Салон на бронке

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#41
Я тут на потолок консольку под освешение и кнопочки всякие почти доделал, осталось тока кожей молодого рерьмонтина обтянуть да и сами светодиодные осветители воткнуть...
фотки скоро скину!
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#43
O_V_KA сказал(а):
Я тут на потолок консольку под освешение и кнопочки всякие почти доделал, осталось тока кожей молодого рерьмонтина обтянуть да и сами светодиодные осветители воткнуть...
фотки скоро скину!
ждёмс :wink:
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#44


Вот пока вид такой, кожзамом обощью позже и кнопочки туда на вставляю, и заодно придумаю чего ими включать :?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#45
O_V_KA сказал(а):
Вот пока вид такой, кожзамом обощью позже и кнопочки туда на вставляю, и заодно придумаю чего ими включать :?
Жаль, что у мене потолок есть, а тоб тоже поколохозил. Завидно немного, если честно. Хочется туда телевизор, совмещённый с GPS навигатором, хотя, если честно, я с компасом по лесам ходю :oops: (у него батарйки не дохнут :D ).
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#46
hunter сказал(а):
O_V_KA сказал(а):
Вот пока вид такой, кожзамом обощью позже и кнопочки туда на вставляю, и заодно придумаю чего ими включать :?
Жаль, что у мене потолок есть, а тоб тоже поколохозил. Завидно немного, если честно. Хочется туда телевизор, совмещённый с GPS навигатором, хотя, если честно, я с компасом по лесам ходю :oops: (у него батарйки не дохнут :D ).
Телевизор не надо ... надо ноутбук с тюнером - будет и телевизор и навигатор и всё остальное практически в теже деньги :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#47
Pratas сказал(а):
Телевизор не надо ... надо ноутбук с тюнером - будет и телевизор и навигатор и всё остальное практически в теже деньги :)
Неплохая мысль! Тем более, что намечается "лишний" ноут на работе :wink: .
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#48
Вот я и завершил работу над консолькой на потолке, подсветочку неоновую воткнул :!:

[/URL]
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#49
симпотично смотрится ... ток неон зачем ? и что за кнопки красные ? как то не функционально что то ... или будеш что туда монтировать позже ?
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#50
молодца! поздравлялки!от всей души, здорово!
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#51
Кнопочки вообщето желтые, а насчет неона я оговорился, это дневного освещения... кстати светят приятно, главное не напрягают..
Насчет функциональности кнопок очень помоему удобно... они будут отвечать за разного рода освещения и подсветки в салоне, хотя скорее всего поставлю другие покрасивее, если найду конечно...
 

iay

Участник
0
3
Ford Bronco 1995
Мск
#52
В общем прикольно получается, молодец.
Я вот с кузовщиной разделаюсь и тоже за салон возьмусь. У меня кроме торпеды и сидений все из железа.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#56
iay
я на этого крокодила не решился :roll: в Москве на нем во двор не сунишся :lol: , а руки там есть куда прикладывать....
:twisted: если сам делать будешь привет жене и детям :twisted:
 

iay

Участник
0
3
Ford Bronco 1995
Мск
#57
Жена добро дала, детям придеться потерпеть, а меньше машинка тесновата будет. :D
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#58
Вот я и закончил с крышей!!! Обклеил заднюю часть и переднюю вибропластом, звук при проезде кочек изменился в лучшую сторону, не так громыхает. Помимо вибропласта заднюю часть утеплил пенопропиленом или подругому Изолоном в 1.2мм. Результат на лицо, не так жарко стало!!! И все это в конечном итоге обтянул искуственным мехом черного цвета!!!
Фотки как будут обязательно скину!!!
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#59
помимо фоток результата очень хочется видеть фотки процесса и поподробнее описание самого процесса
я бы со временем тоже заморочился насчет переделки потолка задней части и может и остальных частей салона
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#60
Ну я сам процесс не зафиксировал на пленку, но могу подробно рассказать. В общем ничего сверхсложного нет, только шею надо потренировать и покрутить головой перед процедурой, а то затекает!
Купил вибропласт по 250рублей за лист (0.75м.кв) 6 листов.
Поскольку потолок у меня был голый, без ничего, я его обезжирил и в имеющиеся небольшие углублени приклеел вибропласт заранее вырезанный по размеру. Далее на 88 клей приклеел изолон. Главное все процедуры выполнять на улице при полносью открытых дверях и борта. После того как приклеел изолон дал выстоятся полчасика на солнышке, он прилип на мертво! Потом семь раз отмерив мех я отрезал с запасом в 20 см и по закону подлости все равно ошибся... Хорошо, что дал запас, хватило тютильку в тютильку. При приклеивании меха или любой другой ткани к изолону не надо спешить... клей наносил на изолон маленькими участками и старательно разглаживал..
В передней части крыши все тоже самое, но я не клеял там изолон, поскольку крыша там двойная с воздушной прослойкой она не так сильно нагревается как пластиковый колпак.
Ушло на всю процедуру 2 банки 88 по литру, хотя ткань лучше былобы приклеевать на клей спрей.

В конце процедуры убираемся в машине и наслаждаемся результатом прищурив глаза :D