Toyota Tundra VS Ford F-150 Raptor: встреча ЗИМЫ

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
800
Пофигатор 1
Москва
#21
Burmaley, Ну так лучше дженсера для соревнований искать и ненужно.
Дэн, дженсер - это песочница вместо котлована. Там без проблем абсолютно все проезжает любой авто на 35 колесах МТ даже не сдуваясь, и на 33 сдуваясь. Там интересно только стандартам на дорожной резине, и то, только когда сильно сыро. Когда там сухо, то все проезжается на паркетнике. Для таких машин как Раптор и Тундра там будет очень скучно.
 

Burmaley

Участник
87
1
Москва
#22
Дэн, дженсер - это песочница вместо котлована. Там без проблем абсолютно все проезжает любой авто на 35 колесах МТ даже не сдуваясь, и на 33 сдуваясь. Там интересно только стандартам на дорожной резине, и то, только когда сильно сыро. Когда там сухо, то все проезжается на паркетнике. Для таких машин как Раптор и Тундра там будет очень скучно.
Судя по видео, да:)
НО, мы же за коллектив - тундроводы боятся потануть :(
Kass, у тебя есть альтернативные предложения, отвечающие критериям - смотри мой пост выше?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#23
Kass, Ну как я понимаю, это не просто покатушка, а соревнование, к тому же не обязательно засаживать машину, чтобы понять кто круче.

Опять же лужу правее, проехать никто не смог на моей памяти, были попытки сунуться, но пройти никто не смог, глубокий ил.

Вот так выглядел Дженсер в ноябре прошлого года -

http://youtu.be/7-pGkNFuTiM?t=12m29s

Есть ещё вариант, но он уже больше на мастерство вождения - пройти лэп 4 км на время. [ame="http://www.youtube.com/watch?v=0MdHuTaejmc"]Вот видео[/ame]

Burmaley, А что это за бездорожье если нет луж? - это тогда зимой надо, но будет совсем лайт
Сейчас вода везде,а в ноябре ещё лёд сковывает, глубина может быть не известная.

Kass, Может в Шушмор, пусть поплавают :lol:
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#25
Минино -Электросталь.Рубилово к заброшенному пионерскому лагерю. отчёт тут
 
Последнее редактирование модератором:

khatet 745

Старожил форума
4 487
65
газ-66, уаз 469
Балашиха
#26
Есть ещё вариант, но он уже больше на мастерство вождения - пройти лэп 4 км на время. Вот видео
о , отличное рубилово, таких раньше не было.... но чето фордтраков акромя бронхита не видно

Burmaley, А что это за бездорожье если нет луж? - это тогда зимой надо, но будет совсем лайт
Сейчас вода везде,а в ноябре ещё лёд сковывает, глубина может быть не известная.

Kass, Может в Шушмор, пусть поплавают :lol:

а где грязь то??одна вода:D

тундры к слову сказать оч. хороши и в бродах ибездорожьи, стандартные ф-150 обьедут легко, катался с ней по лесам и полям черноземья
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#27
khatet 745, Никто больше не поехал, схема проезда и как это было - тему можно почитать тут

А я смотрю Дим, ты что то выпал с обоймы - или хочется по настоящему так по рубится ? Чтобы на пару суток да в болоте :lol::good:

Грязь под водой, ну там пЯсок )))
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
65
газ-66, уаз 469
Балашиха
#28
khatet 745, Никто больше не поехал, схема проезда и как это было - тему можно почитать тут

А я смотрю Дим, ты что то выпал с обоймы - или хочется по настоящему так по рубится ? Чтобы на пару суток да в болоте :lol::good:

Грязь под водой, ну там пЯсок )))

ды я все лето в мск не был, иногда рубился и насиловал Lincoln Navigator почем зря;))..

поехать...я всегда за , но как то не складывается, редко на выходных бываю в мскве,в частности когда вы рубились под электросталью я большой каньон осматривал;))


а так бы я с удовольствием ....


про пясок я в курсе мы там с парнями из балашихи катались

Добавлено через 40 минут
mcse2000, почитал отчет, офигенско зарубились, только я не понял там разногласий, ну когото вроде как бросили, но вить так интереснее, всеж знали что не на прогулку..

другое дело когда уже все наелся оффроудом выше крыш, а тут только выехали на оффроуд
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
800
Пофигатор 1
Москва
#29
...тундроводы боятся потануть :(
Kass, у тебя есть альтернативные предложения, отвечающие критериям - смотри мой пост выше?
Да вариантов то много, но для того, что бы как то выбрать маршрут, нужно знать требования к машинам, к примеру: колеса от 35" и только МТ, наличие лебедки, динамической стропы, ... Раз боятся утонуть, то про шноркель лучше не спрашивать... В общем маршрут под оговоренный уровень авто и подбирается. А без этого все проедут как по асфальту и будут говорить что дерьмо, а не маршрут, или наоборот, засядут в лесу на пару дней, придется спасательную экспедицию собирать, и опять маршрут будет дерьмо. ;)

Добавлено через 1 минуту
Написали же, что они боятся утонуть. :oops:

Добавлено через 35 секунд
Так под водой она вся. ;)
 

Sheriff-f150

Активный участник
291
30
VAZ 2107
Жуковский
#30
Я не поддерживаю всякие там соревнования, битвы и т.д. Тем более с такой подачей как кого-то уже задавить и кому-то что-то доказать!? Ни к чему хорошему это не приводит!
У меня нет нужды кому-то что-то доказывать...это от неполноценности.
Так что на встречу приеду сугубо для интересного общения, как на слет больших достойных и уважаемых мной машин. Кстати, приветствую и Рамы и Тундры при встречи на дорогах как Своих, Однокласников!!!
 

Burmaley

Участник
87
1
Москва
#31
Я не поддерживаю всякие там соревнования, битвы и т.д. Тем более с такой подачей как кого-то уже задавить и кому-то что-то доказать!? Ни к чему хорошему это не приводит!
У меня нет нужды кому-то что-то доказывать...это от неполноценности.
Так что на встречу приеду сугубо для интересного общения, как на слет больших достойных и уважаемых мной машин. Кстати, приветствую и Рамы и Тундры при встречи на дорогах как Своих, Однокласников!!!
Александр! Коллеги просто вносят соревновательный момент в планируемую встречу "одноклассников" для интересного общения:D:D:D и если найдутся желающие побороться (а они найдутся я думаю) мы же не можем им запретить?:)
Да и все тут прекрасно понимают, и в тундрах, кстати, тоже, что уровень подготовки машин ford-trucks-club выше, чем у наших коллег с toytundra -
если вдруг мы не правы - я буду только рад увидеть заряженный японопикап(ы)

Добавлено через 9 минут
Да вариантов то много, но для того, что бы как то выбрать маршрут, нужно знать требования к машинам, к примеру: колеса от 35" и только МТ, наличие лебедки, динамической стропы, ... Раз боятся утонуть, то про шноркель лучше не спрашивать... В общем маршрут под оговоренный уровень авто и подбирается. А без этого все проедут как по асфальту и будут говорить что дерьмо, а не маршрут, или наоборот, засядут в лесу на пару дней, придется спасательную экспедицию собирать, и опять маршрут будет дерьмо. ;)

у коллег в своем большинстве (за редким исключением как я понял) тундры в стандартной комплектации, но желание испытать их возможности присутствует:) учитывая изначально правильные решения заложенные конструкторами в машинки, полагаю, что большинство из них осилили бы такую трассу как "Газопровод", который при всех своих нюансах имеет дорожки, позволяющие объехать совсем уж зловредные места :) (ну или применить помощь друга на форде/линкольне))) поэтому если у друзей-старослужащих есть в запасе похожие дорожки (для разнообразия) думаю это было бы правильно - их выбрать
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#32
Я тоже поддерживаю Sheriff-f150 - смысл кому то, что то доказывать? Каждому своё...

Поэтому и предложил Дженсер, пусть приезжают, покажут свои траки, познакомимся, пообщаемся, поедим шашлычка, в дружеской атмосфере. Можно покататься по полигону - глядишь и не везде проедут, где то сядут, не беда вытащим :)

Расскажем, покажем, научим, сами поучимся -во общем ВЕЛКАМ !

Kass Костя тундры как раз стандартные и будут - им будет там интересно, да и нам тоже :good:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
800
Пофигатор 1
Москва
#33
тундры в стандартной комплектации, но желание испытать их возможности присутствует учитывая изначально правильные решения заложенные конструкторами в машинки, полагаю, что большинство из них осилили бы такую трассу как "Газопровод"
Зимой "Газопровод" замерзнет, и все будет на много проще, а посмотреть там особо нечего, что бы поездка стала просто интересной. Тогда уж лучше в Шушмор ехать. Но объехать там чаще всего не где, поэтому сначала КМБ на Дженсере не помешает.
 

Burmaley

Участник
87
1
Москва
#34
Зимой "Газопровод" замерзнет, и все будет на много проще, а посмотреть там особо нечего, что бы поездка стала просто интересной. Тогда уж лучше в Шушмор ехать. Но объехать там чаще всего не где, поэтому сначала КМБ на Дженсере не помешает.
Дженсер не плох, просто большинство юзеров сходится во мнении, что ехать от точки до точки интереснее, чем ездить кругами - к испытанию добавляется приключение

Добавлено через 9 минут
Предложение Тундр по месту (фото) Гремячий ключ:
http://www.toytundra.ru/index.php/gallery/album/83-гремячий-2013/
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#35
Burmaley, ну это полированный стандарт, что там делать на 35 колёсах? Или ты собрался техничкой работать? доставать пузотёрки = как и тундры на шоссейной резине?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#36

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
800
Пофигатор 1
Москва
#37
Про Гремячий я уже писал, там люди на пузотерках ездят за водой на источник. Что там делать на таких машинах, я не знаю. С таким же успехом можно проехать по садовому.
 

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#38
Можно хорошее кино забацать. Начать на дженсере, потом в карьеры на песок, там можно найти и подъемы и засадные лужи. Лужа в песках очень интересное дело. Дальше можно в глину и в пашню. Только не попортить сельхоз угодья. Думаю в лес смысла нет лезть на бегемотах. А вообще как-то странно сравнивать Раптор со стоками. Power Wagon все равно его порвет)) а другие -просто грузовички.
 

Burmaley

Участник
87
1
Москва
#39
Burmaley, ну это полированный стандарт, что там делать на 35 колёсах? Или ты собрался техничкой работать? доставать пузотёрки = как и тундры на шоссейной резине?
Я обсуждаю альтернативы, коллеги:)
неужели никто не знает больше интересных маршрутов в Подмосковье?
на сегодняшний день были предложены следующие варианты:
1. Полигон Дженсер
2. Гремячий ключ
3. Газопровод
4. Электросталь-Минино-пионерлагерь
5. Шушмор
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
800
Пофигатор 1
Москва
#40
Давайте таки вернемся к технике. Лебедки будут? От этого многое зависит, ибо если я предлагаю маршрут, где указанные машины с большой вероятности могут застрять, то я должен представлять, как их оттуда вытаскивать. Если лебедок нет у подавляющего большинства, то засадные места будут короткие в расчете только на стропу.