"Стационарный" домкрат на раме :)

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#61
родной фордовский домкрат - сантиков 20-25 в высоту, поднимает вполне достаточно для съема колеса. даже в верхней точке вертелку можно вращать рукой. руку меняем на небольшой моторчик. кол-во, имхо - 4 штуки. места крепления - рама или около того.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#62
В любой конструкции должно быть какое ни будь рациональное зерно... ну, в упор не вижу... и так тяжелую машину еще утяжелить... да и нафиг это надо - взял домкрат и работай... джек купи, с ним в любом положении, в плоть толкания или тянуть машину можно... худо-бедно, а на метр можно...
но, колхоз - дело добровольное... :wink:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#63
Вот и я так думаю, после покупки Джека и сколхоженной стропы для колеса, не вижу альтернатив. Все гениальное просто, а все украдено до нас. У спорцменов важна скорость, а нам, турыстам - процесс.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#64
Дадад. Турыстам процесс важен.
А природа? А природа - дело десятое.
:wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#65
игрок сказал(а):
родной фордовский домкрат - сантиков 20-25 в высоту, поднимает вполне достаточно для съема колеса. даже в верхней точке вертелку можно вращать рукой. руку меняем на небольшой моторчик. кол-во, имхо - 4 штуки. места крепления - рама или около того.
и нахрена козе боян :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#66
а чё? прикинь подъехал на шиномонтажку, нажал кнопочку, машинка поднялась на 10 сантиков, колесики скрутил-отдал. лепота...
я вот задумываюсь о чем-то подобном.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#67
игрок сказал(а):
а чё? прикинь подъехал на шиномонтажку, нажал кнопочку, машинка поднялась на 10 сантиков, колесики скрутил-отдал. лепота...
я вот задумываюсь о чем-то подобном.
а пропелер на крышу... вобЩе круто будет :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#68
пропеллер в зад надо вставить, чтоб работалось быстрее. кста, я почти решил проблему автоподкачки - думаю через неделю-другую приступлю к построению опытного образца
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#69
игрок сказал(а):
пропеллер в зад надо вставить, чтоб работалось быстрее. кста, я почти решил проблему автоподкачки - думаю через неделю-другую приступлю к построению опытного образца
уважаемый, напомни чего и куда подкачки :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#70
колесьев, чего ж еще. вроде как по весне обсуждали эту темку. кажись что-то придумалось, и если ничего не случится особого, через пару неделек приступлю к созданию опытного образца, а там уж покажу расскажу
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#71
ну, тоды ой... :oops:
ждемс с нетерпением... :roll:
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#72
игрок, не будет кмк нам самоподкачки :?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#73
Strelllok сказал(а):
игрок, не будет кмк нам самоподкачки :?
господа жипо-фордоводы.... не демотивируйте человека.... :evil:
учимся как делать или как не делать... на чужом опыте :D :D :D
а вдруг получится :oops:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#74
я эту идею практически забросил.

по сути - вся латинская америка ездит на колесах с подкачкой, а учитывая их мастерство и рукастость - ничего там сложного нет. я примерно на таком варианте и остановился в своих поисках. сча сцыклю дам:

фото№3
http://www.tema.ru/travel/paraguay-2/

фото № 8, снизу
http://www.tema.ru/travel/buenos-aires/
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#75
игрок сказал(а):
по сути - вся латинская америка ездит на колесах с подкачкой,
тебе что земля прибалтийская в тягость стала :shock: в парагвай потянуло...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#76
через 6 лет совместной жизни с супругой выяснилось, что у нее в аргентине есть родственники (немцы во время войны вывезли из украины на работы, а потом хватило ума не вернуться обратно).

в общем, аргентина манит негра*. с удровольствием переберусь в любую теплую страну, где будет возможность кормить семью. ну или смотаться туда уже с деньгами, чтобы и работать не надо было. второе - предпочтительнее :D



негр (в латвии) сокр. от негражданин