Big Bronco Реставрация Ford Big Bronco 1987 г.в. Начало длинного пути

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#81
sashaV8 не в обиду нормальный пескоструй чистит раму в шесть секунд у моего друга профессиональный покупаешь песок нужного калибра и как говорят с добрым утром весь низ обрабатывал на на Форде 96 ушло время чуть больше часа рама и всё остальное выглядело на ура после покрыл грунтовкой и затем краской выглядел как будто вышел с завода да и компрессор у него типо когда работают с отбойным молотком и одеваешь комбинезон иначе жопа.

примерно так
http://www.tricolor-industries.fr/EPA/sablage.php
 
Последнее редактирование модератором:

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#82
Какие обиды я и сам знаю, что по сравнению с проф. это гавно, но другого нет, Такой неплохо чистит небольшие детали. А у нас даже песок х..й найдешь обзвонил полгорода, никто не знает ничего, хотя пескоструйкой занимаются:evil:
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#83
Всем привет на на днях некогда писать было, за это время снял кардан, крестовины, немного восстановил, крестовины под замену:|
 

Вложения

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#85
прям как сериал - ждём новых серий!:)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#87
Спасибо, друзья, метки на шлицах и вилке, а также на переходной к раздатке, а больше и метить нечего, крестовины новые будут ставиться. Пока сегодня не фоткал, но потихоньку раму начал красить,также сегодня защиту раздатки тоже покрасил, когда вид будет уже тогда сфоткаю.:)
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#88
подшипник и сальник хвостовика з/моста смотрел?
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#89
Подшипник вроде нормальный, не гудел, да и люфта вроде бы нет, а вот сальник менять! Да, хотел спросить при замене сальника, какие важные моменты? С каким усилием гайку надо затягивать?:?
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#90
поймёшь когда будешь откручивать.:)
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#92
30... ?????????? йух затянуть. здоровья не хватит.
у эксплорера ок 180нм. у бронко 200-220н.м может чуть пизжу
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#94
это нормально. приржавело, прикипело, самозатянулось.

максимум ,по памяти, 280н.м не помню у какого форда. но это до хуа. тянуть трубой надо в метр длинной не меньше. ну или типа шварц , ван дамм и другие звери.:)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#95
Всем привет, вот нашел минутку, чтобы немного написать про свои достижения. Эти дни я был занят подготовкой и покраской рамы, точнее ее частей. Даже регулятор немного восстановил, хотя он оказывается и не нужен. Кардан так должен быть, или он должен параллельно раме быть??? Не пойму почему же колесо левое выпирает на пару см. Ну фотки вобщем вот:|
 

Вложения

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#96
Всем привет, нашел! Кардан правильно стоит, да и все остальное тоже походу. Колесо скорее всего торчало, даже не колесо, а кузов и бампер были смещены. Точнее бампер выставляли по кузову, а кузов как положено не отремонтировали:!: Спасибо Валере:good:
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#97
Всем привет, почти докрасил раму сегодня, потом вторым слоем еще пройдусь, сосед сегодня рассмешил, сказал что машина у меня не рациональная, (а у него рациональная бля.. черри тиго с передним приводом), говорит, где ты мол ездть на нем будешь и жрет столько...? Ну я и ответил что ездить буду там где тебе на своей и не снилось:D Аж раздражают такие умники:x, для которых 0.5 бензина это уже много:lol::lol::lol:
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#98
хочешь съэкономить?-купи матиз ! так отвечаю на вопрос о моих 5.0 и 5.8.))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#99
сосед сегодня рассмешил, сказал что машина у меня не рациональная, (а у него рациональная бля.. черри тиго с передним приводом)
У меня последние лет 20 все автомобили не рациональные. Один был рациональным, на котором училась ездить жена. Пыжо. Получили права и продали. Ну слишком рациональный. ;)