Navigator 2 Ставить оригинал или не оригинал цепей ГРМ?

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#63
Да, крышки разные + уже была похожая тема где человек заварил крышку, но в итоге по сварному шву она лопнула при затяжке, потому что судя по всему повело при сварке.
 

Виктор_89rus

Участник
36
2
Тарко-Сале
#66
я тоже так думаю! встает вопрос раз вскрывать крышку! стоит ли сразу поменять цепь! пробег 215000 км. звуковых признаков на растяжения нет! :?:?:?
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#68
привет. коллеги.

Для тех кто выбирает cloyes в качестве альтернативы оригиналу. проехал на цепях ихних 6000 всего и на днях оборвало цепь мелкую. пока подозрения на верхний натяжитель. симптомы вдруг кому пригодится. Двигатель затроил сильно - сканер показал отключение всех 4 цилиндров на бошке. в моем случае еще сломало зуб-два на шестерне распредвала впускного.
 

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
#69
alsinick, спасибо за инфу, теперь страшно заводить.
 

TOLMEN

Участник
89
31
Раменское
#71
TolMen

привет. коллеги.

Для тех кто выбирает cloyes в качестве альтернативы оригиналу. проехал на цепях ихних 6000 всего и на днях оборвало цепь мелкую. пока подозрения на верхний натяжитель. симптомы вдруг кому пригодится. Двигатель затроил сильно - сканер показал отключение всех 4 цилиндров на бошке. в моем случае еще сломало зуб-два на шестерне распредвала впускного.
Фотографии не делал после вскрытия?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#72
привет. коллеги.

Для тех кто выбирает cloyes в качестве альтернативы оригиналу. проехал на цепях ихних 6000 всего и на днях оборвало цепь мелкую. пока подозрения на верхний натяжитель. симптомы вдруг кому пригодится. Двигатель затроил сильно - сканер показал отключение всех 4 цилиндров на бошке. в моем случае еще сломало зуб-два на шестерне распредвала впускного.
Блиин, а я как раз клою заказал, вместе с звездами, отдельно цепь брал сайлет павер, она на вид хорошая выбито маде ин сша, но оказалась длинней чем старая после 300тыщ пробега, вот теперь комплект клоес с звездами жду.
Может оборвало по другой причине и любую оборвало бы.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#75
Да в жизни не поверю, чтобы на клойсе мелкую цепь порвало из-за её качества. Тут собака в другом зарыта! Там усилие минимальное.
Думаю трабл с бошкой, а точнее с направляющими клапанов. Один фиг бошку теперь снимать.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#76
Пришла цепь с звёздами, все встало как надо, точность на высоте, если кто не знает на моём нет натяжителей и успокоителей.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#78
Прям как моя. Смотрю прокладку от поддона вырвали, как ставили назад, масло не гнало. Я так тоже крышку снимал, устранял течь, потом забадался назад пихать, то в сальник упирается, то прокладка выдавливается, но у меня она хоть была, а тут,,,,
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#79
я там темку создал прокомментите :))) стали дальше разбирать а там веселье.

Распредвал кстати крутится вполне себе. ну я к тому что не заклинивший. а задиры похоже в момент обрыва цепи появились.

честно говоря я то уверен что Клойс покупал новый весь комплект ГРМ шестерни+ 4 натяжителя + 4 цепи. Но не очень уверен что именно эти цепи стоят сейчас.

если есть у кого возможность отфотать комплект клойса буду очень признателен - на просторах интернета не нашел.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#80
ставлю на масло)) точнее на его давление, не стало его там толи от гибели насоса толи от его кривой сборки...