"Стационарный" домкрат на раме :)

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#44

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#45
ходил по грибы на выходных - белых мало, до фига подберезовиков. завтра супца нашаманю (я, кста, только в конце июня прошлогодные доел)

ага, напишу, мелкими букаффками, чтоб никто не ругался. пока я в ней так катался "посмотреть". первые впечатления - поменьше экспа (сидения - 2+2, но есть третий ряд), но заметно пошустрее. удобства для водителя - на ур-не. ход вполне плавный
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#46
игрок сказал(а):
ходил по грибы на выходных - белых мало, до фига подберезовиков. завтра супца нашаманю (я, кста, только в конце июня прошлогодные доел)

ага, напишу, мелкими букаффками, чтоб никто не ругался. пока я в ней так катался "посмотреть". первые впечатления - поменьше экспа (сидения - 2+2, но есть третий ряд), но заметно пошустрее. удобства для водителя - на ур-не. ход вполне плавный
ну и....
 

350tnik

Участник
325
0
#47
игрок сказал(а):
ага, можно ветрянную электростанцию поставить :wink:
просто у себя собираюсь наколхозить от комрессора подкачку колес, в идеале - постоянную. как - пока не знаю
Я тут общаюсь с человечком на эту тему... Потом напишу тебе. Готов мосты менять? Вернее - ставить два моста?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#48
эт уже больше к химику - я сейчас всю машину меняю :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#49
игрок сказал(а):
эт уже больше к химику - я сейчас всю машину меняю :D
во во... с отщепенцаами нечего там говорить.... :D :D :D одна радость что так же америкоса берет.... :wink:
давай мне....
 

350tnik

Участник
325
0
#50
CHIMIK сказал(а):
игрок сказал(а):
эт уже больше к химику - я сейчас всю машину меняю :D
во во... с отщепенцаами нечего там говорить.... :D :D :D одна радость что так же америкоса берет.... :wink:
давай мне....
ОК.
А почуму "Гуру, взорвавший Экспа" :?: :?: :?: Тока ща заметил :shock:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#51
350tnik сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
игрок сказал(а):
эт уже больше к химику - я сейчас всю машину меняю :D
во во... с отщепенцаами нечего там говорить.... :D :D :D одна радость что так же америкоса берет.... :wink:
давай мне....
ОК.
А почуму "Гуру, взорвавший Экспа" :?: :?: :?: Тока ща заметил :shock:
а это ты к админу..... :D :D :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#52
CHIMIK сказал(а):
350tnik сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
игрок сказал(а):
эт уже больше к химику - я сейчас всю машину меняю :D
во во... с отщепенцаами нечего там говорить.... :D :D :D одна радость что так же америкоса берет.... :wink:
давай мне....
ОК.
А почуму "Гуру, взорвавший Экспа" :?: :?: :?: Тока ща заметил :shock:
а это ты к админу..... :D :D :D
кстати, химикус, ты чтото про антикоры замолчал - есть что нового сказать?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#53
не, мля, как будто кореяйца беру.

ну НЕТУ у нас дишина в продаже! НЕТУ! а скидывать все лавэ на тачку из юсы, перед предстоящим ремонтом - слишком большая брешь в бюджете.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#54
игрок сказал(а):
не, мля, как будто кореяйца беру.

ну НЕТУ у нас дишина в продаже! НЕТУ! а скидывать все лавэ на тачку из юсы, перед предстоящим ремонтом - слишком большая брешь в бюджете.
ну Бог с тобой... мы тебя простили... а весной реабилитируем... наверное :wink: коль поведение за зиму будет хорошим и машину купишь... :lol:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#55
CodeX сказал(а):
кстати, химикус, ты чтото про антикоры замолчал - есть что нового сказать?
ну, нет конечно - не замолчал, а притих.... так ждемс пока... дело это тонкое, результатов в спешке не бывает... вот у нас соревнования будут (большие) 18-го числа... я и посмотрю как там после пол года после нанесения, мои рамные-арковые покрытия покажут себя... тогда и отчетец напишу... херню не хочу писать, как бы марку держу :D
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#56
Народ!
По теме сейчас что-то можете сказать?
 

Семен

Участник
47
1
#57
К теме вернемся, можно?
Та шняга дакаровская. Посчитай ход цилиндера. Наскока надо выдвинуть цилиндер? см на 70 минимум (что б под брюхом ме торчал). А то и на весь метр. А теперь вдвинь шток обратно! По МОИМ расчетам он малость не уперся в крышу. На спортснаряде - нормально, но на гражданской... И еще, тебе к раме крепить надо - куда дырку денешь от цилиндера? Кузов относительно рамы ходит - д.б. зазоры, то есть ДЫРЫ в полу. Низачед, точнее утопия.
А джек с крюком за колесо - вполне адекватно, тока это не просто стропа от ремня стяжного - там еще и упор в колесо. Можно колхозить, но зачем ? В питере сей девайс стоит ок. 50 юаней, плюс 200-300р пересылка в Маськву. Мне пока нинада, но думаю для недоприводов и друзей с пластиковыми бамперами прикупить.
Подушка на глушак - зачетно, но если при падении в канаву пробил глушак - а5 низачет. Да и укладывать сей грязнючий девайс в багажник...
Короче, в гОвнах тока джек. Говна часто - сверлите бампер (можно еще на уровне нижних срезов бамперов вварить балки - не видно, а джеком цепляецо)
Редко в гОвна - Джек+крюк и НЕ ЛЕЗЬ, куда нинада! :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#58
если глянуть на фордовский ориг. домкрат, то идея не кажется такой уж неисполнимой. более сложные решения (напр. две полудуги, выдвигающиеся и поднимающие авто за счет кривизны) тоже возможны
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#59
Идея хорошая, однако реализация в наших условиях мне кажется проблемна. Нуно изложить техническую задачу, хотя бы для себя.
Реализуем пневматическую, гидравлическую, электромеханическую схему либо чиста механика ?
На скока нуно поднять наше "ведро"?
Для первой нуно компрессор, для второй гидростанция, для третьей электричесво, это уже есть.
1.Пневма - исключительно либо подушкой либо рабочим цилиндром, вес поднятия до тонны, обеспечивает нам недецкий цилиндр, по высоте и диаметру. Его просто разместить негде. Критично к требованиям соблюдения чистоты поверхности на штоке цилиндра. Спорцменам этот момент пофиг, у них все одноразовое, на одну гонку. Давление опять же, нуно 6 атм рабочее, значит компрессор, ресивер + трехходовой клапан, пристроить где-нить в авто, не глобальная беда. Подушка под пузом, на глушак :roll: , как-то несерьезно.
2. Гидра - то же самое. Домкрат, бутылочный, ставить еще где-то надо, вертикально. А гидростанцию куда ставим, вместо компрессора? Электрическую на 12V? Сыро и пока не понятно.
3. Электромеханическую. Банально, впендюриваем моторчик от стартера к длинному винту, на нем гайка на трапеции. Т.е. организуем трапецивидный домкрат как для маленьких авто, только в гиганских масштабах, по толщинам материаллов и размерам. Чем длиннее рабочий винт, тем больше может быть ход домкрата, причем в сложенном состоянии займет места по высоте, всего ничего. Это уже где-то близко, совсем близко. Правда не быстро поднимается и опять же вопросы защиты от пыли места винт-гайка и мотора. Можно повесить на новую перемычку на раме, хотя особенно-то и некуда.
4. Механика. То же самое что и в п.3, только крутим врукопашную, заипесся крутить, да и тяжело.
Поднимаем машину в одной точке? В какой? (спереди, сзади, по центру)
Пока что больше идей нет. В кач-ве рабочего органа для трапеции п.3. можно использовать и пневмо и гидроцилиндры. Но усилия-то остаются, отсюда и диаметры, да и доп. приблуд много.
Думаим, думаим, думаим.
А спорцмены нашу идею спи-дят на Дакар и нам фиг.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#60
Я думаю можно подумать о паре таких подъемников. На каждую сторону.
Вес машины 2 тонны. Значит нуна поднимать тонну с небольшим.
На крайняк четыре девайса подъемом по 500кг. Ну или на туже тонну для надежности. Это как минимум.
Пневма. Тут можно обойтись элекронасосом.
Когда шины качаем, то машину тоже приподнимаем. Правда?
:wink:
Липстрическая. Тут конструкция более уязвимая и затратная по энергии.
Мне так видиться. Ну и защита липстрических частей от грязи-пыли.
Про ручной девайс. Тоже, думаю, не такая уж проблема. Ведь штатным мы тоже машину поднимаем. Только снизу идет подъем штока.
Тут можно поглядеть на ручные цилиндрические пневмоподъемники.
Из всего, мне кажеться, что пневма рулит.

Осталось определиться с местом и способом крепежа.