Скоро новый мотосезон

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#61
Но некоторые ровнее.:) Как правильно сказал Костя(Касс) у нас антимужское законодательство, вы в силу малого(извините) возраста потом это оцените(и начнете пользоваться). Без обид.:):)
кто знает... время покажет....
да какие обиды... о чем речь :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#62
AGAVA, так кто мешает начать ездить на моте,надо всего чуть-чуть,купить мот,научится ездить и вперед))) и еще хорошую защиту не забыть приобрести и пользоваться ею))
а так,до встречи на дорогах))
 

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#63
ЭндрюС, по сути ничего не мешает... как всегда есть но... для начала нужна категория, потом нету у меня человечка который бы помог советом какой мот купить, где лучше и как учится на нем ездить и просто морально поддержать))))) я умею только с кем то кататься, сидя сзади))))) да и боюсь что к тому времени пока это все сделаю сезон уже закончится... если только к следующему...
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#64
Даю консультации...бесплатно.:)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#66
на прошлой недели прохватил по мкаду, под мостами было скользковато в остальном гуд

Добавлено через 1 минуту
AGAVA, так кто мешает начать ездить на моте,надо всего чуть-чуть,купить мот,научится ездить и вперед))) и еще хорошую защиту не забыть приобрести и пользоваться ею))
а так,до встречи на дорогах))
нене , надо в мотушколу обязательно и желательно каждый год на повышение квалификации
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#67
В обычной мотошколе к сожалению ничему не учат только бабло стригут. Смысла от нее никакого. Грамотный инструктор в сто раз лучше.
 

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#68
В обычной мотошколе к сожалению ничему не учат только бабло стригут. Смысла от нее никакого. Грамотный инструктор в сто раз лучше.
хорошо инструктора наверное найти не проблема, но как понять что он грамотный?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#69
Три сезона на литре отьездил и жив...значит грамотный...гы...шутка. Не знаю, из знакомых кого то искать...

Добавлено через 3 минуты
Чтобы знал и приемы контрруления и ручку не откручивал на полную на спорте ну и конечно есть мотошколы для именно обучению безаварийной и экстремальной езды...но там дорохо и не всегда толково, индивидуальные занятия лучше всегда. Не знаю что посоветовать, лучше всего кого то из знакомых и желательно с опытом и не сильно молодого...как то так..
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#71
khatet 745, эта мотошкола хороша для получения категории А, там новичков обучают на Yamaha YBR125 и Yamaha TW125.

AGAVA Ну для начала нужно определится, какой класс мотоцикла хочется. На чём хочешь ездить? На чопере, на спорте, на эндуро? Или на классике. Куда будешь ездить? По Москве или на слёты в разные страны или мотоцикл нужен для каких то соревнований ?

Я бы рекомендовал автошколу и сдачу на категорию А, но всё же попробовать классику для начала, та же Хонда СБ 400 кубиков отличный мотоцикл для первого сезона, тем более для девушки. Лучше взять несколько уроков на таком мотоцикле (дорожник). Я сам давно обучался у студента (м. Отрадное под мостом) стоимость часа стоила 750 рублей, конечно площадка маловата, но основам научат. Потом если понравится и зацепит, можно покупать экипировку и сам мотоцикл.

И нужно понимать, что не бывает таких инструкторов, которые научат всем и вся выезжая на дорогу, ведь даже инструкторы совершают ошибки...
 

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#72
mcse2000, вобще большее предпочтение ездить на спорте.. та же хонда сбр-ка, так же и класску рассматриваю, все познается в сравнении... то что категорию открывать буду это даже не обсуждается... будет мот а куда поехать всегда найдется)))) в основном для города...
одно пугает вес мота и мой вес))) с трудом это все представляю как справляться буду)
ах да... спасибо за советы)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#73
Опыт как и половое бессилие приходит с годами. А в данном случае как говорят байкеры с сезонами.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#75
mcse2000,
Ну если выбирать из спортов то Honda CBR 600 F4 не плохой мотоцикл для начинающих или из классики тот же дорожник - Honda CB 400 Super Four вполне подойдёт как первый мот.
 

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#76
........По шрамам и переломам!:lol::lol:
добрый ты))))) и это далеко не показатель....

Добавлено через 1 минуту
Ну если выбирать из спортов то Honda CBR 600 F4 не плохой мотоцикл для начинающих или из классики тот же дорожник - Honda CB 400 Super Four вполне подойдёт как первый мот.
поживем увидим, думаю придет время и с выбором определюсь.... =)
 

pturs

Участник
111
24
Ford Big Bronco 1992
Москва
#77
Сейчас мотард KTM 450 EXC
Раньше был Yamaha TDM-850 ('93)

Для обучения рекомендую prtmoto — курсы там от начальногдо до продвинутого и станта, учат хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#79
КМК для девушки подойдет хороший максискутер
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#80
khatet 745, эта мотошкола хороша для получения категории А, там новичков обучают на Yamaha YBR125 и Yamaha TW125.
ты там учился??

Добавлено через 4 минуты
Сейчас мотард KTM 450 EXC
Раньше был Yamaha TDM-850 ('93)

Для обучения рекомендую prtmoto — курсы там от начальногдо до продвинутого и станта, учат хорошо.
я чуть выше даже ссылку дал