Список запчастей на Navigator/Expedition - в т.ч. проверенные лично аналоги

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
Пневмобаллоны задние для Ford Expedition (1997-2002) и Lincoln Navigator (1998-2002):

Коды: 3U2Z5580LA, A2153, F5OZ5311CA, F75Z5A891BE
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
знает кто - щеточный узел стартера на Навигатор 1 дорест бывает соло? Не могу найти нигде, паять щетки неохота
 

MadFisherman

Активный участник
726
52
Ford Expedition 1998
Балашиха
Gudwin, стартер тебе смогут сделать в любой конторе по переборке генераторов (я сам так сделал года 2 назад). Щетки подобрали от какого-то шевроле сходу (там даже не только щетки, а весь блок крепления щеток (не знаю как по научному)). Цена вопроса в районе 1500 за все работы (снятие\установка не счет - сам снимал, ибо машина встала в неподходящем месте)
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
Три дня назад упал капот.Не в прямом смысле,просто амортизаторы перестали держать.Заехал в автозапчасти со старым,попросил подобрать по длине.Идеально подошли от Гранты лифтбек.Длина и усилие как нужно.Поставил один,он прекрасно справился.Поставил второй,так теперь нужно минимум кг 15-20 усилия чтоб закрыть капот.Доволен как слон
 

Вложения

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
Забыл добавить,вдруг кто не так поймёт.Это амортизаторы от багажника Гранты.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
MadFisherman, так я и сам могу щетки перепаять, но не хочется, бо они там заделаны иначе и качественнее. А контор по ремонту стартеров в нашей деревушке нет - не тот калибр

Добавлено через 1 минуту
Хотел просто новый щеточный узел подкинуть и все

Очень сильно похож на наш узел от ниссановского ТД27, только щетки сами короче (видимо там и сам коллектор короче), так что удельный ток на единицу площади контакта будет выше и как они будут жить - неизвестно. К тому же если эти щетки свои дороги на коллекторе пропилят, то родные без шлифовки уже не комильфо будет ставить. Но как выход из положения - пойдет

Наши щетки 4.5*16, узел в сборе продолжаю искать
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
MixaRR, спасибо!
Добавлю аналоги (из нета, не проверял лично):
HC-Cargo 136635
Unipoint SH2801 (буду заказывать)
IKA 772111
KRAUF SHF6635
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Последнее редактирование модератором:

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
Три дня назад упал капот.Не в прямом смысле,просто амортизаторы перестали держать.Заехал в автозапчасти со старым,попросил подобрать по длине.Идеально подошли от Гранты лифтбек.Длина и усилие как нужно.Поставил один,он прекрасно справился.Поставил второй,так теперь нужно минимум кг 15-20 усилия чтоб закрыть капот.Доволен как слон ��
Эх чуть пораньше бы...а то уже себе оригинал поставил :(((

Случайно для крышки багажника есть наши аналоги? А то зимой плохо держит багажник.
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
Эх чуть пораньше бы...а то уже себе оригинал поставил :(((

Случайно для крышки багажника есть наши аналоги? А то зимой плохо держит багажник.
Pozitiv945, В свое время на алиэкспрессе покупал и передние и задние, только для стекла заднего не было. Про передние на капот не раз обсуждалось, от таза подходят.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Себе на багажник купил на барахолке универсальные, были разных размеров и типов крепления, подошло один в один, и даже работает уже больше года, при том что заказанный с рокавто Монро перестал работать через два дня.
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
Други! Нужна помощь - тросик газа кто менял и есть ли аналоги? Если у кого завалялся рабочий-буду очень признателен.
 

fire679

Участник
238
16
Балашиха
Вентилятор печки (мотор + крыльчатка) перед/зад на Экспедишен 1 не оригинал 3271NU1 от Эксплорера с 2001 о 2005 годы встаёт как родной. Цена 2300-2900 рублей. Качество вполне приличное. Номер бьется как замена оригиналу.
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
Стойки переднего стабилизатора, т.н. "косточки" на первый Ford Expedition (97-99) встают от форд транзит 1998-2002. Вообще, по ходовке стоит присмотреться - во-первых, на транзиты многое есть в наличии, во-вторых - комм. авто - зпч, по идее, с увеличенным ресурсом, в-третьих, хоть выбрать можно.
А то в нашу деревню везут только конкретный китай. В смысле - в магазинах на Ford Expedition зпч не достать - интернет онли.
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
Стойки переднего стабилизатора, т.н. "косточки" на первый Ford Expedition (97-99) встают от форд транзит 1998-2002. Вообще, по ходовке стоит присмотреться - во-первых, на транзиты многое есть в наличии, во-вторых - комм. авто - зпч, по идее, с увеличенным ресурсом, в-третьих, хоть выбрать можно.
А то в нашу деревню везут только конкретный китай. В смысле - в магазинах на Ford Expedition зпч не достать - интернет онли.
Если вы уже ставили от транзита и они подошли , то если вас не затруднит написать номера. В теме сказано = == Я не предлагаю устраивать сдесь каталог Exist, а предлагаю вписывать только проверенные заменители в виде
Диски тормозные "XXXX" [ориг-номер] - [неориг. номер] - проездил столько то, говно полное не покупать! Или наоборот!=== Просто народу будет проще найти хороший заменитель оригинала опираясь на ваш опыт не тратя времени и денег. И кстати будут вас поминать добрым словом.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Я брал такие на экзисте, это комплект. Иногда (или чаще) по одному продают
MAPCO 52617/2

Добавлено через 24 минуты
Щеточный узел стартера Unipoint SH2801 подошел четко, на резервный стартер заказал KRAUF SHF6635

Добавлено через 1 минуту
Кстати на первых эксплорерах, а также видимо и на вторых - щеточный узел стартера тот же