Тюнинг двигателя 5.0 L. (302 Windsor)

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#61
ну дак моторы адово крутябельные, в борьбе за вес, мощность и технологичность они стали горячими, передутыми и с блоком с покрытием внутри. поэтому их и нехватает надолго, но впринципе, как задумано они своё отхаживают с лихвой и должны быть утилизированы... Эт наши моторы неспешно попёрдывая, гремя штангами и распредвалом, заливая маслом все вокруг, будут как зомбари перемещаться в пространстве, так до конца и не сдохнув.:D просто делать из паровоза самолёт не всегда целесообразно, ну тока если не с погоне за адовым олдскуллом.:good:
 
Последнее редактирование модератором:

Питон

Участник
2
1
Lincoln Navigator 1997
калининград
#62
заранее прошу прощения!... не пинайте..
вот вопрос в следующем-
у меня на бусе 351-й двигатель 5.8, старые хозяева наступили мне на ухо, что он форсирован до 6.5 л возможно строкер-китом ещё в в америке, сам я наковырял вот это на фото... есть мысль залезть камерой в камеру сгорания) глянуть на поршни)) но может другой способ узнать есть так ли это?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#63
заранее прошу прощения!... не пинайте..
вот вопрос в следующем-
у меня на бусе 351-й двигатель 5.8, старые хозяева наступили мне на ухо, что он форсирован до 6.5 л возможно строкер-китом ещё в в америке, сам я наковырял вот это на фото... есть мысль залезть камерой в камеру сгорания) глянуть на поршни)) но может другой способ узнать есть так ли это?
Лягайт! Пинаю...:)
Строкер-кит увеличивает объём за счёт хода поршня. Смотрим справочники, считаем. У меня получилась разница в 11 мм хода поршня. В общем, если у тебя ход поршня будет более 95 мм, то строкер-кит присутствует.
 

Питон

Участник
2
1
Lincoln Navigator 1997
калининград
#64
Лягайт! Пинаю...:)
Строкер-кит увеличивает объём за счёт хода поршня. Смотрим справочники, считаем. У меня получилась разница в 11 мм хода поршня. В общем, если у тебя ход поршня будет более 95 мм, то строкер-кит присутствует.
а весь стандартный ход не подскажешь?
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#67