении кузова это выгодный вариант.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#45
Zurbagansky, Ну что определились с окончательным вариантом?
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#46
Обдумываю, пока время есть.
День-другой.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#47
С учетом поездок на плэнер, можно сделать и вкладыш - трансформер (подъемная крыша, слайдер сзади), т.к. центр тяжести будет ниже-меньше вероятности опрокинутся в овраг, врубиться в низкие ветки и т.п. Да и на трассе позволит ехать быстрее. Сложнее, но универсальнее.

Ну и напоследок-немного креатива)))) можно сделать его плавающим с понтонами по бокам - вообще чума - на рыбалке ночевать на воде (только сделать салазки , аппарельные рельсы и лебедку)
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#49
Не совсем понимаю людей с критикой тут! Как видно из большинства фото, как правило из Америки, это отдельное направление кемперов! Не выгодней, не проще, не легче,.... просто отдельное направление! И с виду глаз не отталкивает - считаю имеет право на жизнь!
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#51
в здоровой критике нет ничего предосудительного.:oops:
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#52
Крыша у вкладыша будет двускатная, домиком!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#54
Вот нашел у нас бортовик не плохой, с фото, дом вкладыш в кузове - сам жилой вкладыш видите как сделан, он не просто квадратный и спальное место грамотно организованно. Тема :good:
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#56
Вообще конечно идея с маленьким переездным домиком хорошая, в США это распространено, трейлеры-вагончики так же тема распространенная и даже в России набирает обороты. В Норвегии вообще есть целые поселки из трейлеров-вагончиков, используются как дачи.
Я например тяготею к палаткам и шалашам (был опыт в юношестве в 1-2 дневных походах), да меньше комфорта, но единение с природой не пропьешь.
Так же например в США очень много организованных платных кемпингов с урнами для мусора, местами под барбекю и душем, при всем этом данные территории патрулируются и есть хоть какая-то безопасность. В России к сожалению таких мест очень мало и зачастую приезжая на живописное место с озером или рекой мы находим горы мусора, сожженные поляны и порой пьяных агрессивно настроенных личностей, и от всего этого в целом получаешь не отдых а дискомфорт. Не хотят люди культурно отдыхать, хотят треша!
Кому будет интересно вот ссылка на одно из путешествий ребят (давно за ними наблюдаю) http://travel.drom.ru/22009/

Добавлено через 9 часов 5 минут
Zurbagansky, у меня есть вопрос интересующий думаю всех давно.
На аватарке твоя фотка?
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#57
Fартовый, Конечно его, Зурбаганский знаменитая личность :good: Вот в предыдущей теме ты найдешь видео о его крошечном домике и его самого с бородой :)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#58
mcse2000, тогда надо строить любителям подобные домики

Zurbagansky, сдавайся! Технологии свои выдавай
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#59
Ладно, выдам.
А вообще у меня предложение немого другое - я эту технологи ию вместе с вами придумаю.
Я никуда не тороплюсь, от очередного предложения "дорого" работать в государственной богадельне я отказался. По
Тому буду более менее подробно отчитываться о проделанной работе и читать советы и мысли одноклубников.
Очень важно, если советы и мысли своевременны, ибо переделывать я не умею)
Такие дела!
Завтра я доделываю печь в домике и электрику, а послезавтра начинаю добывать материал.
Вопросы и мысли по материалу завтра сформулирую.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#60
Вот ответ, почему я выбрал двускатный вариант крыши домика. Благодарю всех!
 

Вложения