"Стационарный" домкрат на раме :)

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#21
пока не кидаю, но т.к. свой гараж появится только летом (надеюсь), пока все больше в голове. не на многоэтажном же паркинге этим заниматься :lol: спасиб, я уже бампер там менял, в -15.

пока в голову только какие-то соединяемые штуцеры лезут, но это все ненадежно. посмотреть бы как все это было реализовано "институтскими".
в общем, я пока не самый быстрый в этом деле. будет гараж, прикуплю кой-какое оборудование, тогда и начну всерьез колхозить
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#22
книжку про 66-й возми, у вас там есть, помню там чертеж был...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#24
а мне unimog :D ... но там подкачки нет...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#26
то-то и оно, что "кое-что". я таких много видел - мож был бы механником, чего и понял бы, но так - далеко еще до того, чтобы начать воплощать в жизнь

кстати, вот еще вопрос - можно ли сделать так, чтобы при пробое колеса штатный компрессор от пневмы дал дотянуть до гаража, или он маломощный/сдохнет в пути?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#27
1. сколько это "дотянуть" :D
2. все ровно ресиверы надо ставить (коль по уму делать, тем более место под днищем есть)
3. какой компресор... за 700 руб. китаёс думаю долго не работает... не положено ему по существу долго жить... при том, думаю, ставить надо тогда не под капот.... а в багажник или еще куда... чтоб не так грелся... хотя это надо уточнять, какие термо параметры работы компресора...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#28
ну, у меня под капотом места нет ваще - все газом занято. я ж грю, хочу воспользоваться тем, что есть для пневмоподвески
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#29
так где у тебя компресор... не понял... ты ее же не ртом качаешь...
а от подвески у тебя что... одни подушки и трубки... к ним врезаться нет смысла... легче, проще и надежней ресивер и от его отвод через клапан или что то... зил ресивер засунь и все проблемы... я бы делал бы два отдельных контура... чтоб при утечке не страдал вторая система... подушки в один контур (со своим ресивером), на все остальное другой контур....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#31
:wink:
Молчим!
Чапай думать будет!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#32
Ну че? Все обдумали идею?
А может кто уже чего сочинил на эту тему?
:D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#33
я - нет, т.к. машин стоит на продаже, а до гаража я так и не добрался
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#35
ну дык думалось, что я еще в начале лета начну ремонт и перееду. а так как в новом жилище машину хранить негде, придется покупать/арендовать гараж. а в центре города, на многоэтажном паркинге меня просто не поймут :lol:

а теперь и сроки перенслись (мля, до холодов бы успеть крышу утеплить) и машину я продаю

кста, я уж и залог за другую внес. осталось эту продать :lol:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#36
игрок сказал(а):
кста, я уж и залог за другую внес. осталось эту продать :lol:
а ну, с этого места по подробней.... не такой уж и ленивец окзываеться... тихоня-шифровальщик... эт как там, у вас, русских, говорят - тихая того, глубокий этого, всмысле роит... :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#39
странно, вроде одну траву курим, меня на хавчик пробивает, его на измену (с) мальчиш-кибальчиш

а фигли делать? ну нет у нас дишнов в продаже. а Форд Эксплорер'00 мне просто не нравится внешне. ф250 продается всего 1 и по неадекватной цене. ренджер - маловат для семьи. вот и надеюсь за зиму найти возможность либо пригнать из юсы, либо здесь чего-нить найти.
а мой Форд Эксплорер или ремонтировать, что встанет дороговато, или продать. ну 3-й вариант - ждать пока сам развалится
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#40
игрок сказал(а):
странно, вроде одну траву курим, меня на хавчик пробивает, его на измену (с) мальчиш-кибальчиш

а фигли делать? ну нет у нас дишнов в продаже. а Форд Эксплорер'00 мне просто не нравится внешне. ф250 продается всего 1 и по неадекватной цене. ренджер - маловат для семьи. вот и надеюсь за зиму найти возможность либо пригнать из юсы, либо здесь чего-нить найти.
а мой Форд Эксплорер или ремонтировать, что встанет дороговато, или продать. ну 3-й вариант - ждать пока сам развалится
сроку тебе до весны.... не исправишься - пересадим транспорт с педальками....
а пока , на досуге, мануалку поизучай....
 

Вложения