Navigator 2 Стойки стабилизатора Moog ужасного качества

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#21
На эксплорер ставил втулки от газели с небольшой доработкой, у них площадь опоры намного шире штатной, ставил на раздолбанную подвеску, но и после переборки подвески втулки от газели были возвращены на место и просили о них не вспоминать.

Добавлено через 4 минуты
Когда то,все стабилизаторы были нормальными,т.е.с тягами на обычных резинках.
"Ходили" сотни тысяч и не нужно было ничего менять
Гавном стали все,как только стали делать "шариковые" а-ля рулевая тяга.
Ветер перемен,как всегда подул из европы,скорее всего из Германии.
И тихо-тихо,они прижились и на амер.авто.К тому же,это хороший доп.заработок для комп.й производящих запчасти..
Кто работал у дилеров БМВ давно знают, что слабая подвеска это конструктивно заложенный в будущее заработок на послепродажном обслуживании.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#22
Всем привет. Вот думаю как хитрожопых производителей натянуть на наш дотошный ум и смекалку?. Надо в корне изменить шаровые на прежние с резиновыми втулками с изменениями в направлении приложения силы. Да, конечно это не "родные", но если и родные стали "г...о" то приходиться как то выкручиваться. Начальная мысль такова; оставить родные болты от тяг стабилизатора, к ним приварить кольца типа как у "Тахи", кольца резиновые и шток, можно подобрать типа Таха-Газель. Это так сказать первичная мысль, наброски. Какие будут мысли и предложения? Спасибо.
Вот о чем я говорю https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=3575100&cc=1354531&jsn=527 прекрасная замена шарам, если с одной стороны на болт выточить втулку под конус нужного диаметра, а с другой стороны отрезать ухо, на штоке нарезать резьбу и посадить на резиновые бублики, будет надежная замена вашей оригинальной конструкции, я конечно в руках обе стойки не держал и это все теоретически, но думаю с головой на плечах и руками не из жопы вполне можно реализовать такую конструкцию.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#23
Да, как то так. Но если посмотреть на реальную стойку стабл., то увидим что верхний шар приварен не ровно, а смещен с центра и под углом, в этом все и дело. Они тоже не дураки, и сделали через ж...пу чтоб не так легко можно было самострой вкорячить. Эсли поставить прямо, без учета или компенсации наклона и смещения, то нагрузка +угловое напряжение построят эпюру излома, которая разорвет или повредит всю конструкцию. надо постараться учесть угол излома.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#24
DLZ6L1Z5K483A пока поставил такие. 2т.км полёт нормальный и цена демократичная. Буду смотреть. Правда почему то выдаёт как VPM6L1Z5K483A. Хотя фирмы разные. Китай, но сейчас всё китай.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#25
DLZ6L1Z5K483A пока поставил такие. 2т.км полёт нормальный и цена демократичная. Буду смотреть. Правда почему то выдаёт как VPM6L1Z5K483A. Хотя фирмы разные. Китай, но сейчас всё китай.
Кстати, неплохая фирма DLZ, запчасти пока довольно хорошего качества, у меня на Крайслере шаровая MOOG за 1000р. по старым ценам, прожила 25т.км, при том, что я её смазывал постоянно, а вот DLZ за 200р. уже 40т.км прошла и никакого намёка на люфт.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#26
Спасибо.Но я так и ненашол изображения именно этой стойки чтобы сравнить ее с оригиналом.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
#27
я год назад покупал самую дешевую moog с масленкой K80239
сам менял, прошприцевал сразу и больше не залезал... больше 10000 проехал - ни чего не слышал, хотя я и раньше не слышал ни чего. На ТО тоже ни чего не говорили плохого.
а рулевые тяги вообще покупал отечественные чуть ли не по 700 руб. и все нормально.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#28
Раньше было раньше! Мууг вырвало верхний шар после 200 км. Покупал осенью. Вырвало сразу, хотя езжу без фанатизма, просто по подмосковью. Так и езжу без одной стойки, буду колхозить или надо купить. А где покупали эту?: DLZ6L1Z5K483A
 

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#29
Кстати, неплохая фирма DLZ, запчасти пока довольно хорошего качества, у меня на Крайслере шаровая MOOG за 1000р. по старым ценам, прожила 25т.км, при том, что я её смазывал постоянно, а вот DLZ за 200р. уже 40т.км прошла и никакого намёка на люфт.
Вот уж точно г....,так г....но,товарищ поставил на Lincoln Navigator-2 сей девайс,отъездил полтора месяца всего-вырвало с корнем.
Уточню-с асфальта он вообще не съезжает.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#30
Месяц назад при введене данного алгоритма всё высвечивалось. Теперь нет. Санкции. Замена артикула, это ответ на те самые.
 

Iskander S

Участник
250
29
Ford Expedition 1997
Томск
#31
На eBay этого DLZ хватает. Берите напрямую в Штатах, и хрен с этими санкциями.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#32
запросил в Автозапе стойку по кат номеру за 1000р., так эти му...и прислали "анал"ог Муг за4800р.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#33
Не думаю что шаровые мууг за 42$шт(на рокавто) плохие, в США уважают эту фирму.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#34
МУУГ для США делают в Германии, МУУГ для нас делают на помойке в китае.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#35
Взял DLZ передние стойки стаба что можно сказать,упакованы качественно,сделаны тоже,внешне не хуже оригинала.Даже маркировка на самих стойках есть.Завтра поменяю будем посмотреть как они по качеству.Брал в автодоке 2 стойки обошлись 1810 деревянных.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#36
Пока ходят. За такую цену нормальный расходник.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#37
Заменил стоечки,стало тихо и кайфово,ну уж как на долго посмотрим.Все же китайцы хитрожопые они на верхнем шаре увеличили диаметр шпильки убрав посадочный конус,хорошо это или плохо жизнь покажет,графиточкой помазал чтоб не прикипело.Будем поглядеть,я думаю за такие деньги(1800р) и час делов на улице не поддомкрачивая и не снимая колес можно хоть каждый месяц их менять.ИМХО.Чем покупать ориджинал за не вменяемые деньги не зная сколько он отходит 500 метров или 20 000 километров.Вот как то так.К стати из снятых одна была moog с масленками разбитая в хлам,вторая оригинал не много по лучше.Обе не отходили и 14000 км хотя moog громыхал уже тысяч 5.Вот вам и оригинал.
 
Последнее редактирование модератором:

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#38
Привет. А где драл стойки? Адрес плис в студию. Поехал бы завтра и купил, а то после снега стали громыхать. Заранее благодарен за адресок.

Добавлено через 17 минут
Странно как то. Позвонил только что туда, самые дешевая стойка 3500р. Где то лажа! Или в цене или в конторе.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#39
Брал в автодоке на emex по 1200 в академии по 1080
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#40
Заменил стоечки,стало тихо и кайфово,ну уж как на долго посмотрим.Все же китайцы хитрожопые они на верхнем шаре увеличили диаметр шпильки убрав посадочный конус,хорошо это или плохо жизнь покажет,графиточкой помазал чтоб не прикипело.Будем поглядеть,я думаю за такие деньги(1800р) и час делов на улице не поддомкрачивая и не снимая колес можно хоть каждый месяц их менять.ИМХО.Чем покупать ориджинал за не вменяемые деньги не зная сколько он отходит 500 метров или 20 000 километров.Вот как то так.К стати из снятых одна была moog с масленками разбитая в хлам,вторая оригинал не много по лучше.Обе не отходили и 14000 км хотя moog громыхал уже тысяч 5.Вот вам и оригинал.
Так в том то и дело,никогда и не узнаешь.Дешёвый Китай,может отходить похлеще"оригинала"
Мне наверное везёт,но в моём случае,подшипники,колёса,и др.расходники,ходят значительно дольше ожидаемого.