Toyota Tundra VS Ford F-150 Raptor: встреча ЗИМЫ

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
803
Пофигатор 1
Москва
#62
Ну да, еще по платным покатушкам не ездили. :) Эту уж ну совсем для новичков.
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
#63
я ссылку выше в качестве примера маршрута привел чтобы не объяснять долго….никто не призывает ехать платно…мне лично больше импонирует идея выезда с конечной точкой маршрута….ковыряться вокруг одной березы - неинтересно…. конечная точка в виде шагающего экскаватора или теслы кмк не самая плохая финишная точка
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#64
TWINTURBO, Мест вагон просто - вот пожалуйста выбирай на любой вкус и цвет ;)


TWINTURBO, Ну так костя переложил Шушмор или холмы - чем не интересные места?

Ну как я выше написал мест вагон, нужно просто кататься и всё, что перебирать? ;)
 

Burmaley

Участник
87
1
Москва
#65
TWINTURBO, Мест вагон просто - вот пожалуйста выбирай на любой вкус и цвет ;)


TWINTURBO, Ну так костя переложил Шушмор или холмы - чем не интересные места?

Ну как я выше написал мест вагон, нужно просто кататься и всё, что перебирать? ;)
Что на холмах получается по расстоянию если начинаем от церкви?

Добавлено через 45 минут
я ссылку выше в качестве примера маршрута привел чтобы не объяснять долго….никто не призывает ехать платно…мне лично больше импонирует идея выезда с конечной точкой маршрута….ковыряться вокруг одной березы - неинтересно…. конечная точка в виде шагающего экскаватора или теслы кмк не самая плохая финишная точка
Новые предложения тундроводов :
р-н Монино около Балобаново (карьер) 55°50'19.19" C 38°13'34.13" В

2. старая купавна (карьер) 55°47'26.30" C 38°12'32.06" В

3. off road Черноголовка 55°56'53.44" C 38°25'53.27" В

4. карьер по Новорязанскому шоссе, за Чулково, перед Еганово, это сразу за Москварекой уходить вправо.

5. Люберецкие карьеры

фото


Добавлено через 4 минуты
Они готовы на разведывательный рейс в предверии покатушек по наиболее интересным нашим и их маршрутам
Для систематизации "накопленных знаний" предлагаю все обсуждаемые маршруты перевести в следующий формат:
маршрут - протяженность - шоссе - расстояние от Москвы - наличие "жестких" участков по шкале 1-5 - фото/видео - примечания
пожалуйста, предлагая маршрут придерживайтесь такого формата
то, что уж понаписали сейчас сведу в одном посте

Добавлено через 57 секунд
я ссылку выше в качестве примера маршрута привел чтобы не объяснять долго….никто не призывает ехать платно…мне лично больше импонирует идея выезда с конечной точкой маршрута….ковыряться вокруг одной березы - неинтересно…. конечная точка в виде шагающего экскаватора или теслы кмк не самая плохая финишная точка
Поддерживаю,
интересная и познавательная цель должна присутствовать! :good:
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
803
Пофигатор 1
Москва
#66
Что на холмах получается по расстоянию если начинаем от церкви?
Километров 7 без асфальта. Карьеры даже рассматривать не хочу. Там на паркетниках народ собирается, на Дастерах катаются. Да и маршрут отсутствует как таковой.
 

Burmaley

Участник
87
1
Москва
#67
я ссылку выше в качестве примера маршрута привел чтобы не объяснять долго….никто не призывает ехать платно…мне лично больше импонирует идея выезда с конечной точкой маршрута….ковыряться вокруг одной березы - неинтересно…. конечная точка в виде шагающего экскаватора или теслы кмк не самая плохая финишная точка
Кстати, чтобы ехать бесплатно:eek: придется самим проложить маршрут
на него то ссылки нет(( принципиально я за, тундроводы тоже поддерживают такое развитие событий и предлагают разведывательную вылазку
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
803
Пофигатор 1
Москва
#68
Ну в начале зимы все будет как по асфальту. Если лужи глубокие замерзнут не очень, то есть возможность провалиться и повредить авто. Посему ехать имеет смысл или по грязи до морозов, или уже когда снега навалит, т.е. в январе.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#69
Burmaley, Так а Вы определились какой маршрут будем разведывать? мы предложили маршруты уже разведанные и видео есть.

Kass, Ну да в этом сложность, человека лёд держит, а машину уже нет - можно запросто провалиться, ну пустим тундру вперёд - будет ледоколом.

Вот видео Дженсер в ноября в том году
 

Burmaley

Участник
87
1
Москва
#70
пРедлагается рассмотреть след варианты для разведки боем:
1 Яхромские холмы 7 км Смотреть нужно после фотки ремонтирующегося храма. Там далее и пошла ЛЭП с горками прямой участок от Пурихи

2 Наш дом газпром Калужское/Симферопольское 10 км
по бывшим колхозным полям от калужки до симферопольского с наблюдением за взлетающими газпромовскими самолетами в аэропорту Остафьево
3 Пирогово, район Пироговского водохранилища Осташковское 20-25 км http://maps.yandex.ru/?um=f7wmQhVku3bSiM0dnlcre3vHd6xgtZYg&l=sat,skl,trf,trfe
4 Волоколамкие молнии 40 км ВолоколамскоеНа нижеприведенной ссылке платные покатушки – безусловно поехать самостоятельно и бесплатно!!!
Ссылка на маршрут:
http://trophy-life.ru/prikljuchenija/1-i-volokolamskii-marshrut.html
Мы выезжаем в сторону Истры, где посещаем очень необычные силовые установки "Молнии Теслы", после чего выдвигаемся в сторону второй бетонки, откуда начинается внедорожный маршрут,
5 К стальным монстрам 50Новорязанское Броницы Основная достопримечательность маршрута - посещение карьера, в котором до сих пор находятся огромные карьерные многоковшовый экскаватор - "абзатцер", который железно-дорожный состав загружает за 20 минут и шагающий экскаватор, в ковш которого помещается автомобиль
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#71
Burmaley, Бармалей ну сегодняшняя разведка боем с прошедшими дождями будет отличаться от ноябрьской, к тому же 30 ноября клубная встреча - ты предлагаешь её отменить?

Burmaley, многоковшовый экскаватор - "абзатцер" - для пузотёрок, я туда ещё хотел на моноприводном эксплорере ехать;)
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
#72
Burmaley…. у тебя потрясающая выдержка и терпение :) Бросай ты это дело…очевидно же что в этой ветке только критики собрались…не поедут они никуда…и сами ничего конкретного не предложат…а на каждое твое предложение у них найдется мильон причин почему твое предложение плохое…то лед некрепкий, то грязь глубокая, то клубный выезд (на который тоже наверняка никто не поедет) итд и тп ……
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
803
Пофигатор 1
Москва
#73
Да не критики тут. Просто некоторые ездили по всем этим маршрутам и говорят дело. Нужно определить тип маршрута, полироль, стандарт или все же какое то бездорожье. От этого определится состав участников.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#74
TWINTURBO, Ну что за бредо мысли? Вы хоть раздел отчёты смотрите? Форум изучать нужно... Вроде и на встречу приезжали клубную...
У нас опыт есть проведения таких мероприятий, и с другими клубами выезжаем и сами ездим и каждый месяц встречаемся.

Ещё раз для тех кто в танке - в последнюю субботу месяца проводим клубную встречу на полигоне Дженсер. Вот ссылки на отчёты ниже

октябрьская встреча
сентябрьская встреча
июльская встреча

и в прошлом году была в ноябре такая встреча, я ссылку на видео давал.

Конкретно я предложил - пусть приезжают на полигон, если хотят именно 30 ноября и катаются вместе с нами, познакомимся и т.д.
 

Burmaley

Участник
87
1
Москва
#75
TWINTURBO, Ну что за бредо мысли? Вы хоть раздел отчёты смотрите? Форум изучать нужно... Вроде и на встречу приезжали клубную...
У нас опыт есть проведения таких мероприятий, и с другими клубами выезжаем и сами ездим и каждый месяц встречаемся.

Ещё раз для тех кто в танке - в последнюю субботу месяца проводим клубную встречу на полигоне Дженсер. Вот ссылки на отчёты ниже

октябрьская встреча
сентябрьская встреча
июльская встреча

и в прошлом году была в ноябре такая встреча, я ссылку на видео давал.

Конкретно я предложил - пусть приезжают на полигон, если хотят именно 30 ноября и катаются вместе с нами, познакомимся и т.д.
Да скучно же в одном и том же месте встречаться!!!
список маршрутов, обсуждаемых с Тундрами на 30.11.2013 сократили до двух:
1. Пирогово
2. Волоколамские молнии
предлагается на разведовательном выезде найти достойные места и для грязекопателей и для любителей красиво порезать колбаску на фоне природы на обоих маршрутах
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#76
Я бы присоединился. К адским грязям на зимней шиповке не готов. :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
803
Пофигатор 1
Москва
#77
Ну как бы Пироговка от меня не далеко. Что там сейчас - не знаю. Я те места все на снегоходе не раз объезжал. Желтая дорога была грунтовкой, но недавно ее заасфальтировали. Просеку никто ранее не чистил, и она довольно заросшая была. Я с водохранилища проезжал лесом до поля. На самом поле вроде никаких проблем не было. Вдоль леса грунтовая дорога. Будет кто в разведку, могу составить компанию. Если там будет суперлайт, то можно доехать до жостовского карьера. Там гораздо веселей. правда нужно смотреть календарь соревнований. Летом там мотокрос, зимой квадрики бывает гоняют. Но много горок.
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
#78
Приехали бы к нам ))) уже в ноябре в тундре снега 50 сантиметров. В декабре под метр будет
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
803
Пофигатор 1
Москва
#80
И где там бездорожье? До ЛЭП заросшей они не доехали. К ней нужно было перед Араратом поворачивать. Поехали просто по грунтовкам. Они там в отличном состоянии. Передок можно не подключать. На канале за Чиверево когда тепло народу полно на легковушках. Цель то в чем? Просто встреча, знакомство и пикник, или все же какой то оффроуд?