Expedition 1 Родной иммобилайзер не сработал на новый нечипованный ключ

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#21
2 Юджин
Интересно, а у тебя авто заводится ключом-болванкой из металлоремнта (т.е. ключом без чипа)???
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#22
Не знаю, не пробовал.
Т.к. после трабла с проводкой через комп восстановили все обратно и ключ заработал.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#23
2 Mr.Miller:
Какие ЛЮДИ!! Привет, Евгений! Что-то давненько тебя здесь видно не было? Искренне рад твоему возвращению, но вопрос был к другому Жене (Юджину), только что влившемуся в стан владельцев Дишенов. Вот тут он про автозапуск писал http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2684&start=18, а я чтоб тему с мануалами не замусоривать решел здеся его переспросить. :D
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#24
Привет....
Девочка родилась...... забот полон рот.......
Поэтому забил на все и вся!!!!!
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#25
Аааа, молодцы (эт я г-ну Милеру:)
/мы сами поджидаем/ :)
дали мне второй комплект ключей, так там ключ простая железка. Заводится, секунд на 5... А родным ключом без проблем. Тоже задумываюсь как на всякий случай отключать функцию распознавания ключа болванко-чипованный.

Стоит родная сигналка, заводит машину с кнопки без ключа в замке.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#26
2Mr.Miller:
С пополненим семейства! Пусть растет умной, здровой и красивой!

2Юджин:
Ума не приложу :roll: где на родной сигналке автозапуск :shock: :?: :?:
У тя пульт разве не такой? (см.рис) На родном кнопки автозапуска нет... Сфоткай свой пульт что ли...

 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#27
Ну смотри, у меня 2 к-та ключей, на каждом по 2 пульта. Один пульт как ты показал, а второй серый, с круговым расположением кнопкаф. Кнопачьки: опен-лок, дистанционный запуск, и 2 кнопки для добавления дополнительных функций (закрывание стёкол, открывания крышки (воротины нах) багажника). Дополнительных функций не добавлено, посему нижние кнопки не функциональны. Что примечательно, оба пульта действуют на одну и ту же систему, в смысле чёрным пультом закрыл, серым открыл. Система дистанционного запуска интегрирована в машину плотно и логична во взаимодействии.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#29
Юджин, а на одну ли? :)
попробуй закрыть машину и поставить на охрану неродным брелком, а потом снять с охраны и открыть штатным. сильно удивишься :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#30
хотя судя по тому что оно у тебя не орет при пинании, неродную сигналку сильно кастрировали при постановке. можт она попыток вторжения вообще непонимайтен? :)
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#31
Юджин сказал(а):
Ну смотри, у меня 2 к-та ключей, на каждом по 2 пульта. Один пульт как ты показал, а второй серый, с круговым расположением кнопкаф. Кнопачьки: опен-лок, дистанционный запуск, и 2 кнопки для добавления дополнительных функций (закрывание стёкол, открывания крышки (воротины нах) багажника). Дополнительных функций не добавлено, посему нижние кнопки не функциональны. Что примечательно, оба пульта действуют на одну и ту же систему, в смысле чёрным пультом закрыл, серым открыл. Система дистанционного запуска интегрирована в машину плотно и логична во взаимодействии.
Блин, а у меня такой нет...... я тоже хочу дистанционно заводить!!!!!
А далеко действует вообще?
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#32
Да не особо далеко берёт, метров с 10 через стекло пробивает с трудом. Мне кажется что это таки штатная опциональная функция.

А дополнительно можешь себе поставить в любом нормальном сигнальном сервисе, инсталяция сравнительно не сложная.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#33
dwalin
Все правильно, только сам ключ нужды оставлять нету. Выковыривается чип из ключа. На торце ключа зажигания, можете посмотреть, есть маленькое потаенное окошко можно открыть и достать чип.

Сам ключ работает как антена, считывать - это катушка вокруг замка зажигания 6-8 витков медного провода.....

Кстати для ВАЗов с иммобилайзером идут брелоки, из брелока чип прекрасно вставляется в потайное окошко в ключе зажигания.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#34
Автозапуск скорее всего - это колхоз.
В описании по руководству нет ни слова про start engine.
Только аксесс ремоут - удаленный достут.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#35
GOGA сказал(а):
Автозапуск скорее всего - это колхоз.
В описании по руководству нет ни слова про start engine.
Только аксесс ремоут - удаленный достут.

Совершенно верно, колхоз! Провёл исследования на эту тему, действительно, вторая система инородна. По всему видать что воткнута она была ещё в пендостане.


Хотелось бы узнать, а как можно отключать функцию распознавания ключа? Типа чтобы на всякий случай иметь потайной переключатель этой несомненно благой функции. Типа если вдруг чип сломалсо, мозг сбросил ключи или чипованный ключ недоступен...
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#37
А что это? :) в смысле можно ли обходку какую поставить?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#38
PATS это Passive anti-theft system.

можно. но если у тебя есть keyless entry то оно тоже отрубицца.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#39
CodeX
Подробней можно про PATS и keyless...

Скажу про ВАзы с иммобилайзером АПС-4 (5,6), отключить нельзя совсем.
Если владелец решил активировать функцию противоугонной системы (с помощью красного мастер ключа), то при активации модуль иммо вносит коды черных (рабочих" ключей в память ЭБУ двигателя. При каждом старте двигателя происходит проверка кодов. Вернуть ЭБУ в состояние "неактивный иммо" нельзя. Только перепрошивка с выпаиванием EEPROM (если модель ЭБУ это позволяет сделать) или покупка нового.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#40
ужасы какие то... в стиле страшилок придуманных VAGом :)
насколько я непомню патс с мозгом у нас никак не связан. т.е. вынимай с умом и все дела. пакостить нечем.