Сравнение МЛ и Линкольн Навигатора 2.

san777

Участник
97
1
красноярск
#22
Дело не в сложности,я же не жигули купил чтоб делать шумку!я купил линкольн
Давление в шинах было 3,5,поменял на зимнюю и давление сделал 2,4 стал стыки проходить норм
Осталось проклейть,но это уже наверно летом затею
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#25
Дело не в сложности,я же не жигули купил чтоб делать шумку!я купил линкольн
Давление в шинах было 3,5,поменял на зимнюю и давление сделал 2,4 стал стыки проходить норм
Осталось проклейть,но это уже наверно летом затею
офигеть! у меня на 2,5 уже сильно отбивает. Езди на 2,2 (ну или 2,4-по резине). Только если у тебя сверхнизкий профиль-ну тут уж пардон-мягко не будет.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#26
Японию часто топит. Поэтому чтобы машины не воняли, японские производители используют либо легко высушиваемые материалы, либо вообще ничего не используют. Возможно Lincoln Navigator подтопило. И что бы не воняло. Отодрали штатную шуму. И либо убрали её либо положили какую-то шляпу.
З.ы. я кроме дверей и задних крыльев, ничего не шумил. И делал это только для того, чтобы 4,5киловата звука играло в машине, а не на улице
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#27
да ладно....вот это версия отсутствия шумки. Поясни мне, почему тогда ее нет в Лексусах, которые не идут для Японии? Может дело совсем в другом. Ты видел штатную шумку Линкольн Навигатор?

Полагаю, будет любопытно посмотреть...и не только на японские авто. И наводнения тут не играют какой-либо роли.
http://mos-olimp.ru/g6100805-shumoizolyatsiya-zavodskaya
 
Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#28
Рыжая собака, У них концепция:"Все лучшее для внутреннего рынка". Они ни когда не сделают машину для внешнего рынка, которая будет превосходить по параметрам праворульку.
А в Линкольн Навигаторе даже под подкрылком есть штатная шумка.(в задней части, как раз со стороны салона)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#29
to Tverskoy

как выглядит шумка я помню -)))))))
вот фотоотчет по моей машине. http://elsheep-team.ru/node/186

Кстати, может кому из новеньких интересно будет - посмотреть на штатную систему.
 

san777

Участник
97
1
красноярск
#30
ты удивишься, но даже премиум не может ей похвастать....не видел разобранные японки/немцев изнутри?
Конечно видел,в япах слабая шумка но это отдельная тема,я сравниваю с немцем,в мерсе чтоб до пола добраться там под ковром сантиметров три шумки,у линкольна один ковер лежит и на задних арках только шумка и все,есть еще спереди со стороны улицы шумка но этого совсем мало

Добавлено через 3 минуты
офигеть! у меня на 2,5 уже сильно отбивает. Езди на 2,2 (ну или 2,4-по резине). Только если у тебя сверхнизкий профиль-ну тут уж пардон-мягко не будет.
Резина штатная была 255/70R18,вчера я поставил зимнюю 275/65R18 и сделал давление 2,4 стало нормально,осталось шумоизоляцию сделать и думаю будет все ок
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#31
san777, Привет земляку! Я вот езжу и на Экспедишне 2 и на немце (БМВ Х6). Шумка у Экспедишена вполне нормальная, а у Линкольн Навигатора она по моему должна быть получше. Во всяком случае в Линкольн Навигаторе 3 она очень хорошая. Шум от колес скорее всего, проблема в резине.
 

san777

Участник
97
1
красноярск
#32
san777, Привет земляку! Я вот езжу и на Экспедишне 2 и на немце (БМВ Х6). Шумка у Экспедишена вполне нормальная, а у Линкольн Навигатора она по моему должна быть получше. Во всяком случае в Линкольн Навигаторе 3 она очень хорошая. Шум от колес скорее всего, проблема в резине.
Вот и я думал после мл будет тишина гробовая,а на самом деле не чего такого
Колеса бриджи стоят,да я и смотрел там шумки совсем нет,лежит ковер на металле обычный и арки закрыты дополнительно и все!
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#33
Serg_B,
san777, пересекитесь, да сравните, нам тоже интересно будет истину узнать. Версию, что авто был подтоплен и выкинули испорченные маты исключать не стоит.
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#34
san777, Да сейчас экономят на всем- чем свежее машина, тем меньше шумки на ней. Это даже премиальных марок касается.
 

san777

Участник
97
1
красноярск
#35
Serg_B,
san777, пересекитесь, да сравните, нам тоже интересно будет истину узнать. Версию, что авто был подтоплен и выкинули испорченные маты исключать не стоит.
Все там на месте!вон человек ссылку кидал как черный навигатор проклеивали,там на фото все тоже самое что у меня!простой ковер лежит и на арках дополнительная шумка и все!
Авто сам лично покупал с аукциона,и что с ним все знаю

Добавлено через 1 минуту
san777, Да сейчас экономят на всем- чем свежее машина, тем меньше шумки на ней. Это даже премиальных марок касается.
Вот это точно
 

san777

Участник
97
1
красноярск
#37
Вот и я про тоже,что мой старенький мерс был гораздо выше классом чем линкольн,там и шумка стандартная,не чего не слышно,даже мотора дизельного,и фильтр есть,и стыки бесшумно проходил,ча еще поэксплуатирую сравню что надежнее
Честно ожидал большего от линкольна
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#38
Рыжая собака, Андрюха привет!
Так есть же где то тема, как человек салонный фильтр внедрял! Вроде решил проблему...!
А вообще да! Пыль в салоне, берётся из ни от куда!
Всегда было интересно! От куда берётся пыль, и куда деваются деньги...?:roll:
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#39
san777

1. Твои ожидания и реалии - принимай, что сделал производитель. У американцев на это свой взгляд. Есть и иные отрицательные моменты - качество сидушек (наполнение/кожа) хуже чем в Мерседесе. Но Американец он совсем другой и в нем есть своя харизма. Если она тебе нравится, это одно, если нет, то что тут скажешь. Ну еду я сегодня опять на работу на авоське - да, потолок в алькантаре, сидушки вкруг с массажем, двери кожа/алькантара, приборка как в самолете светится вся. В режиме СПОРТ машина просто прет..... НО - мне больше нравится ездить на Линкольн Навигаторе.

2. Насчет надежности - ну тут как повезет. У меня Линкольн Навигатор после кучи хозяев и брал я его с пробегом за 200. Но те косяки, с которыми я столкнулся на ML AMG (какая нахрен ручная сборка), меня просто выбешивали. Причем машина бралась у знакомых, первые руки, всю жизнь каталась только летом и жила в теплом гараже....и пробег был существенно ниже. Про гемора с ML, а особо дизельным можно много почитать на профильном клубе.

И самый главный для меня недостаток ML - багажник после Линкольн Навигатор там просто отсутствует.

Добавлено через 2 минуты
Рыжая собака, Андрюха привет!
Так есть же где то тема, как человек салонный фильтр внедрял! Вроде решил проблему...!
:
Привет, Михаил. Вопрос с фильтром я пока не решил так как хочу отдать на переделку в надежные руки, а таковых с практикой установки этой приблуды я пока не обнаружил.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
550
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#40
san777, Не надо ожидать большего, нужно отталкиваться от того, что есть. Наши ожидания никогда в полном объеме не оправдываются.
И тут два варианта, либо вы привыкли к прошлой машине и сравниваете по типу, "а раньше было лучше чем сейчас", либо придираетесь и пытаетесь загопить Lincoln Navigator.
Выход прост, продавайте и покупайте свой мерс обратно.
А то Lincoln Navigator еще и бензина больше ест, у него габариты больше, пластик не такой мягкий, шумки не хватает, запчасти некоторые ждать надо. Короче Lincoln Navigator полное говно. Мерс вершина автомобилестроения!
Да и кто такие американские дизайнеры по авто и автомобилестроители по сравнению с педантичными немцами вложившими "душу" в каждый сантиметр машины. Да ни кто они, бездари!
Да и вас черт дернул взять этого динозавра.
Давайте назад ближе к европе