Navigator 2 Стойки стабилизатора Moog ужасного качества

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#61
Знать бы какая у него длинна,главное чтоб короче не был.Хотя судя по характеристикам аналогов длинна как у наших где то 17-18 см и к стати очень много достойных аналогов только в двое дешевле.
ну узнать длину проблем нету, идешь в магаз где на Прадики есть всякое барахло в наличии, просишь повертеть в руках, сравниваешь, меряешь.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#62
Фишка в то что у прадовских и им подобных стоек,диаметр резьбы у верхнего шара 12мм,как и у DLZ и они пекрасно встают без конуса.В отличии от волговских,у которых диаметр резьбы 8мм и для их установки конус просто необходим.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#63
Фишка в то что у прадовских и им подобных стоек,диаметр резьбы у верхнего шара 12мм,как и у DLZ и они пекрасно встают без конуса.В отличии от волговских,у которых диаметр резьбы 8мм и для их установки конус просто необходим.
возьму на заметку

Добавлено через 3 минуты
Фишка в то что у прадовских и им подобных стоек,диаметр резьбы у верхнего шара 12мм,как и у DLZ и они пекрасно встают без конуса.В отличии от волговских,у которых диаметр резьбы 8мм и для их установки конус просто необходим.
вот нашел по прадовским размерам

Длина, мм175 , Размер резьбы 1 M12x1,25, Размер резьбы 2 M8x1,25

я бы взял такие Qsten A01SL10470 Ниссановский оригинал только в другой упаковке и цена 700р/шт
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#64
А я бы заказал Износа Нет. Есть опыт по стойкам стабилизатора на фабию жены. А если они будут в комплекте с полиуретаном в место резинок, то это совсем гуд. Надо как то с ними связаться.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#65
А я бы заказал Износа Нет. Есть опыт по стойкам стабилизатора на фабию жены. А если они будут в комплекте с полиуретаном в место резинок, то это совсем гуд. Надо как то с ними связаться.
NL093 в Емексе 750р/шт, резинки отдельно продаются, стоят копейки
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#66
Кто знает на Навигатор 2 стойка стабилизатора передняя (до 29 ноября 2004 года, высота стойки 16см) и стойка стабилизатора передняя (после 29 ноября 2004 года, высота стойки 14см) есть ли у них взаимозаменяемость, на машине замерял расстояние между шарами где-то 7см.У меня Навигатор 2 2005 модельного года, выпуск сентябрь 2004.И ещё: есть какая замена по втулкам переднего стабилизатора?
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#67
Втулки стабилизатора посмотри от ТАХИ, должны подойти.
 

nns

Участник
38
9
Ford Expedition 2005
Москва
#68
Для статистики, как говорится.

В прошлом году, летом, тоже поехал менять стойки стабилизаторов, думал про альтернативные оригиналу. На сервисе сказали, что им пофигу, что я закажу, но лучше не экспериментировать. Тем более разница в цене не такая уж и большая была.
Взял оригинал в итоге. Сейчас пробег на них 8000+ км.
Пока все норм 8)
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#69
Так по стойкам есть разница .У меня Навигатор 2 2005 модельного года, выпуск сентябрь 2004.Но я не знаю у меня высота стойки 16 или уже 14. Если закажу 16 см ,а окажется на 14 см, то подойдёт? Т.е. взаимозаменяемость вперёд есть? Здесь дело не в выгоде, а в том что куплю как до 29 ноября 2004 года, а окажется что стоят как после 29 ноября 2004 года.
И ещё: втулки стабилизатора для 2-го Навигатора совместимы по модельному ряду 02-06. А то в каталоге разные номера для 04 и 05.
 
Последнее редактирование модератором:

nns

Участник
38
9
Ford Expedition 2005
Москва
#70
Так по стойкам есть разница .У меня Навигатор 2 2005 модельного года, выпуск сентябрь 2004.Но я не знаю у меня высота стойки 16 или уже 14. Если закажу 16 см ,а окажется на 14 см, то подойдёт? Т.е. взаимозаменяемость вперёд есть? Здесь дело не в выгоде, а в том что куплю как до 29 ноября 2004 года, а окажется что стоят как после 29 ноября 2004 года.
И ещё: втулки стабилизатора для 2-го Навигатора совместимы по модельному ряду 02-06. А то в каталоге разные номера для 04 и 05.
Если не сложно скинь VIN свой.
А так глянул на fordparts - там есть два варианта стоек, но размер у них одинаковый, может еще в чем-то разница.

выпуск до 28.11.2004:
кат.номер 5K484 (Ford), размеры 2.65 IN x 4.50 IN x 7.50 IN

выпуск с 29.11.2004 по 13.12.2005:
кат.номер 5K483 (Ford), размеры 2.65 IN x 4.50 IN x 7.50 IN

Хотя может быть это размеры упаковки?..
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#71
Чего вы с этими стойками мучаетесь аж на 5 стр демагогии, даже по фото видно что переделать чтобы без шара дело пустяк.
Вместо этого шарового прикрутить(а лучше приварить к вынутому пальцу) уголок толстый в нём отверстие и две резинки как с другой стороны. Останется подобрать от волги, газели да хоть от мерседеса стойку по длине, и будет классическая надежная стойка.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#72
и что воздух люди сотрясают , поставил О.Е и забыл уже сколько тем было по стойкам стаба *,ой те плохие* ,*граждане , эти не берите* ,
или кризис понимаю ....

Скажу сразу MOOG полное гавно , советую ставить AC Delco или оригинал ,он же О.Е. в каталогах,
либо японские аналоги , ....................
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#73
и что воздух люди сотрясают , поставил О.Е и забыл уже сколько тем было по стойкам стаба *,ой те плохие* ,*граждане , эти не берите* ,
или кризис понимаю ....

Скажу сразу MOOG полное гавно , советую ставить AC Delco или оригинал ,он же О.Е. в каталогах,
либо японские аналоги , ....................
Именно по этому и сотрясаем что не всегда есть возмохность вот прямо здесь и сейчас взять оригинал.И не всегда оригинал является оригиналом,так вот скажите на кой болт испытывать голвняк с оригиналом когда можно изменить конструктив на более простой,надежный и доступный заменитель.Ну если у кого пунктик на оригинале так ведь ни кто не против-личное дело каждого.И еще посмотрите с каких регионов люди в этой теме,это далеко не Мск и Спб,им дешевле и проще заменить ваш гребаный оригинал и забыть о нем как о страшном сне,иногда меняя резиновые втулки за 50р пара.Но чтобы это сделать нужно знать на что менять,что лучше ходит,что хуже и конкретно сколько вешать в граммах.Есть умные мысли велком в тему,а советы заменить оригиналом держите при себе,не считайте себя умней остальных(БЕЗ ОБИД!!!).Форум технический вот мы сообща и ищем разумные технические решения для наших машинок,чтобы они(решения) были надежные и доступные,вот как то так.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#75
Поддерживаю. "Каждого Маменька свой вкус; кому нравится арбуз, а кому свяной хрящик."
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#76
и что воздух люди сотрясают , поставил О.Е и забыл уже сколько тем было по стойкам стаба *,ой те плохие* ,*граждане , эти не берите* ,
или кризис понимаю ....

Скажу сразу MOOG полное гавно , советую ставить AC Delco или оригинал ,он же О.Е. в каталогах,
либо японские аналоги , ....................
такие советы оставь при себе
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#77
Изменять конструктив подвески.... , не оправданный риск ,
а что если ту же Муговскую отдать спецам заполнить полиуретаном.

WARLOC,
Я запчасти в магазинах не покупаю ,тк дорого и качество , я их из штатов заказываю себе не выходя из дома и ждать мне то же приходится
вовремя меняю и не жду пока отвалится.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#78
Изменять конструктив подвески.... , не оправданный риск ,
а что если ту же Муговскую отдать спецам заполнить полиуретаном.

WARLOC,
Я запчасти в магазинах не покупаю ,тк дорого и качество , я их из штатов заказываю себе не выходя из дома и ждать мне то же приходится
вовремя меняю и не жду пока отвалится.
молодец, возьми конфетку с полочки
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#79
expd2 Изменять конструктив подвески.... , не оправданный риск ,
а что если ту же Муговскую отдать спецам заполнить полиуретаном. Во первых конструктив ни кто не меняет еще более простой конструктив отлично работает на тахе,это хитрожопые конструктора форда во всем виноваты.И к стати шаровые с полиуретаном внутри походу бОльший колхоз,чем то ,что обсуждаем мы.
 

nns

Участник
38
9
Ford Expedition 2005
Москва
#80
С полным уважением ко всем кто высказывает свое мнение и, все таки, давайте без агрессии!
Понятно, что не все из мск и спб, но никто не настаивает на своем, каждый делает как ему удобней. Здесь каждый высказывает свое мнение и говорить, что с советами "оригинал лучше" все свободны, я считаю не корректно. Не у всех руки откуда надо (в том числе и у меня)), поэтому я сказал про свое решение данной проблемы. А сраться из-за стоек стабилизаторов, тупо из-за двух железяк считаю не конструктивным!
Всем добра! :)