Скоро новый мотосезон

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#21
Нет не ездил...назови марку мото, количество сезонов, где катался? Не всегда это нарушение, молодняк конечно гоняет кто спорит, но частенько консервы сами туда тебя загоняют, особенно пузотерки.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#22
Macar_4x4, я разве сказал что сезон катал?, ты спросил ездил ли я, а сезон или просто ты не уточнял...... Ездил на моце знакомого прошлым летом от случая к случаю у него их три
К1300 и к 1600 , у него еще спорт есть но он его никому не дает
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#23
Спорт ето сурьезно.:) я сам боюсь...У меня спорт турист, так после него надо душ принимать...мокрый весь...:) от страха...:) А уж после эрки или джиксера или неровен час хаябы можно оркестр заказывать...

Добавлено через 1 минуту
я разве сказал что сезон катал?
Сезончик как поездишь, сразу вопрос зачем лезть в междурядье у тебя сам собой пропадет.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#24
Да где гонять то у нас?! По горьковке по междурядью? Один раз катали с ним в Смоленск вот это красота, а по Москве очковато, но зато быстро и без пробок, но жарковато в спецухе летом

Добавлено через 49 секунд
Macar_4x4, я не задавал вопрос зачем, я спросил а по правилам ли это
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#26
А четка кстати пацик рулит... Но один поворот колеса машины и привед
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#27
Вот тоже самое про консервы:
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#28
Ды тож на пустой ночной трассе, еще лет 5 назад я гонял до отсечки и по городу и по мкаду , при любой возможности, и по встречи и по трамвайным путям;))
 

Vovasik

Участник
141
1
Замкадычч
#29
Главное не мешать и не помогать мотоциклисту делать свое дело! А в зеркала смотреть это ну очень обязательно! Особенно тем кто движется в левом ряду, обязательно смотреть в ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО!
 

Harald

Участник
158
3
Москва
#30
езжу на R1200GSA. и из рядов выталкивали и в междурядье сбивали и в отбойник на мкаде впечатывали) будьте внимательны и осторожны!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#31
Поддерживаю Энрюса, тема актуальная. Может кому будет интересно почитать на моём и Толяна сайте книгу о вождения мотоцикла - для новичков и уже продвинутых рекомендую.

Ну и мотобратья, будьте внимательны, особенно в начале сезона.
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#32
Какой нибудь Джамшуд начнет внезапно через сплошную разворачиваться и привет..... здравствуй инвалидное кресло. Знавал я много гонщеков, один овощем доживал, другой без ноги... это кто жив остался.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#33
Serg_B, Это всё осознают мотоциклисты, в книге вождения эти ситуации с Джамшутом расписываются подробно, при чём книга была переведена с английского языка, т.е. везде проблеммы одни и те же, и это не связанно конкретно с Джамшутами, может подрезать и "водитель" только купивший права, или не внимательный и т.д.

Мотоциклист должен видеть ситуацию и предугадывать на перёд.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#35
Сколько ездил по Москве на разных мотоциклах, каждый день, в дождь, в холод, скажу что езда по Москве реально напрягает, пробки, постоянно все какие то злы нервные, сам за собой стал замечать что таким же становлюсь, и зеркала ломал и ногами двери пробивал и стёкла бил, всё от нервов... особенно крышу срывает когда это делают специально, тебе видят и начинают выдавливать, от таких уродов сдержаться не могу... а так всегда надо быть на чеку) Вообщем лучше по Москве передвигаться с особой осторожностью и расчитывать на свои силы и предугадывать ситуацию, так как хватает отморозков.
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#36
mcse2000, Это я написал применительно к ролику про R1, когда он по встречке фигачил. Обычно, по закону подлости, какая нибудь сволочь начинает поворачивать налево через сплошную.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#38
С того, что прочитают эту тему.
А те, кто и о форуме не знуют?
На ББ езжу очень внимательно, на пузатёрках халявлю. Но повороты включаю заблаговременно, в "пол" не торможу и на красный не летаю. Но "низколетящих самолётов", да ещё целыми эскадрильями сильно опасаюсь. У их пилотов ещё мозг возможно не вырос.:)
Девушка, а как вы доджа с фордом в поиске скрестить сумели? Я конечно понимаю, что генетика "продажная дефка империализьма", но не настолько же.:)
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#39
Предугадывание ситуации работает везде и всегда, но в РФ количество коммерческих прав, депутатов, ментов, шахидов, дам, больных эпилепсией, психов с правами и зашкаливает - возможность выиграть в лото и поймать такого не совсем мизерная, так скажем.
Я за пол-года жизни в испании всего одного видел гонщика, да и тот выпендривался только не на дорогах, а у себя в районе c ручничком заходил итп. В городе ездил в обычном режиме.

У меня мелкий подрастет когда только по трассе будем гонять,- минибайки возьму для совместного фана,- город в топку...

В азии или европе вот на мото лепота ездить - никто ни разу не выжимал, всё культурно, если ты сам соблюдаешь правила особенно.
В прошлом году по Ибице так покатались... Эхехех.
Правда в той же испании я видел несколько памятничков-веночков, а ля как у нас у дороги ставят, только вот велосипедистам, на удивление, в зоне где для тур де франс готовятся - жесткачок там реальный, не стал бы на двух колесах там фигачить на скорости...
 

Vovasik

Участник
141
1
Замкадычч
#40
если бы школы мотоезды былы професиональны и доступны и алгоритм подготовки был понятен а родители своих отпрысков отправляли учится и контролировали это (как сделал я) сменив 5!!! школ подготовки, по и тогу всего сын практически ушол (и на мкаде падал после подреза пузатерки, благо обошлось) из города и теперь летом в основном валит на тереке а зимой рубится на кросаче в лесу, полях и т.п. ну я переодически с ним выкатываюсь на квадре, а по приезду ставлю голову на место. благо слышит, что говорю.
сам перед сезоном выкатываюсь на площадку покрутится, попривыкнуть, войти после зимы в норму, обычно 4-5 часов достаточно.
удачи на дорогах и смотрите в зеркала