Скоро новый мотосезон

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#42
Ява 350 62 года с коляской, MV Agusta brutale 750 - подарил своей бывшей...

Хочу кастом с толстым колесом...
 
Последнее редактирование модератором:

vasayn

Новичок
10
0
москва
#43
говорят в мочткве есть батальон мото ДПС и без прав ездить не стоит, кто нибудь сталкивался?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#44
vasayn, конечно есть мотобат, без прав не стоит ездить, раньше в 2005 году можно было отмазаться за 500 руб, сейчас уже не прокатит) Проще пойти открыть категорию А
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#45
vasayn Естественно есть, раньше сталкивался, можно было договорится за 500 рублей, сейчас времена другие, или придётся отлистать 5 тыс (или больше). или забирать потом мотоцикл со штраф стоянки. Дежурят они парами или группами - уехать будет не просто (и опасно), многие мастера спорта, вкатываются на кроссачах.
 

Vovasik

Участник
141
1
Замкадычч
#46
Что правда, то правда, ребятишки подготовленные, работаю больше парами, один обходит слева и показывает прижаться, если дергаешься, то в правом зеркале сразу узришь второго который контролирует движуху, меня так тормозили, слаженность действий прям радует!
Раньше на спорте катал, четыре раза гонялись, 3 раза поймали, но там больше инстинкт срабатывает и останавливаюсь! Отпускали когда показывал лицензию мотогонщика!
Но это в прошлом лучше не нарушать, а если инспектор тянит ручки к ключику зажигания, то смело бейте по рукам перчаткой, действует ошеломляюще! Со словами, - ты что????? Ответ убери руки от моей собственности)))))
 

Vovasik

Участник
141
1
Замкадычч
#48
наше государство не понимает, что численность убитых в мотоавариях скоро будет настолько критично, что общественность будет в ярости, а причина тому, что нет ни нормальных школ, а те единицы которые работают, дать нормальную школу выживания в городе не в состоянии! в основном бывшие спорцмены, в этом и есть беда, они сами катают на чувстве, на чутье, на поджопном чувстве и если он выжимает 250, то знает, что за следующим холмиком может быть опасность и делает это все до наступления ситуации! и делают это там где знают дорожную ситуацию!
сейчас уже сколько выкатилось, но кто им объясняет, что на асвальте еще есть маслено-тосольно-солевая пленка, которая смоется только после 2-х, 3-х хороших дождей, там где машины калесами трут давно асфальт и все ОК!, а между полосами и т.п. просто каток. многие даже непонимают, что когда тормозишь перед светофором нельзя наезжать на зебру, она СКАЛЬЗКАЯ ВСЕГДА!
и КТО ЭТО ВСЕ БУДЕТ ИМ ОБЪЯСНЯТЬ???
вобщем так...
 

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#50
Не смешите меня ладно. У меня два здоровых внедорожника, они меня на дороге не замечают. Даже линкольн навигатор на 33 колесах пытаются таранить. Особенно барышни. И вы хотите сказать. что сейчас они посмотрят эту тему и начнут смотреть в зеркала и включать поворотники...хе..хе...как в фильме, меня терзают смутные сомнения.
ну зачем же так)))) не все же барышни не смотрят по зеркалам и не включают поворотники))))))))))))))))))) есть же исключения.... мужчины тоже порой на дорогах отжигают мама не горюй))))))))
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#51
Все практически без исключения. Два раза когда меня чуть не убили на моте в ситуации когда нельзя ни оттормозиться ни увернуться это были женщины.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#52
ну зачем же так)))) не все же барышни не смотрят по зеркалам и не включают поворотники))))))))))))))))))) есть же исключения.... мужчины тоже порой на дорогах отжигают мама не горюй))))))))
Конечно отжигают, когда на вас смотрят... отвлекаете от дороги...:D

Добавлено через 3 минуты
А сезон в разгаре. Я неделю назад уже видел слепленную "котлетку" на перекрестке ул. Ремизова и Электролитный проезд...
 

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#53
Все практически без исключения. Два раза когда меня чуть не убили на моте в ситуации когда нельзя ни оттормозиться ни увернуться это были женщины.
дай бог чтоб таких ситуаций больше не было... а то что попались женщины это может всего лишь стечение обстоятельств)

Добавлено через 3 минуты
Конечно отжигают, когда на вас смотрят... отвлекаете от дороги...:D
конечно, женщины теперь еще и в этом виноваты.... куда деваться.... с сегодняшнего дня пешеход, дабы вы мужчины целее были))))))))) а вобще нефига заглядываться на дам, на дорогу смотреть надо )))))))))))
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#54
AGAVA, ага, в пешеходы, а там прямо таки и не видно женщин... зимой все под одеждами зимними... и вот весна пришла....... не знаешь прям куда и смотреть......
В машинках рядом едут... а "мне сверху видно все, ты так и знай", хотя изначально кидаешь взгляд на зеркало или просто в боковое стекло для перестроения... потом не помню...:lol:
 

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#55
Не Шурик, ах вот ты какой, цветочек аленкий)))))))))))) да уж... весна делает свое дело....
а смотреть надо на дорогу, дорогу))))) когда на селике буду ездить, буду знать.... а на джипе только я могу смотреть сверху кто на пузатерках, правда ничего интересного))))))))
что то не по теме посты получаются)))
мне вот лично безумно нравится кто ездиет на моте.... это классно... когда мимо на моте проезжают аж муражки по коже.... черт и так же смотрю не на дорогу))))))
тоже бы наверно ездила, да мота нет и не умею)))))
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#56
Я к мотоциклистам нормально отношусь, всегда "даю им дорогу"... мне не нравятся мелькающие из полосы в полосу да между машин, идущие как на слаломе, таких не видно при приближении и есть большая вероятность переехать...
А еще... мне из жипа в другой жип тож видна... надо на маленькую пересесть, тогда не до смотрин будет, там бы под колеса не заехать...:lol:

Добавлено через 2 минуты
Я не специально смотрю, а то все тут чего не то подумают... просто при движении в плотном потоке постоянно контролирую все дистанции и дорожную обстановку дабы не влететь...
 

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#57
ну кто то с умом ездиет, а кто то мозг отключает напрочь, из серии молодой кровь кипит...., , а потом родители своих детей хоронят... печально... статистика смертности на мотах поражает....
в любом случае Не Шурик, будьте аккуратны за рулем)))) не зависимо на маленьком или большом авто будете ехать.....
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#58
Сообщение от Macar_4x4
Все практически без исключения. Два раза когда меня чуть не убили на моте в ситуации когда нельзя ни оттормозиться ни увернуться это были женщины.
дай бог чтоб таких ситуаций больше не было... а то что попались женщины это может всего лишь стечение обстоятельств)
Это скорее уже закономерность. За столько лет за рулем сложно не заметить.

Добавлено через 5 минут
Что самое интересное, она выезжая из двора или со второстепенной дороги смотрит на меня, у меня ксенон на моте горит, расцветка экипа яркая...вроде как виден...но ей видимо нет. Потом понимая что она все равно выедет я начинаю тормозить, сигналить, и уж только потом жестами фак показываю...у нее недоумение, чего хочет этот нахал. Какая уж тут случайность. А ведь чуть не убила. Пару раз было желание догнать и расхерачить ей что нибудь на машине, но понимая что женщине на дороге в принципе как и в жизни все можно останавливало меня. Так что случайностью здесь и не пахнет.
 

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#59
Это скорее уже закономерность. За столько лет за рулем сложно не заметить.

Добавлено через 5 минут
Что самое интересное, она выезжая из двора или со второстепенной дороги смотрит на меня, у меня ксенон на моте горит, расцветка экипа яркая...вроде как виден...но ей видимо нет. Потом понимая что она все равно выедет я начинаю тормозить, сигналить, и уж только потом жестами фак показываю...у нее недоумение, чего хочет этот нахал. Какая уж тут случайность. А ведь чуть не убила. Пару раз было желание догнать и расхерачить ей что нибудь на машине, но понимая что женщине на дороге в принципе как и в жизни все можно останавливало меня. Так что случайностью здесь и не пахнет.
жесть.... ну в твоей ситуации я даже спорить не буду.... сказала бы кто она но не буду....
нифига се женщине на дороге можно все?!.... вот это удивил... я и не знала.... т.е. если кто то лишится жизни по ее вине из серии можно все... ничего страшного.....
да ну нафиг... все равны я считаю....

Добавлено через 4 минуты
дорога домой двух-полоска в одну сторону и две в другую... перекресток пробка.... мне зеленый загорается я еду по левой полосе на середине перекрестка вижу что по моей несется мне в лоб две отмороженные на машине.... еще и возмущаются почему не пропускаю.... был бы силовик на машине подвинула однозначно....
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#60
Но некоторые ровнее.:) Как правильно сказал Костя(Касс) у нас антимужское законодательство, вы в силу малого(извините) возраста потом это оцените(и начнете пользоваться). Без обид.:):)