Рыбалка в Астрахани, что, где, когда?

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#21
После поездки в район белого домика я тож понял что остальные места рыбалки в Астрахани - это для приезжих....дядя с бровями знал толк в этом:)
Но наверное ты прав, каждому что-то своё интересно - но я скорее браконьер, чем рыбак и охотник, мне ночная рыбалка с острогой и фарой - мёда не надо.....про охоту промолчу, не поймут...;)
Вот все хочу супругу сводить в Астрахань, показать город, свозить на промысел, доехать до старого форта, мангышлака, проехать по дорлге смерти и обратно через паром в Баку....да вот все никак....
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#22

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#23
А именно...?
Промысел.....огромная, нынче охраняемая территория по сути в одном мемте и пустыня и степь и солончаки....из рукотворного/памятного - добыча в степи бензина посредством лопат и ведра, буровая уралмашевская за ночь бесшумно ушедшая под землю - только флагшток остался...ну и тд.
На сам завод сходить посмотреть, там сейчас красотища....сравнить с тем что там было.

Маршрут - через Гурьев на форт Шевченко, потом сам город и контрастом Мангышлак - поездка на промысел через долину смерти и по дороге на паром - пару дней на знаменитую прорву, т.е. кара-богаз-гол, потом паром и в гости к офф-роадному клубу Баку.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#24
Иванович_23, интересно :good:
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#25
.....не, интересно когда после границы и переправы попадаешь в Казахстан - и уходишь к протоками порыбачить - вот где рыбалка была.....а дорога - едешь в траншее из которой только крыша авто торчит.....и пыль-пыль-пыль....прикинь, мы самоходом на уазике ездили в нынешний Актау из Астрахани.....по работе, драйва - полные штаны...жарко - куриные яйца в песок закапываешь - через 10 минут вкрутую....и ветер, постоянно и невыносимо...
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#26
Иванович_23, Вот это интересно!!! Я правда по "трассе" бегал на Шевченко, масло возил для буровых Лукойла, железо всякое... В общем здорово, особенно на низкорамном тягаче с низкорамным полуприцепом - драйва тож полные штаны. Еще и на разлом два раза после дождя попадал, чтоб его.... Раз думал поседею нафиг...
А ещё мне очень понравилось их блюдо национальное - куырдак, вроде так, просто пальчики оближешь. Особенно не "цивилизованный" как сразу после границы, а степной туда в глубь!!! Вах вах вах:roll:
Вот в Мангышлаке не был:( Друг там полжизни прожил, строил его. Много интересного порассказал. Но не пришлось как то.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#27
Мангышлак, ночью - если от ж/д станции смотреть на обогатительную фабрику на фоне/зарева от города - эпическое зрелище....;)

Кто не знает - там добывали урановую руду открытым способом.....и единственный город у которого водоснабжение 100% от атомного опреснителя, вообще город за час можно было неспеша пройти по границе пешком, но при этом очень красивый и зеленый....если стать у 3-х богатырей - то весь город насквозь виден...;)

В тему - у нас фанаты рыбалки в астрахани:
http://forums.kuban.ru/f1185/edem_v_astrahan--7504648.html
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#28
...и тест на сообразительность, что за рыба?;)
 

Вложения

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#29
Иванович_23, Вроде бычок. Но могу и ошибаться)))
Да там читать на перечитать))) И разговор в основном о ловле воблы во время нерестового хода. Поэтому как на демонстрации, люди со всей страны прилетают воблёшки наловить)))
Конечно самая рыбалка с середины августа по середину октября, если повезёт с погодой и ноябрь неплохой бывает. Но по моему самое время с 15 го по конец сентября.
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#30
20 августа едем ниже Астрахани.
В Тишково.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#31
Акулыч, Будете ехать, набери, может дома буду!
Там батя рядом обитает, в Иванчуге. Может он подскочит. Он там уже всё излазил)))
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#32
Будете ехать, набери, может дома буду!
По плану, Астрахань будем проходить 20-го, во второй половине дня.
Пойдем правым берегом Волги, от Волгограда. Все время ездили через Кап.Яр, но там дорога просто уничтожена, больше нипаеду. Машина высокая, но ехать, местами, больше 40км/ч просто опасно, можно улететь.

Там батя рядом обитает, в Иванчуге. Может он подскочит. Он там уже всё излазил)))
Иванчуг и Тишково, по моему мнению, совсем не рядом, хотя, кто вас там знает, может для вас это за поворотом ерика :)
Мы на подводную охоту идем.
В чистой воде поплавать, на рыбок поглазеть.
Отстрелом, в промышленном масштабе, заниматься неинтересно. Сазан ниже 7кг уже давно незачет, не берется.
Один раз было исключение, лет 5 назад, местные егеря, просили рыбы на свадьбу настрелять, надо было очень быстро.
Настреляли.
Катер на глиссер не вышел. Это не рыбалка, а заготовка.
Давно неинтересно.
Кстати, на обратной дороге, всегда заходим в Астрахань, на базар, рыбы набрать на подарки, копченой, вяленой, ну и той, которую только с документами лучше возить. :)
Вот такие мы рыбаки :)
З.Ы.
Если нуно, могу что-нить прихватить из Москвы, оказией. Туда - места много.
Назад битком, рыба, лук, абузы, дыни....
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#33
Акулыч, Я то сейчас сам у Москве, на вахте))) Дома буду с 1 июля по 1 августа.
Так что ежели интерес есть, набери.
Насчёт Тишково просто чёт тупанул, простите))) Перепутал почему то с Хмелёвкой.... Даже не пойму почему. Наверное просто обсуждали поход на сазана, с удочками, и в голове крутилось))))
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#34
Назрел такой вопрос, если рыбу везти домой, 2 дня примерно дорога... как её сохранить ? Разделывать там и солить? Х
Холодильник есть компрессорный в машине, но совсем не большой.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#35
Gorbat, В Крым обычно везу так. Морозильник, сумка холодильник. Привожу ещё замороженную.
Ежели негде заморозить, посолить. Иначе не довезёшь.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#36
Назрел такой вопрос, если рыбу везти домой, 2 дня примерно дорога... как её сохранить ? Разделывать там и солить? Х
Холодильник есть компрессорный в машине, но совсем не большой.
Строительный пенопласт100мм.....+ скотч, из этого колхоза делаем ящик нужного размера, по желанию - можно и окультурить, тода снаружи еще и фольгой и в фанеру или еще что...все - недельный холодильник готов.

Перед поездкой заезжаем на завод углекислоты (он у нас круглосуточный, очень удобно), покупаем сухой лед (порядка 70 ре за кило) в размер ящика и едем на рыбалку.
В астрахани лед можно купить в нескольких местах.....
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#37
Тоже была идея с сухим льдом :good:

Морозильник, сумка холодильник.
Морозильник совсем маленький в холодильнике, если только хладогенты замораживать и потом в сумку холодильник.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#38
Тоже была идея с сухим льдом :good:


Морозильник совсем маленький в холодильнике, если только хладогенты замораживать и потом в сумку холодильник.
Проще засолить, если есть возможность договориться с местными или на базе с морозильным ларем
мы морозим хороших экземпляров (есть договоренность ) и рыбу и вотку и пыво
остальное солим
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#39
А как правильно солить?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#40
Солить качественно - все равно минимум сутки надо не выше +10
Есть ещё вариант, чиста браконьерский...в чан/корыто с рассолом ставишь железное ведро, в него на 2/3 насыпаешь селитры и добавляешь воды...помешиваешь, в итоге рассол можно до ноля охладить....потом в рассол рыбу и укутываешь ёмкость типа одеяла....как раз на первые сутки посола хватит.