Рыбалка в Астрахани, что, где, когда?

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#1
Планирую летом на рыбалку на 3-4 дня, в Астрахань, от нас не так далеко (1300км) и рыбалка там знатная говорят. С собой возьмём лодку ПВХ, мотор. Интересно узнать от бывалых, какие снасти лучше брать, на хищника и не только. В какое время ехать и самое главное куда?

Хочется диких, не проезжаемых мест, можно жёсткое бездорожье (порубиться только ЗА).

Или может поехать на базу рыболовецкую, машину оставить на базе и на лодке уйти на пару тройку дней и заниматься только рыбалкой, уха, ночёвка в палатке :good:

Расскажите, кто в этой теме, интересно Ваше мнение :good: Если есть фото и видео, делитесь! А то уже чешится... у нас с пресной рыбалкой проблема, озёрные платники, скукота. Морская уже поднадоела.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#2
Gorbat, Ежели между вахт попадёте встречу, места покажу! Будете собираться звони - +7 917 185 09 46
По снастям бери всё что есть, на месте разберётесь. Здесь рыба разная, блёсна и воблеры прекрасно работают в разных местах, донки и поплавушки. Короче что больше любишь, в смысле на что ловить, под снасти место найдёшь! Резинку на судака можно, местные обожают эту снасть. В общем земеля ежели дома буду встречу! Я Керченский)))
Могу предположить что должно понравиться на Бузане. Там в небольшой акватории рыба разная, рыбы много. Проскочить на лодке можно и на хищника, и на сазана, и сома половить.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#3
bmulman, :good:

По снастям, основные возьмём с собой, удилища, катушки, ультралайты, блёсна, а уже примочки докупим на месте, какие нужны.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#4
Gorbat, из личного опыта - резинку можете не тащить, там на ней делать нечего, бездорожье там искать тоже не стоит....оптимально - база поближе к раскатам и пакет "все включено"....автостоянка на земле-заброска по воде-проживание-катер-егерь-обработка рыбы-доки на вывоз.....
И это.....летом там не айс.....весна фанерой пролетела, погода непонятно какая....
теперь лучше всего осенью.
А самая рыбалка....поближе к белому домику, может автор выше имеет контакт на те заповедники - оченно рекомендую.

Добавлено через 3 минуты
Щас на промысле красота....степь цветет, все зеленое....;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 257
793
Пофигатор 1
Москва
#6
Интересно узнать от бывалых, какие снасти лучше брать, на хищника и не только. В какое время ехать и самое главное куда?
Снасти спининг. Блесна и воблеры в зависимости от вида рыбы. По щуке вертушки крупные, для жереха кастмастер. Ехать можно с середины августа по октябрь.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
Раскаты - место впадения Волги в Каспий, больше сотни км от Астрахани....баз там много, но удобных - не очень....на осень покупать надо уже сейчас....определиться с датами и бюджетом - пиши в личку.
И с рыбой определись.....хищник или карпы-караси....
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#8
на осень покупать надо уже сейчас....определиться с датами и бюджетом - пиши в личку.
На так долго не готов планировать. Хочется более свободно в плане отдыха и без особых планов. Поэтому наверное базы которые нужно бронировать не подходят.
Я привык так, машину заправил, снасти взял, сел и поехал, но знать бы куда.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#10
Gorbat, летом везде свободно...
если самоходом - то на ахтубе/бузане повыше Астрахани/аксарайска найдете и где комаров покормить и авто в грязи утопить и рыбки поймать....;)

Но если лето - то лучше к нам, в горы...голавль-сом-усач-белорыбица и тд, чистые горные реки, море опять-же....призовой рыбы не будет - зато красиво и комфортно...
.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#11
Но я без турбаз. Кемпер на фаркоп и вперед.
Класс :good:
По сути нам турбаза нужна чтобы оставить машину на пару дней, под присмотром. 8)

на ахтубе/бузане повыше Астрахани/аксарайска
:good:

голавль-сом-усач-белорыбица и тд, чистые горные реки, море опять-же....призовой рыбы не будет
Призовую рыбу как раз хочется, но будем иметь ввиду.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#12
Призовая - это вопрос непростой.....дело не в размере, например поймать на любительскую снасть залома или стерлядь в Астрахани....или рыбца и пеструху у нас.
А размер....ну знакомый у меня фанат ловли сома в Астрахани, причём самая уловистая оснастка - самодельная.....и хотя сом под стольник и у нас не редкость - но вот фанат....строго астрахань и раскаты, причем берут сома с течения.....там палка с катушкой - не пообедавши не закинешь...но драйва говорит немеряно....если интересно - могу сфотать его арсенал....но он строго сом-жерех-судак.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#14
Форум Кубань.ру - рыбалка и охота - рыбалка, тема - сом....там в начале по моему свежий/местный, визуально на полста кило, может и побольше - сома очень трудно определить по фото.....лично мой порядка 40 кило, без подтверждений и около 20 кило - супруги, не вешали, но фото есть.
 

FORD F450

Новичок
5
0
Набережные Челны
#15
На этой базе https://yandex.ru/maps/-/CVTCr40Z можно машину бросить, и на тот берег бузана
https://yandex.ru/maps/-/CVTCrRlw сом, судак, щука, с берега можно фидер, резинку, на островах есть озера можно с удочкой посидеть. На базе недорого есть домики, можно лодку арендовать с мотором, могут просто егеря закинуть к месту отдыха и рыбалки. Был там несколько раз, много кто машины оставляют и уходят на тот берег в полевых условиях отдыхать-рыбачить.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#16
Gorbat, летом везде свободно...
если самоходом - то на ахтубе/бузане повыше Астрахани/аксарайска найдете и где комаров покормить и авто в грязи утопить и рыбки поймать....;)

Но если лето - то лучше к нам, в горы...голавль-сом-усач-белорыбица и тд, чистые горные реки, море опять-же....призовой рыбы не будет - зато красиво и комфортно...
.
Я то о чём писал, я бы им район слева от Сеитовки предложил, в сторону Барановки. По моему самое то)))!
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#17
Да там проходной двор....:)
Я бы в таком случае в район селитренного, там можно посредством колхозных переправ перейти на кучу проток и при желании выйти в замьяны на правый берег....там поспокойней и народ попроще.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#18
FORD F450, Я им это место практически и предлагаю. Только с другой стороны. Там кстати тоже небольшая базочка есть. Всё там симпатично и чинно. А рядом есть лесочек которого нет с той стороны, там стояночки классные, место красивое. Опять же писал уже - на право пойдёшь сом - сазан, налево - жерех - судак. Ну и так всяка разна. Я сам рыбак - охотник, в Астрахани 18 лет, вы реально считаете что я хуже места знаю!? Я астраханцам область показываю, они чумеют, не знали что такое у них есть)))
Если бабло потратиь, да так что бы тебе хвост заносили - это на раскаты. Ежели отдохнуть активно, получить удовольствие - Ахтуба/Бузан. От того места на Бузане которое предлагаю до Ахтубы на резинке рукой подать.
А впрочем каждому своё.

Добавлено через 3 минуты
Иванович_23, В лесочке всегда тихо и спокойно, не надо ля ля. Ну можно выше пройтись, к Петропавловке. Хотя мне больше это место нравиться.
А вообще на вкус и цвет))) Мы лет 6-7 назад отвезли Башкиров на Кал. Так они теперь только туда и ездят.

Добавлено через 4 минуты
FORD F450, А ещё ребята из пикап клуба ездят туда. Они ниже с.Бузан на р.Бузан становятся. В принцыпе 14-15 км от села, но место необитаемое, непроезжее. В этом году перед самым паводком они были, вернее вода уже пошла, поэтому рыбалка не очень удалась, а отдых на славу:lol:

Добавлено через 13 минут
Kass, Классные места Костя! Но я туда редко мотаюсь - далековато всё таки.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
126
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#19
bmulman, ну ты не прав....в межсезонье даже на плавучей базе будет дешевле чем сутки в сочах....но это раскаты - чистейшая вода в протоках, лотосовые поля и тд.....стоишь на яме - и все под собой видишь.....мы прямо из Астрахани ходили....10 лет там жил и работал;)
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#20
Иванович_23, Да ходили на раскаты и на рыбалку, и на охоту. Ничего особенного там не увидел. Лотосовые поля и чистейшие протоки есть куда ближе, рыба и дичь тоже))) Старый заядлый рыбак и уважаемый охотник уже лет 5-6 ездит на охоту в Калмыкию, да многие уже туда ездят, потому как дичи даже на раскатах уже мало. А по рыбе, она везде есть, на Машкиной яме например в сентябре щука каждый заброс, не рекордная конечно, так от двух до трех кило, но азартно!!! Под полтинником отец взял своего рекордного сома на 45 кило, 5-10 килограммовых не считали. Щуку трофейную ловил под Рассветом. С лодки на донную блесну, судака там же и в Тинаках.
Короче у каждого свои места. Раскаты ни черта не панацея. Костя вон наверняка сазанов зачётных тягает куда выше раскатов. Это просто фейк и только. Да и базы именитые все выше Астрахани. Например "Золотые пески", излюбленное место губернатора))) Там многие ребята трофейных сазанчиков взяли.
И ещё раз о главном - у каждого свои места. У меня свои, у Вас свои. Может Ваши более рыбные, может мои)))
За 3-4 дня всё не охватить в любом случае.