Expedition 1 Родной иммобилайзер не сработал на новый нечипованный ключ

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
У дишина-97 ключ чипованный или нет? Знает кто-нибудь наверняка? В мануале написано чипованный, в сервисе говорят тупо болванка. Потратил 200 руб. в металлоремонте изготовил ключик, Дишин его схавал как родной, надпись THEFT погасла, и в путь. Думал дают "бандитам" отъехать - попозже заглохнет. Так нет. Ездил весь день на дубликате хоть бы хрен по деревне. Это моя личная аномалия или у всех так?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
вот как. я вообще доверял мануалу, считал что ключег с чипом... надо правда проверить тоже с дубликатом. :/
 

Люцифер

Участник
216
5
#3
Vetervox сказал(а):
У дишина-97 ключ чипованный или нет? Знает кто-нибудь наверняка? В мануале написано чипованный, в сервисе говорят тупо болванка. Потратил 200 руб. в металлоремонте изготовил ключик, Дишин его схавал как родной, надпись THEFT погасла, и в путь. Думал дают "бандитам" отъехать - попозже заглохнет. Так нет. Ездил весь день на дубликате хоть бы хрен по деревне. Это моя личная аномалия или у всех так?
Вчера заехал в мастерскую по изготовлению ключей - мастерская продвинутая - засунули мой ключ в считывающее устройство, он показал что чип есть. Решил сделать болванку за 150 рублей. Пытался завести - надпись THEFT заморгала, движок завелся и тут же заглох. Так что система работает. Возможно у тебя или нет имобилайзера изначально (что маловероятно), или предыдущий хозяин (если таковой был) возможно поставил обходчик или что-то в этом роде...
В той же мастерской готовы сделать чипованный ключ, но у них болванки двух модификаций - за 1500 руб. и за 3500 руб - первая подходит не ко всем машинам, вторая - универсальная.
Жаба душит конечно делать вещь которая может и не понадобится никогда, но интересует - насколько реальные цены и заказать на заводе не дешевле ли?
 

Beardman

Участник
91
6
#4
Я когда забирал машину у хозяина он меня предупредил, что с ключами осторожнее (чипованные). Он потерял один ключ и пытался восстановить как раз через дилера/завод. У него картинка получилась такая: Дилер через завод изготовитель делает ДВА ключа сразу (ему сказали, что перешивают оба ключа новым кодом) за каждый ключ взяли по 150 USD. Вот так.
 

Люцифер

Участник
216
5
#5
Понятно, если деньги совсем девать некуда будет у себя закажу, и дешевле и гемора меньше.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
ребята, не верьте сказкам. всё гораздо проще. покупаете на ebay чип-ключ, стоит он в районе $10, отдаёте в металлоремонт (прорезать как старый), потом программируете сами. процедура для 96-98 годов элементарная:
1. втыкаешь старый ключ в замок зажигания.
2. поворачиваешь ключ в позицию ON (зажигание без стартера), потом обратно в OFF.
3. вытаскиваешь старый ключ, в течение 15 секунд втыкаешь новый и поворачиваешь в позицию ON.
4. если лампа THEFT загорелась на две секунды, то всё отлично и ключ запрограммирован.
5. после процедуры подождать минуту, не заводить машину.

для поздних 98 и выше процедура сложнее, там уже надо два работающих ключа:
1. воткнуть первый старый ключ в замок зажигания.
2. включить зажигание в позицию ON на одну секунду минимум, выключить обратно в OFF.
3. вытащить первый ключ, в течение 10 секунд воткнуть второй старый ключ и включить зажигание в позицию ON минимум на секунду, но не более чем на 10 секунд, выключить зажигание в OFF.
4. вытащить второй старый ключ, в течение 20 секунд воткнуть новый, включить зажигание в ON на секунду минимум, выключить в OFF.
5. если всё сделано правильно, то лампа THEFT должна загореться на 3 секунды.
6. если нужно дополнительных ключей, то повторить шаги 1-5.

если машинка младше конца 98 года и есть только один ключ, то да, придётся ехать к дилеру. :( зато потом, когда будут два ключа, можно дополнительных самому нафигачить...
 

Люцифер

Участник
216
5
#7
гыг, как все просто, разводят нас незнающих :cry:
хорошо что знающие есть :D
осталось выяснить что есть ebay, как я понимаю это электронный магазин с электронными деньгами? Только в этом вопросе я полный профан. Что это? Как с этим жить, как наличные превратить в электронные и т.п.? Просветите плз...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
www.ebay.com, крупнейший интернет-аукцион. в штатах, конечно. :) оплата как правило через paypal кредиткой.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
ну заказываешь доставку к себе домой и всё. стоить будет чуть дороже, ключ почти ничего не весит и пойдёт по минимальным расценкам. авиапочтой 3-5 дней.
 

Beardman

Участник
91
6
#11
dwalin сказал(а):
ребята, не верьте сказкам. всё гораздо проще.
Спасиб тебе добрый человек! Теперь бум знать... век живи век учись
а веть было подозрение, что должон он чипиться сам какой-нить хитрой комбинацией :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#13
+1. Процедура прошивки нового ключа в мануале чуть-ли не в картинках. :) Так что, всем-всем RTFM!!!
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#14
Теперь понятно, почему для дистанционного запуска двигла нужно было ключ оставлять в замке. :idea: :shock:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
насколько я знаю, при установке сигналок с автозапуском обычно делают копию ключа и оставляют где-то в блоке сигналки. иначе этот самый автозапуск работать не будет...
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#16
Видимо сразу так не сделали, а теперь роботоед тока при вставленом в замок ключе :evil: Пробовал просто в салоне оставлять - не фурычит. Облизательно в замке. Гадство.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#17
AriesExp92 сказал(а):
Видимо сразу так не сделали, а теперь роботоед тока при вставленом в замок ключе :evil: Пробовал просто в салоне оставлять - не фурычит. Облизательно в замке. Гадство.
да..обязно в замке,в Дишенах до 2003 считывающее кольцо в замке зажигания..тока вставленный ключ в замке видит,по другому никак.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#18
Вот все и объяснилось. Ж)
У меня автозапуск работает без вставленного ключа. Видимо в сигналке с запуском прошит эмулятор ключа. А может вообще эта система как-нидь обойдена по-хитрому. Поэтому-то у меня афто и заводится простой железкой в форме ключа. :D
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#19
Vetervox сказал(а):
Вот все и объяснилось. Ж)
У меня автозапуск работает без вставленного ключа. Видимо в сигналке с запуском прошит эмулятор ключа. А может вообще эта система как-нидь обойдена по-хитрому. Поэтому-то у меня афто и заводится простой железкой в форме ключа. :D
видимо чой-то намудрили с считывающим кольцом
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#20
У меня был такой случай, коротнуло проводку.
Завожу ключом, крутит стартер, не заводит. Уехал на сервис на эвакуаторе. Там говорят, при КЗ сбросились ключи зажигания. Нужно их заново прописывать. Через компьютер прописали ключи, все сразу завелось.