Снимаем торпеду и чистим радиатор печки

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
#21
Здравствуйте! Вопрос по вашей теме о радиаторе печки. Пришла и моя очередь проделать всё ЭТО :) .... Это писец.... Тупее конструкцию придумать просто невозможно. А вопрос вот какой - в статье исчезли фотографии. Были, видел, не скачал. Полез сейчас - их нет. Помогите с ними, если есть возможность. Буду очень благодарен. Спасибо. Андрей.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#22
Здравствуйте! Вопрос по вашей теме о радиаторе печки. Пришла и моя очередь проделать всё ЭТО :) .... Это писец.... Тупее конструкцию придумать просто невозможно. А вопрос вот какой - в статье исчезли фотографии. Были, видел, не скачал. Полез сейчас - их нет. Помогите с ними, если есть возможность. Буду очень благодарен. Спасибо. Андрей.
Поищи не фотографии, а видео!
тут есть и на Youtube. Core Heater Ford Expedition
Будешь разбирать подписывай болты, иначе потом кулёк останется лишних! У меня осталось 2 самореза, так и не вспомнил откуда выкручивал да простит меня Clever :)
 

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
#24
Да, собственно, не мытьё радиатора моя задача. Обломилась шторка - blend door - по ихнему :). На кочку наедешь - холод, на другую - жар. Дверца эта обломилась в самом низу, на оси мотора. В хлам. Понять - почему ТАК случилось - не удалось. Всё сидит вроде без трения, зазоры приличные. Пластик АБС - тугой, но вот результат - в пыль. Пытался заварить\запаять\заклеить - бестолку. Новую покупать - недели 2-3 ждать, а в моём случае и больше, так как застрял в деревне, 500 км от Москвы, пришлось на местном заводе изготовить железную копию этой крышки. Теперь эта деталь может служить вечно. Но вот СОБРАТЬ всё на место - ... Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого ишака (из Кавказской пленницы). Оторвать руки и голову тем, кто придумал этот автомобиль! Когда мне один ОЧЕНЬ уважаемый механик на вопрос о замене этой фигни ответил шутя - купи дизельную печку и он её вставит, а в эту залезать не будет ни за какие деньги, я поначалу даже обиделся на него. Теперь же понимаю, что он имел в виду. Цена в 2-3 тысячи баксов за этот подвиг - пустяки :) Ну, и кстати, мне удалось :)-) !) снять всё это без опускания рулевой колонки. Объяснить либо повторить этот успех не берусь. Ну, и ещё, как выдох перед прыжком, машина эта - НЕРЕМОНТНОПРИГОДНА в общепринятом смысле. Это как совет тем, кто думает о покупке Н-1.
 
Последнее редактирование модератором:

М245

Участник
432
6
Курск
#25
машина эта - НЕРЕМОНТНОПРИГОДНА в общепринятом смысле.


с этим не согласен абсолютно, где-то лучше, где-то хуже, а так все норм.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#26
НЕРЕМОНТНОПРИГОДНА в общепринятом смысле. Это как совет тем, кто думает о покупке Н-1.
Снятие торпеды для замены радиаторов вполне обычная тема, только недавно менял потёкший радиатор на Kia Sportage, всё тоже самое. Не надо торопится просто, и иметь при себе сервисный мануал ну или супер вариант видео по разборке.
 

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
#28
В ю-тюбе есть и про это
. Не один я сделал железную створку :) Из увиденного выводы такие: если не снимать торпеду, а вырезать стенку бардачка, то ось этой дверцы надо делать составной, например так, как на видео, иначе её вставить в своё место будет довольно непросто. Следущее - ось крышки может быть просто ровной, без фигурных выкрутасов, как в оригинальной. Ну, и вырезать пластмассу надо аккуратней. Так, как это сделано на видео, машину жалко :) Ну а я - второй день собираю всё взад. Похоже, ещё день будет нужен.
 

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
#29
А поможет кто-нибудь? :) На исходе второго дня борьбы стало ясно, что *на память* соберу не всё. Слишком много деталей не пойму куда надо вставить. Схема торпедо к Навигатору 1 есть у кого-то или здесь на сайте? Прошу помощи.
 

stinger

Участник
308
4
Красноармейск
#31
вобщем начал изготовление ентой "дверцы". пластик разрезан, размеры сняты. буду держать в курсе событий
 

stinger

Участник
308
4
Красноармейск
#32
все, готово! дверца поставлена на место и работает не хуже заводской!

кстати, пластик лучше резать канцелярским ножом - шов получается аккуратнее и щели практически нет. заклеивал обычной изолентой.
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#33
stinger а сколько обошлось изготовление дверце и можно ли ещё сделать одну,зарание спасибо
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#35
не вопрос пиво хоть сейчас,а водку в ноябре привезу с Белоруссии ,говорят хорошая(сам не пью)
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#39
Cегодня ,то же махнул радиатор печки,незнаю как Вам,а мне очень понравилась конструкция торпеды,вся замена заняла 5-6 часов,без замены антифриза(завтра буду менять),но единствено у меня небыло злаполучного болта.
 

liroy86

Новичок
1
0
#40
ребят подскажите как щиток приборов снять половина лампочек перегорела