Список запчастей на Navigator/Expedition - в т.ч. проверенные лично аналоги

Angel_dead

Участник
119
3
Ford Expedition 1998
Екатеринберг
Последний раз от Волги поставил сами железки а резинки от полиуретановые от УАЗика год вроде не разлетелись ставил оригинал через полгода разлитались
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Angel_dead, Втулки со стойками не путаешь? У меня есть втулки на передний стаб Ф 33 мм, нада кому? Сорри за офф
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
Последний раз от Волги поставил сами железки а резинки от полиуретановые от УАЗика год вроде не разлетелись ставил оригинал через полгода разлитались
я не про стойки, а про втулки. со стойками всё давно разжёвано и понятно.))))))
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Рулевые наконечники DLZ второй год,пробег40-50 тык полет нормальный.Не оригинал,но при цене 1300 за штуку пойдет.:good:
 
Последнее редактирование модератором:

Iskander S

Участник
250
29
Ford Expedition 1997
Томск
В прошлом году менял обе передние ступицы одновременно. Одна Raybestos другая Conkord. С Райбестосом все в порядке, а вот Конкорд зазвенел уже через 10 тыс. пробега. Пока так и езжу, но скоро надо менять. На момент покупки за Райбестос отдал 12 тыс., за Конкорд 6 тыс. Сейчас за них просят одинаково... По пятнашке за штуку.
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
В прошлом году менял обе передние ступицы одновременно. Одна Raybestos другая Conkord. С Райбестосом все в порядке, а вот Конкорд зазвенел уже через 10 тыс. пробега. Пока так и езжу, но скоро надо менять. На момент покупки за Райбестос отдал 12 тыс., за Конкорд 6 тыс. Сейчас за них просят одинаково... По пятнашке за штуку.
Извините за офф-топ. Разговаривал с Академией региональной по УРФО - по Конкорду статистика плохая совсем стала, более 30%
 

Iskander S

Участник
250
29
Ford Expedition 1997
Томск
Извините за офф-топ. Разговаривал с Академией региональной по УРФО - по Конкорду статистика плохая совсем стала, более 30%
Видимо я попал как раз в плохую статистику. Но вот не пойму как так, в прошлом году это барахло стоило шесть тысяч, а сейчас в два с половиной раза дороже?!

P.S. Академики мне везут из Штатов амортизаторы RANCHO уже 3,5 месяца. Уже занятно стало, привезут ли...?
 

DmitriyA

Новичок
0
1
Пермь
Здесь уже упоминали форд транзит.
Поставил задний ступичный подшипник и сальник (1544034S FORMPART/OTOFORM
Сальник ступицы колеса 470руб,, BSG30605017 BSG Подшипник ступицы заднего колеса 610руб) у которых в применимости транзит с 01 года односкатный. Подшипник залез как родной, сальник пришлось немного ободрать на наждаке по наружке. Пока едут ремонтные national с рокавто можно гонять. Кому приспичит ищете у себя, транзитов везде много ездит.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
MAF с Али экспресс за 1300руб, поставил, работает нормально. все параметры по расходу воздуха пришли в норму.
Заказывал здесь и был первым покупателем у продавца, https://ru.aliexpress.com/item/Mass...&terminal_id=a325b823a17a4fcc9e68c36b3fb3e743

Сайлентбок в передний амортизатор для Линкольн Навигатор 2, Febest FDAB035 , все подошло
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
ходят еще наконечники ?
тяги не пробывал ставить ?
Наконечники ходят пока,только гайка на одном временами слабнет,все руки не дойдут поменять.Тяги не пробовал за отсутствием такой необходимости.
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
Рулевые наконечники DLZ второй год,пробег40-50 тык полет нормальный.Не оригинал,но при цене 1300 за штуку пойдет.:good:
Приветствую! А можно номерок наконечников DLZ в студию? И где брали. Всех с наступающим Новым Годом!!!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Приветствую! А можно номерок наконечников DLZ в студию? И где брали. Всех с наступающим Новым Годом!!!
Перед оригинальным номером подставляешь DLZ и шукаешь по магазинам,автодок,эмекс итд.
 

Макс75

Новичок
10
4
Lincoln Navigator 1998
Воронеж
Внесу и я свой посильный вклад б это благое дело. Кончилась передняя ступица (Навигатор 1),
В местной Академии мне посоветовали Быстрый и не дорогой Корейский вариант: ILJIN IJ223004, говорят оригинальный поставщик на всякие КИА, и Нуйдаи.
Пришла на следующий день, денег 10 000р.
Был еще Китайский Китай - 9 100р., но будем надеяться, что Корея лучше )
Внешне сделана добротно.
Фото прилагаю.
Забыл добавить шпилька 12ая.
 

Вложения

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
Внесу и я свой посильный вклад б это благое дело. Кончилась передняя ступица (Навигатор 1),
В местной Академии мне посоветовали Быстрый и не дорогой Корейский вариант: ILJIN IJ223004, говорят оригинальный поставщик на всякие КИА, и Нуйдаи.
Пришла на следующий день, денег 10 000р.
Был еще Китайский Китай - 9 100р., но будем надеяться, что Корея лучше )
Внешне сделана добротно.
Фото прилагаю.
Забыл добавить шпилька 12ая.
Недавно озадачился поиском. В принципе других приемлемых вариантов и нет. Остальные от 21т.р. и ждать месяц. Конкорд вообще не заказать.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Самый лучший это Timken на рокавто заказать,совсем немного подороже,зато хоть качество на уровне и проверенное.ИМХО.
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
Подниму тему.Развалилась резинка стекла двери багажника , подошла с ВАЗА 08 хлопушки. Чуток пришлось обрезать. Правда закрывать приходится с усилием, толстовата малость.Думаю со временем усохнет.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
можно подрегулировать замок, если не изменяет