Сравнение Ford Big Bronco '79 и '88 годов

kogemiaka

Участник
Симпатии
2
Город
Балашиха МО
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
ВОПРОС ТАКОВ КАКИЕ МОСТЫ НА БРОНКЕ 79 ГОДА И КАКИЕ КОЛЕСА МОЖНО УСТАНОВИТЬ МАКСИМУМ ЧТО БЫ ПОЛУОСИ НЕ ЛОМАЛИСЬ КАК НА 88 ГОДЕ. КОГДА НЕ НАДО
И
ВОПРОС ПО КОРОБКЕ ЕСЛИ МЕХАНИКА НА ТЕХ ГОДАХ:?

Broncofan

Активный участник
Симпатии
47
Город
Королёв М.О.
С ББ хочеш 44 дану чтоль?
Чтоб ничего не ломало надо ставить рекомендованный размер заводом изготовителем. Во- вторых надо учесть износ деталей, т.к. и жигулевский размер может сдуру и Х сломать ))

Ну и механика тебе зачем с тех годов, если ты про движок не спрашиваеш с той же эпохи ББ. Как стыковать со своей 2,8 швейной машинкой будеш МКПП от грузовика?

kogemiaka

Участник
Симпатии
2
Город
Балашиха МО
ДРУЖИЩЕ Я ЖЕ НЕ СПРАШИВАЛ ЧТО СОВЩЕЩАЕТСЯ И С ЧЕМ И ПОКА НЕ СОБИРАЮСЬ СОВМЕЩЕНИЯМИ ЗАНИМАТЬСЯ ВООБЩЕМ!
А ВОПРОС НАПОМНЮ КАКИЕ КОЛЕСА МОЖНО ПОСТАВИТЬ НА 79 Г БРОНЬКУ И БЫЛИ ЛИ ТАМ МЕХАНИКА?
А ВОПРОС ЭТОТ ВОТ К ЧЕМУ ЧТО ЕСЛИ ТАМ УСИЛЕННЫЕ ПОЛУОСИ И КОРОБКА МЕХ ТО У МЕНЯ МОЖЕТ ПОВЕРНУТЬСЯ КАСТО Ford Bronco С 88 ГОДА НА 77 ГОД ИБО МНЕ НЕОБХОДИМО БОЛЬШАЯ ГРУЗОПОДЬЁМНОСТЬ И БОЛЬШАЯ ПРОХОДИМОСТЬ И БРОНЬКУ Я БЕРУ НЕ РАДИ ТРОФИ А ДЛЯ СУРОВОГО БЕЗДОРОЖЬЯ И ТАМ КРОМЕ ТРАКТОРА НЕ КТО НА ПОМОЩЬ НЕ ПРИДЕТ:D

PUPS_SV

Участник
Симпатии
17
Город
Магадан
Мне вот тоже слегка непонятен вопрос. Что ты хочешь конкретно. ББ и Б2 это разные машины, мало того, ББ 78-79 года и Б1 66 - 77 года это тоже разные машины. По размеру колёс на ББ78-79 гг. это зависит от типа мостов (Дана или Форд, что касается заднего) и самое главное передаточного числа ГП. Если раскошелишся на Юконовские полуоси то безболезненно втыкаются и 50-е тапки, соответственно с необходимым занижением ГП. Если уж ты собрался в еб@нях трактором работать то в помощь тебе шишиговские мосты. Ну а дальше ставишь на движку автомат, к нему стыкуешь механику и дальше раздатку. С этим бутербродом твоя машинка ползать будет как танк. Два года назад мои друзья из Магадана до Петропавловска Камчатского влёгкую, всего за какой-то месяц доехали. (Для справки: дорога в этом направлении отсутствует чуть более, чем полностью) TLC Prado в 78 кузове на мостах от TLC -80 и агрегаткой как я рассказал выше на резине Арктик Транс и прицепом на такой же резине пёр по ПОЛНОМУ бездорожью лучше чем вездеход Лось. Он и до сих пор по городу и окресным еб@ням бегает прекрасно. О нём можно почитать вот тут: http://www.nord-trophy.ru/categories.php?cat_id=135
Вот ещё один машин: http://www.nord-trophy.ru/categories.php?cat_id=114
Там как раз шишиговские мосты, но коробка одна (деликовский автомат) и две раздатки.
Лично от себя могу сказать, что механика на тяжёлом бездорожье гавно. Я сейчас строю Паджерика своего, и попутно перехожу с механики на автомат. Доводы такие: ехать просто легче, меньше устаёшь, на болотине машина идёт без закапывания, колёса в пробуксовку не срывает, даже при поломке коробки есть возможность хоть и плохо но ехать, да и сломать автомат труднее. На механике при поломке зубьев (личный опыт двух убитых за сезон коробок) ехать нельзя, ну не едет никак.

Последнее редактирование модератором:

vm1958

Старожил форума
Модератор
Симпатии
63
Авто
Ford Big Bronco 1989
Город
С-Петербург, Парголово
kogemiaka, для начала давай пиши нормальным шрифтом...а то как бы орёшь, а тут глухих нет вроде...
и стоит использовать знаки препинания...не приятно читать и не понятно...

kogemiaka

Участник
Симпатии
2
Город
Балашиха МО
Всем спасибо!:good:
От шишиги мосты это проще саму шишигу купить .я думаю!
вопрос про броньки пока. можно ли большие кольсья установить на 78 79 года броньки без изменений полуосей и мостов!:?

vm1958

Старожил форума
Модератор
Симпатии
63
Авто
Ford Big Bronco 1989
Город
С-Петербург, Парголово

and1350

Новичок
Симпатии
0
Город
Южный урал
А у меня вопрос схожий есть, чтоб новую тему не открывать, напишу здесь: Как часто на Бигбронко конца 80- начала 90 будут происходить поломки при установке широких боггеров в 38-40 р-рах?
Какие элементы трансмиссии и ходовки нужно менять и усиливать? А что можно оставить штатным? Какое ПЧ нужно в редукторах? А передняя подвеска выдержит встречи с камнями и деревьями(как на 80-ке лес валить можно)? Каков минимальный лифт при таких колесах(хотелось бы просто арки нафиг вырезать)? Есть ли киты в раздатку для увеличения пч пониженной? Сколько примерно стоят?

vm1958

Старожил форума
Модератор
Симпатии
63
Авто
Ford Big Bronco 1989
Город
С-Петербург, Парголово
Как часто на Бигбронко конца 80- начала 90 будут происходить поломки при установке широких боггеров в 38-40 р-рах?
так это как ездить...и где...
Какие элементы трансмиссии и ходовки нужно менять и усиливать?
продольные рычаги, кронштейны передних поперечных рычагов...
Какое ПЧ нужно в редукторах?
для 38" чтобы нагрузка на трансмиссию остались неизменна надо 4.41
А передняя подвеска выдержит встречи с камнями и деревьями(как на 80-ке лес валить можно)?
скорее нет...только если усиливать рычаги
Каков минимальный лифт при таких колесах(хотелось бы просто арки нафиг вырезать)?
ну пару дюймов то бодик по любому надо
Есть ли киты в раздатку для увеличения пч пониженной?
я не нашол в нашу раздатку, но если её поменять на 208 (они взаимозаменяемые), то на них уже много чего есть...

and1350

Новичок
Симпатии
0
Город
Южный урал
В тайге, по невысоким горам (1500м максимум) ездить надо. Верховые болота, колеи в глине, камни крупные.

Продольные рычаги, поперечные рычаги... А мост вкатить не проще? А бюджет?(все кроме токарно-фрезерных работ могу сам делать)

А сколько примерно стоят пары 4.41?

Можно ссыль на 208 раздатку?

PS прошу извинить за глупые вопросы:D

vm1958

Старожил форума
Модератор
Симпатии
63
Авто
Ford Big Bronco 1989
Город
С-Петербург, Парголово
проще от Ф350...если найдёшь где купить...

Можно ссыль на 208 раздатку?
на ебей... NP208F http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/np208.htm

сколько примерно стоят пары 4.41?
смотри на ебее опять же...

and1350

Новичок
Симпатии
0
Город
Южный урал

vm1958

Старожил форума
Модератор
Симпатии
63
Авто
Ford Big Bronco 1989
Город
С-Петербург, Парголово
ближайшее ПЧ - 4,56 ?http://www.richmondgear.com/pdf/Richmond_Catalog_Section1.pdf#page=21
цена около 300 usd получается?

Мост http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=54655 объява из архива правда, можно на такую цену ориентироваться?
дорого на мой взгляд...тут помнится оба моста за такие деньги предлогали...и задний и передний

ну 4.56 тоже хорошо...4.41 это под 38", а если больше то уже и как раз...

and1350

Новичок
Симпатии
0
Город
Южный урал
Тут пишут что ББ очень тяжелый и тонет на бездороге. Это так? или речь идет об околоштатных размерах резины?

Добавлено через 55 минут
дорого примерно такие

Ps на паследнем фото симексы 31*10,5

vm1958

Старожил форума
Модератор
Симпатии
63
Авто
Ford Big Bronco 1989
Город
С-Петербург, Парголово
пишут что ББ очень тяжелый и тонет на бездороге. Это так?
ну а сам посуди...
Сузуки-самурай - практически штатно встают 33" колёса, вес 800 кг...800:4=200кг на одно колесо
ББ- вез 3 тонны...3000:4=750кг...
ну и какие колёса надо поставить чтоб он ехал с тем же удельным давлением на грунт?
второй вопрос- размер машины...кому легче ехать в лесу? машине с размерами табакерки или 2х5 метра...
ББ машина для прерий...которых у нас нет...вот по щебёнке я как то поливал 120-140 на нём-класс...как танк( если кто ездил на гусеницах меня поймёт)

and1350

Новичок
Симпатии
0
Город
Южный урал
Площадь опоры равна ширине на длину хорды :?

kogemiaka

Участник
Симпатии
2
Город
Балашиха МО
Всем здоровья!
Как я понял 79 год это биг бронко с толстыми полуосями в отличии от 88 мелкого бронки?

ЭндрюС

продал душу мопару :)
Симпатии
150
Авто
jeep grand cherokee
Город
Москва
В отличии от Вашего 88 Б-2 ибо ББ и в 88-м году тоже были,мелкий долгие ближе к экспу по своему строению,впринципе экспедиции ему на смену и пришел

kogemiaka

Участник
Симпатии
2
Город
Балашиха МО
Всем здоровья!
Кто скажет на бронках 79 годов. можно постоянно на полном приводе ездить. например зимой?

Статистика форума

Темы
36 781
Пользователи
24 039
Новый пользователь
Андрей Юрьевич серр