Expedition 1 Родной иммобилайзер не сработал на новый нечипованный ключ

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
У дишина-97 ключ чипованный или нет? Знает кто-нибудь наверняка? В мануале написано чипованный, в сервисе говорят тупо болванка. Потратил 200 руб. в металлоремонте изготовил ключик, Дишин его схавал как родной, надпись THEFT погасла, и в путь. Думал дают "бандитам" отъехать - попозже заглохнет. Так нет. Ездил весь день на дубликате хоть бы хрен по деревне. Это моя личная аномалия или у всех так?

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
вот как. я вообще доверял мануалу, считал что ключег с чипом... надо правда проверить тоже с дубликатом. :/

Люцифер

Участник
216
5
Vetervox сказал(а):
У дишина-97 ключ чипованный или нет? Знает кто-нибудь наверняка? В мануале написано чипованный, в сервисе говорят тупо болванка. Потратил 200 руб. в металлоремонте изготовил ключик, Дишин его схавал как родной, надпись THEFT погасла, и в путь. Думал дают "бандитам" отъехать - попозже заглохнет. Так нет. Ездил весь день на дубликате хоть бы хрен по деревне. Это моя личная аномалия или у всех так?
Вчера заехал в мастерскую по изготовлению ключей - мастерская продвинутая - засунули мой ключ в считывающее устройство, он показал что чип есть. Решил сделать болванку за 150 рублей. Пытался завести - надпись THEFT заморгала, движок завелся и тут же заглох. Так что система работает. Возможно у тебя или нет имобилайзера изначально (что маловероятно), или предыдущий хозяин (если таковой был) возможно поставил обходчик или что-то в этом роде...
В той же мастерской готовы сделать чипованный ключ, но у них болванки двух модификаций - за 1500 руб. и за 3500 руб - первая подходит не ко всем машинам, вторая - универсальная.
Жаба душит конечно делать вещь которая может и не понадобится никогда, но интересует - насколько реальные цены и заказать на заводе не дешевле ли?

Beardman

Участник
91
5
Я когда забирал машину у хозяина он меня предупредил, что с ключами осторожнее (чипованные). Он потерял один ключ и пытался восстановить как раз через дилера/завод. У него картинка получилась такая: Дилер через завод изготовитель делает ДВА ключа сразу (ему сказали, что перешивают оба ключа новым кодом) за каждый ключ взяли по 150 USD. Вот так.

Люцифер

Участник
216
5
Понятно, если деньги совсем девать некуда будет у себя закажу, и дешевле и гемора меньше.

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
ребята, не верьте сказкам. всё гораздо проще. покупаете на ebay чип-ключ, стоит он в районе $10, отдаёте в металлоремонт (прорезать как старый), потом программируете сами. процедура для 96-98 годов элементарная:
1. втыкаешь старый ключ в замок зажигания.
2. поворачиваешь ключ в позицию ON (зажигание без стартера), потом обратно в OFF.
3. вытаскиваешь старый ключ, в течение 15 секунд втыкаешь новый и поворачиваешь в позицию ON.
4. если лампа THEFT загорелась на две секунды, то всё отлично и ключ запрограммирован.
5. после процедуры подождать минуту, не заводить машину.

для поздних 98 и выше процедура сложнее, там уже надо два работающих ключа:
1. воткнуть первый старый ключ в замок зажигания.
2. включить зажигание в позицию ON на одну секунду минимум, выключить обратно в OFF.
3. вытащить первый ключ, в течение 10 секунд воткнуть второй старый ключ и включить зажигание в позицию ON минимум на секунду, но не более чем на 10 секунд, выключить зажигание в OFF.
4. вытащить второй старый ключ, в течение 20 секунд воткнуть новый, включить зажигание в ON на секунду минимум, выключить в OFF.
5. если всё сделано правильно, то лампа THEFT должна загореться на 3 секунды.
6. если нужно дополнительных ключей, то повторить шаги 1-5.

если машинка младше конца 98 года и есть только один ключ, то да, придётся ехать к дилеру. :( зато потом, когда будут два ключа, можно дополнительных самому нафигачить...

Люцифер

Участник
216
5
гыг, как все просто, разводят нас незнающих :cry:
хорошо что знающие есть :D
осталось выяснить что есть ebay, как я понимаю это электронный магазин с электронными деньгами? Только в этом вопросе я полный профан. Что это? Как с этим жить, как наличные превратить в электронные и т.п.? Просветите плз...

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
www.ebay.com, крупнейший интернет-аукцион. в штатах, конечно. :) оплата как правило через paypal кредиткой.