Big Bronco Реставрация Ford Big Bronco 1987 г.в. Начало длинного пути

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#42
Ну вот прошел еще один трудовой день. Сегодня снял панель, рулевую колонку и лобовое стекло, вот немного фоток:|
 

Вложения

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#43
Всех приветствую вот наконец я все разобрал и подготовил кузов к снятию, вот немного фоток:)
 

Вложения

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#44
Всех приветствую, вот сегодня снял телевизор и радиаторы, опоры для резинок подгнили, и видно прошлый хозяин их расточил. Я думаю наварить на них стальные пластины и заново просверлить отверстия под шпильки. Основания целые.
 

Вложения

FSB

Участник
413
4
HOLLAND PATENT
#48
супир...как сильно и какие тапки ?? скоко инчей ??
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#49
sashaV8, телевизор сгнил в гавно. Не веришь, снеси на пескоструй.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#50
sashaV8, лет 9 назад делал товарищу такую-же Броньку на продажу
вот и подумал может он.
Удачи и терпения в работе!
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#51
Может и он хозяина зовут Роман, москвич, конечно не хороший был за бронкой уход:(. Как тогда был мотор, коробка передач рама, нормальные??? Телевизор хоть и сгнил, но не совсем в говно, это я его проваю обработаю будет пуще прежнего. Буду делать бодилифт 2-3 инча, тапки 33 (пока), лифт подвески не буду делать, для начала хотя бы так сделать хорошо. Тут работы не знаешь за что хвататься, но настрой железный.:D Вообще я рад что купил его, очень много узнал про устройство, конструкцию, да и вообще когда сделаю он будет родной, везде там был
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#52
sashaV8, Если порог невареный - то не он. Хозяин Саша. Машин стоял на учете в Перерве.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#53
Всех приветствую, эти выходные прошли очень плодотворно, но и за...лся я тоже на 98%. Вчера снял кузов, а сегодня уже вплотную занялся рамой, наконец я стартанул:roll: Ну вобщем смотрите фотки
Да друзья мне нужен бензобак, никто не подскажет как быть, мошь есть у кого лишний;)
Вчера
 

Вложения

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#54
Сегодня. Снял рессоры с одной стороны, салентблоки очень трудно поддаютя, но ничего:x Стремянки тоже надо новые, болты, сами рессоры, сайлентблоки.
 

Вложения

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#55
Сегодня, снял стабилизатор задний, отломал две стойки стабилизатора, нужны новые, снял амморты, и вскрыл редуктор заднего моста, в каком он состоянии? Подскажите.
 

Вложения

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#56
на вид всё нормально ,но надо щупать люфты.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#57
так визуально не сказать...бери две отвёртки и справа слева вставив их между корпусом дифа и крышками подшипников, шевели вправо-влево...люфта быть не должно практически...если есть , то в зависимости от размера люфта надо менять подшипники дифа...
 
575
12
сормово
#58
блин как глобально ты всё раздраконил то:)сразу видно у тя много времени свободного:)...а с редуктором,если он у тя не гудел не стучал,то чё с ним будет то?ну если так много времени и хочется везде залезть,то разбери и мост и погляди на подшипники,нет ли кратеров всяких на наружной обойме и на полуосях выработки,разбирается мост за двадцать минут,кстати чё то пружинки нету,которая полукольца держит
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#59
летом предстоит такая же работёнка - ща насмотрюсь начитаюсь ума наберусь может быть =)))
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#60
Вот вот пружинки походу нету, где мне ее взять:?, я тем насмотрелся про дифференциал и пружинки там видел, а у меня нет:(