Navigator 2 Ставить оригинал или не оригинал цепей ГРМ?

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#1
Ребят подскажите пожалуйста кто знает ,пришла пора менять цепочки на моей бибике сам вопрос сам комплект цепей ставить оригинал или есть достойная замена ? Далее комплект прокладок брать какие-то комплекты или можно по отдельности и тоже оригинал или есть замена если кто сможет перечислить по пунктам прокладки и их количество буду благодарен . Просто смотрю ищу где и на чем можно с экономить без ущерба для машины так как буду дальше ездить ,насос масленный он только в оригинале это понятно . Разжуйте кому не сложно заранее спасибо !!!!!!:D
 

Kostyan

Участник
61
6
пешеход
сочи
#2
Если собираетесь ездить дальше или дольше,весь комплект включая прокладоны нужно ставить оригинальные,понимаю что сейчас цены адовы,но в итоге это будет оправданно и в итоге дешевле. Кол-во прокладок перечислить не смогу,а не комплектом они продаются? И темы уже есть с отчетами о замене цепей,даже в домашних условиях,почитайте будет полезно
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#3
Прокладки даже старые очень хорошего качества, силиконовые. Главное при сборке в углы блок крышка поддон и блок клапанная крышка и крышка ГРМ положить немного герметика, 999 серый приживается отлично.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#4
Самая критичная деталь - гидронатяжители цепей. Насколько правильно и долго они будут работать, настолько и проживет ГРМ, а в итоге и сам двигатель.
Из хорошей альтернативы оригиналу - CLOYES, SEALED POWER.
Остальные детали - главное чтобы не было конкретной китайщины. Вполне подойдет DNJ, Dorman, а также вышеуказанные производители.
Прокладки лучше брать комплектом, дешевле выйдет. Подойдут в принципе любые. А вот передний сальник лучше брать именитых фирм - VICTOR REINZ, FEL-PRO.
Оптимальный вариант с точки зрения цена качество взять Timing Set, в который включено все плюс маслонасос. Если интересует DNJ - в личку.
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#5
Слушай а не сложно тебе перечислить какие именно прокладки и в каком колличестве надо брать ? Фирму посоветуй такую какую взял бы себе сам я знаю что ты фигню не посоветуешь , ты же ведь уже сам менял себе грм , что ставил как результат ? Сколько уже продавал ? Насколько я знаю форд сам запчасти не делает а закупает хороший Китай .
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#6
1.Прокладка передней крышки(состоит из 3 частей)
2.Прокладки клапанных крышек(2 шт, плюс в комплекте идут прокладки свечных колодцев 8шт и резиновые демпферы крепления самих крышек)
3.Сальник передний коленвала

По прокладкам я уже говорил - не так критично, сальник критичен, чтобы потом не менять опять
Себе я ставил комплект ГРМ DNJ, но для надежности поставил гидронатяжители CLOYES (они кстати ставятся на заводе). Проехал уже 30 тыс.

Ну и маслонасос стоит поменять за компанию.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#7
я прокладки брал FEL-PRO в комплекте бы сальник,но одна часть из трех не подошла, оказалась длиннее. поставил одну старую.
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#8
А прокладки выпускного колектора надо ? И сколько их там ?
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#9
А выпускной-то зачем трогать, тем более на неснятом двигателе его хрен открутишь. Прокладок 4.
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#10
Нет я ошибся впускной я имел ввиду ? Его же надо будет снимать ?
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#11
Ага, придется. Из прокладок - две картонные под поперечину сразу за моторным отсеком. Затем пластмассовая под верхнюю часть, и две пластмассовые под нижнюю.
Но достаточно будет снять только верхнюю часть для того , чтобы снять клапанные крышки.
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#12
У нас в продаже много прокладок фирмы DNJ и комплектами и по отдельности , мне тут контора транслаб которая специализируется на этих работах выслала калькуляция я так немножко приху. 124000 замена грм из них запчасти на 90000р только
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#13
d_repnikov, Слушай не могу с тобой связацса пишет что сообщений слишком много у тебя надо бы удалить лишнее , я по поводу твоего предложения о комплектах грм я тебе доверяю так как ты сам в это уже окунался и я думаю врятли посоветуешь гадость ! Подскажи как лучше сделать брать целиком комплект или по отдельности ? Надеюсь я тебя еще не достал !
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#14
Ящик почистил, можно писать. Мое мнение - брать неоригинальный комплект(не откровенный китай), но гидронатяжители на длинные цепи я бы заменил на брендовые.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#15
Всем привет! Я то же теперь в теме. В июне буду то же менять.
Поддон тяжело снимать? То что мост откручивать, я понял.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#16
Поддон не надо снимать, достаточно 4 болта поддона от передней крышки открутить. Клапанные снимать.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#17
d_repnikov, Дмитрий, это при плохом раскладе
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#18
d_repnikov, я опять не могу с тобой связаться мало сообщений удалил
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#20
d_repnikov какаято фигня опять пишет много сообщений у тебя ! Огромное спасибо тебе за помощь в моих заморочках я часа через три скину тебе вин