Navigator 2 Стойки стабилизатора Moog ужасного качества

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#41
Отписываюсь по стойкам стаба DLZ передние на данный момент пробег около 3000 в основном по Владимирской области,кто ездил знает какие у нас тут дороги.Пока все нормально,не стучит,не гремит смотрим дальше.Вот вам и китай.:good::good::good::lol:
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#42
Пробег 5000. Московская и Смоленская области. Пока все ок.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#43
кЕтай, Оригинал)))) берете стойки от соболя - пара за 450рэ, у токаря обтачиваете и обрезаете под нужный размер(ну еще пятихатка))). Далее - раз в год или реже-только меняете резиновые втулки (рублей 10 штука и работы непыльной минут на 10), или заморачиваетесь полиуретановыми (рублей по 50 штука) и закрываете тему...
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#44
К сожалению это только на Ваше покаление(1) прокатывает.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#45
Вот вот только на первое поколение можно вкорячить.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#46
Раньше было раньше! Мууг вырвало верхний шар после 200 км. Покупал осенью. Вырвало сразу, хотя езжу без фанатизма, просто по подмосковью. Так и езжу без одной стойки, буду колхозить или надо купить. А где покупали эту?: DLZ6L1Z5K483A
DLZ2L1Z5K483A эти подешевле будут
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#47
Спасибо. Но что то это изделие не бьется по гуглу. Я в настоящее время работаю над тем что бы заменить в принципе, родные стойки на стойки предыдущего поколения. Они были не убиваемы и ходили бессмертно, вот поэтому их и заменили на гэмор который мы сейчас имеем.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#48
Спасибо. Но что то это изделие не бьется по гуглу. Я в настоящее время работаю над тем что бы заменить в принципе, родные стойки на стойки предыдущего поколения. Они были не убиваемы и ходили бессмертно, вот поэтому их и заменили на гэмор который мы сейчас имеем.
по гуглу не бьются , зато по каталогам запчастей бьються
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#52
Ну вот что нарыл по волговским
3110-2906058
3110-290605855
3110-2906058Т
вот от Хундая похожие
55830-25000 и + много всяких аналогов.
Буду пробывать.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#54
Посетила одна мысль.У нас косточка вставляется от шруса потому как конус с той стороны стабилизатора,а если палец стойки вставить с обратной стороны,а выточенный конус на него с той где он и должен быть тогда пропадут изломные нагрузки и стойка и резинки будут работать правильно,но велика вероятность прекипания конуса к телу самого стабилизатора.Тогда навечно останется конструктив с газовскими стойками. Видимо поэтому у данного соединения такой хитрожопый коструктив- у нижнего шара смещенное расположение именно из за того что верхнее соединение вставили со стороны шруса ИМХО.Поправьте если я не прав.
 
Последнее редактирование модератором:
303
9
был Линкольн
Монино
#55
DLZ2L1Z5K483A эти подешевле будут
А сам пробовал их поставить? Подходят на Линкольн Навигатор 2003? Никакой информации по ним не смог найти вообще :( Но если в номере три первых буквы стереть - DLZ, то тогда бьется как оригинал))) Может тогда и вправду пойдут
 
Последнее редактирование модератором:

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#56
А сам пробовал их поставить? Подходят на Линкольн Навигатор 2003? Никакой информации по ним не смог найти вообще :( Но если в номере три первых буквы стереть - DLZ, то тогда бьется как оригинал))) Может тогда и вправду пойдут
не пробывал
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#57
Продолжаю про стойки DLZ,пробег 4 с лишним тыс км. Вчера застучал нижний шар с левой стороны.При демонтаже и осмотре выяснилось-нижний шар болтается как говно в проруби,пыльники лопнули оба,внутри ржа.Правая сторона пока жива.Буду инсталлировать волговские стойки,дешево,сердито и доступно.Вот как то так.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#58
Продолжаю про стойки DLZ,пробег 4 с лишним тыс км. Вчера застучал нижний шар с левой стороны.При демонтаже и осмотре выяснилось-нижний шар болтается как говно в проруби,пыльники лопнули оба,внутри ржа.Правая сторона пока жива.Буду инсталлировать волговские стойки,дешево,сердито и доступно.Вот как то так.
:( я их сегодня только заказал, ладно поезжу, а там видно будет, следующие волговские будут )

Добавлено через 4 часа 20 минут
может эта видюха поможет в эксплуатации стоек стабилизаторов
https://youtu.be/uJohTIdcmzo
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#59
Сегодня в пробке обратил внимание на Прадика 120, так у него сзади стоят стабы вот такие

номер оригинальной Тойотовской стойки 48830-60030 и куча заменителей
порыл еще малеха, такое вот нашели и обратите внимание, отсутствует пыльник , внутри в шаре залит полеуретан



Как никак считаю что от Прадика ходить будет дольше чем от Волги, все таки вес разный
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#60
Знать бы какая у него длинна,главное чтоб короче не был.Хотя судя по характеристикам аналогов длинна как у наших где то 17-18 см и к стати очень много достойных аналогов только в двое дешевле.
 
Последнее редактирование модератором: