Navigator 2 Стойки стабилизатора Moog ужасного качества

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#81
nns, ну что с них взять , сам понимаешь ....
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#82
nns, ну что с них взять , сам понимаешь ....
Это ты про что?Буль так добр объясни.И ни кто ни с кем не собирался сраться и уж тем более кого то куда то посылать,с какими то ни было советами,не надо утрировать.Я повторюсь в этой теме обсуждается качество возможных аналогов детали,а так же возможные альтернативы замены на другую конструкцию.А по сему совет замены на оригинал вызвал соответствующую реакцию,хотя я в скобках написал(БЕЗ ОБИД).Если все же не понятно объясню-данная тема,это не признак жлобства,отсутствия денег или ума,а чисто технический,практический ну вместе с этим финансовый тоже.А вот твоя фраза это уже оскорбление,пусть и завуалированное.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#85
Очень важно вопрос :Кто знает на Навигатор 2 стойка стабилизатора передняя (до 29 ноября 2004 года, высота стойки 16см) и стойка стабилизатора передняя (после 29 ноября 2004 года, высота стойки 14см) есть ли у них взаимозаменяемость, на машине замерял расстояние между шарами где-то 7см.У меня Навигатор 2 2005 модельного года, выпуск сентябрь 2004. И ещё: есть какая замена по втулкам переднего стабилизатора? По ВИН пробил запчасти в US-PARTS, стойки и втулки как для 2005года.(т.е.стойка стабилизатора как после29.11.2004,а втулка только оригинал 2005). Но машина хоть и рестайл 2005,но выпущена 07.09.2004г.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#87
вообщем стойки стаба DLZ2L1Z5K483A полное г.., даже ставить не стал, старые оставил, не советую приобретать.
Если умудриться ее установить может она бы и походила, но установить ее невозможно, вернее закрутить гайку на палец который входит в нижний рычаг, у узкоглазых не хватило ума сделать на пальце конструкцию под ключ, чтобы держать когда гайку закручиваешь снизу рычага.
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#88
Дружище ты,ошибаешься я то поставил.Просто нужен набор с хорошими тонкими головками и трубчатый ключ на 15 по типу свечного.И все прекрасно затягивается.Попозже выложу фотки ключей и стойки,может тебе левак прислали голимый,у меня под ключ грани есть на 7 или 8 не помню точно.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#90
А не может быть что мууг банально подделывают китайские подпольщики, как вазовские запчасти в 90-е, поэтому и появляются такие темы.
Китайщина китайщине рознь, не далёк тот день когда мы будем гоняться за оригинальным китаем, т.к. настоящий оригинал рассчитывается всего лишь на гарантийный срок.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#91
Просто нужен набор с хорошими тонкими головками и трубчатый ключ на 15 по типу свечного.
Заказал себе DLZ 2L1Z5K483A, на днях прийдут. Не плохо бы фотку ключей под них ,чтобы заранее подготовиться.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#92
Стойки переднего стабилизатора Навк-2 2003г.в. Купил новые, но не родные, через два месяца застучали. Мое терпение кончилось! Купил две стойки от "Волги" 150 кузов, резинки срезал на половину, иначе не войдут немного токарных раболт, на фото видно, это два конуса с внутренней резьбой М12 шаг 1,25 и замена старых на новые. На фото видно как все вышло. Проехал уже два месяца отличный результат. Раньше не писал, ждал когда застучат, не застучали! Да не родные, но работают и мозги не выносят, ни ценой, ни качеством. Всем удачи.
 

Вложения

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#93
У меня уже 6-й комплект стоит, я думаю, как раз проблема в буферах - на исходнике их нет.
30 т.км отходили стойки, которые восстанавливал в Тбилиси 0 их вскрывали, точили по месту вкладыши из капролона и заваривали . Подвели пыльники- так бы ещё 30 прошли.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#96
SHELLI, как всегда.... поражаете изобретательностью.
Про DLZ.... проехал 6т. с верхним рваным пыльником, еще не застучал.
 
Последнее редактирование модератором:

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#97
Стойки переднего стабилизатора Навк-2 2003г.в. Купил новые, но не родные, через два месяца застучали. Мое терпение кончилось! Купил две стойки от "Волги" 150 кузов, резинки срезал на половину, иначе не войдут немного токарных раболт, на фото видно, это два конуса с внутренней резьбой М12 шаг 1,25 и замена старых на новые. На фото видно как все вышло. Проехал уже два месяца отличный результат. Раньше не писал, ждал когда застучат, не застучали! Да не родные, но работают и мозги не выносят, ни ценой, ни качеством. Всем удачи.
вроде бы не надо так сильно затягивать резину, вот тут есть пример https://www.youtube.com/watch?v=WtHqtAS7gdY
 

Вложения

Aynar

Участник
42
10
Lincoln Navigator 2003
Москва
#98
Коллеги, а кто может порадовать точными размерами стойки стабилизатора?
На нетизноса.рф есть индивидуальное изготовление, хочу попробовать.
Нужные размеры:
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#99
Наткнулся при поиске стоек стаба волговских,правда это из разряда колхозного тюнинга.Хотя при ближайшем рассмотрении очень даже жизнеспособный,прочный и в то же время простой вариант.Попробую заколхозить от не хрен делать. https://www.drive2.ru/l/6725082/
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
Да, колхоз интересный, но геморройный. У нас стойка стоит под углом в двух плоскостях и сайлен блок либо вырвет либо разобьет. Цена двух "Волговских" стоек-500р. пара! Стоит ли далее колхозить? Вот вчом вопрос? Удачи.