ТАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!!!

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#1
В Москве могут измениться ставки транспортного налога

25 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Правительство Москвы одобрило поправки в столичный закон "О транспортном налоге", предусматривающие увеличение ставок налога на ряд категорий автомобилей, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в понедельник.

Он рассказал, что мэр Москвы Юрий Лужков подписал соответствующее постановление и в ближайшее время оно будет направлено на рассмотрение в Мосгордуму.

Собеседник агентства отметил, что согласно новому варианту закона, ставка налога не изменится для владельцев легковых автомобилей мощностью до 100 л.с. включительно. Она, как и прежде, составит 7 рублей за 1 л.с.

Владельцы автомобилей мощностью от 100 до 150 л.с., в случае утверждения закона, будут платить вместо нынешних 20 рублей - 30 рублей за 1 л.с., автомобили мощностью свыше 150 л.с. и до 200 л.с. включительно будут ежегодно обходиться владельцам вместо нынешних 30 рублей в 45 рублей за 1 л.с., налог для автомашин свыше 200 л.с. и до 250 л.с. включительно составит вместо нынешних 50 рублей - 75 рублей за 1 л.с., пояснили в горадминистрации.

Владельцы мощных иномарок мощностью свыше 250 л.с. будут ежегодно платить по 150 рублей за 1 л.с. вместо нынешних 100 рублей, а мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 20 л.с. будут обходиться владельцам в 7 рублей за каждую лошадиную силу вместо нынешних 5 рублей, сказал собеседник агентства.

Он добавил, что налог на двухколесную мототехнику с двигателем выше 35 л.с. вырастет с 32 до 50 рублей за 1 л.с.
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#2
Транспортный налог на 2007 год
Правительство Петербурга подписало городской закон о повышении транспортного налога с 2007 года. Изменения кажутся на первый взгляд небольшими, они коснулись только двух групп легковых автомобилей. Но эти машины - с двигателями мощностью до 100 лошадиных сил и от 100 до 150 л. с. - составляют большую часть автопарка нашего города, поэтому повышение налога затронет почти всех автолюбителей. Владельцам легковушек с мощностью мотора до 100 л. с. теперь придется платить 18 рублей за 1 лошадиную силу против прежних 16-ти, с мощностью от 100 до 150 л. с. - 35 рублей (вместо 33). Увидеть общую картину касательно ставок транспортного налога поможет таблица:


Налоговая ставка 2007 г.
Легковые автомобили с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с.(до 73,55 кВт) включительно 16,00 руб 18,00 руб

свыше 100 л. с. до 150 л. с.
(свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 35,00 руб

свыше 150 л. с. до 200 л. с.
(свыше 110,33 кВт до 147,10 кВт) включительно 50,00 руб

свыше 200 л. с. до 250 л. с.
(свыше 147,10 кВт до 183,90 кВт) включительно 75,00 руб

свыше 250 л. с.
(свыше 183,90 кВт) 150,00 руб
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
мля... хоть что-то говнянное в этой жизни мимо меня прошло :roll: ....
крепитесь мужики... без б... - сочувствую... :(
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Мдя.... нехорошо-то как! :( Да и болт с ними... :) Пробашляем :evil: . Жаль вот что только дороги лучше не станут. ( я сегодня на мотике погнул два диска :( :( :( ..... по причине...- сами догадайтесь)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#7
лучше ребенку что то купить... на крайняк - пропить... хоть будешь знать куда ушли :roll: ...
 

Кирюха

Участник
150
0
#10
omen* сказал(а):
Кирюха сказал(а):
omen* сказал(а):
Тебе-то само собой ну и что, коли в питере обитаешь :lol:
А по сабжу... Ну не уроды ли?
Ну дак всё равно меньше нас платить будете :D
:shock: Да ладно!? У меня по новым тарифам 15 с копейками вылетает...
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#11
Кирюха сказал(а):
omen* сказал(а):
Кирюха сказал(а):
omen* сказал(а):
Тебе-то само собой ну и что, коли в питере обитаешь :lol:
А по сабжу... Ну не уроды ли?
Ну дак всё равно меньше нас платить будете :D
:shock: Да ладно!? У меня по новым тарифам 15 с копейками вылетает...
До 200 л.с. - 50р. в СПб. против 45р. Мск.
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#12
Будем платить, никуда не денемся.
Только вот надежда, что эта плата пойдёт на улучшение дорог, почемуто очень мала.
 

DGIPER

Участник
901
0
#13
Димчик сказал(а):
Мдя.... нехорошо-то как! :( Да и болт с ними... :) Пробашляем :evil: . Жаль вот что только дороги лучше не станут. ( я сегодня на мотике погнул два диска :( :( :( ..... по причине...- сами догадайтесь)
нехера гонять. а платить придётся
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#14
Ребята у нас в Вологде уже 2-й год как 45 рэ. за лошадку со 150 до 200, да и по ... с ними
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#15
Miha$ сказал(а):
Ребята у нас в Вологде уже 2-й год как 45 рэ. за лошадку со 150 до 200, да и по ... с ними
Где 45? Мне налоговая по 50 прислала! Вчера на почте получил.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#16
DGIPER сказал(а):
Димчик сказал(а):
Мдя.... нехорошо-то как! :( Да и болт с ними... :) Пробашляем :evil: . Жаль вот что только дороги лучше не станут. ( я сегодня на мотике погнул два диска :( :( :( ..... по причине...- сами догадайтесь)
нехера гонять. а платить придётся
Это кто гоняет?????? Можт забыл как у тя каток спустил послеколдобины? :evil:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#17
hunter сказал(а):
Miha$ сказал(а):
Ребята у нас в Вологде уже 2-й год как 45 рэ. за лошадку со 150 до 200, да и по ... с ними
Где 45? Мне налоговая по 50 прислала! Вчера на почте получил.
Звиняйте ошибся чуток. Точно по 50 рэ. А слышал Позгалев хочет еще увеличить .
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#18
Miha$ сказал(а):
Звиняйте ошибся чуток. Точно по 50 рэ. А слышал Позгалев хочет еще увеличить .
Мало того, что из за него нормально в области не поохотишься, ещё и налоги повышать хочет!
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#19
hunter сказал(а):
Miha$ сказал(а):
Звиняйте ошибся чуток. Точно по 50 рэ. А слышал Позгалев хочет еще увеличить .
Мало того, что из за него нормально в области не поохотишься, ещё и налоги повышать хочет!
Кстати hanter ты где в Вологде ремонтируешься? ( а то в личинку писал, а ты видемо не получил)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#20
Miha$ сказал(а):
hunter сказал(а):
Miha$ сказал(а):
Звиняйте ошибся чуток. Точно по 50 рэ. А слышал Позгалев хочет еще увеличить .
Мало того, что из за него нормально в области не поохотишься, ещё и налоги повышать хочет!
Кстати hanter ты где в Вологде ремонтируешься? ( а то в личинку писал, а ты видемо не получил)
То я под ним, то он на мне! В обчем любовь у нас взаимная. Я пока всю машину не перещупаю, не могу спокойно ездить, а машинки этой никто не знает, да и ценники у всех на большие машины не маленькие. Размер аппарата тож накладывает ограничения - не во все ворота лезет.