Big Bronco Реставрация Ford Big Bronco 1987 г.в. Начало длинного пути

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
tviber, Прицепа не хватает для Матиза:lol:
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет, добрался до переднего моста, буду проводить почти полную ревизию, сегодня мучился с болтом, который крепит продольный рычаг, ключа на 29 небыло поэтому откручивал газовым, открутил наполовину и сломал ключ, вообще сегодня сломал два газовых и тещетку и них...ра не открутил:x Зато зегодня собрал кулису раздатки, после моих манипуляций, как новая, вот немного фоток
 

Вложения

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
головка там на 28 должна подходить . чё то типа 1 3/32.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
и лучше греть, конечно, я у себя тоже, когда откручивал, много чего поломал... даже с нагревом))
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
А нагрев не вреден для деталей? Я то не прочь и нагреть. Головка вряд ли подойдет, шпилька слишком высокая.
 
575
12
сормово
есть высокие головки типа,а если греть,то нада сразу откручивать,а то металл имеет свойство расширяться при остывании,когда откручиваешь гайку нада гайку греть,а некоторые нагреют вместе со шпилькой,потом бегают ищут ключ и шипилька остывает....а лучше всякие вдэшки и уксусы лить несколько дней на соединение перед началом работ
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
я откручивал длинной форсовской головкой на 28 и большой трещёткой.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
а я погрел резаком и ключом рожковым отвернул...:)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Сегодня погрел пропановской горелкой и тоже отвернул:D, один рожковым ключом с небольшим воротком, второй, нижний открутил головкой тоже с воротком. Снял левую половину моста, бля тяжелый он одному таскать, но перетащил поставил в сторону, менять надо: сайлентблоки(кстати как они вынимаются, просто с одной стороны он как-бы развальцован, с другой широкий, пока не понял:?), два сальника на редукторе, на главную пару нормальный, да и поменять его можно на яме, все крестовины, хотя одна нормальная, но раз залез, значит поменять надо по максимуму. В правой полуоси есть осевой люфт примерно 0,5-1 мм, это допустимо?, я так понимаю это люфт в дифференциале, в С образном замке, дальше сразу заменить грибы, и может быть подшипники ступичные. Ну вот пока на сегодня все:blink:
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
Насчет сайлентов - развальцовку заминаешь и выбиваешь... обратно тоже неплохо бы развальцевать.
Люфтна мой взгляд некритичный, да и ни на что не влияет))
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
В правой полуоси есть осевой люфт примерно 0,5-1 мм, это допустимо?,
это нормально...
резинку в сайленте срезаешь ножом, обойму надрубить зубилом, замять и вынуть...для запрессовки желательно оправку зделать....
ну и уж редуктор снят- менять всё до чего снаружи не долезть и до чего долезть тоже до кучи...
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Вот это хорошая новость, я как раз только проснулся.:) Сегодня сфоткаю все, что сделал вчера и начну разбирать правую сторону.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет, правую сторону наверное начну завтра, сегодня снимал редуктор, и вынул 2 сальника, почти не попортив их, подшипники в мосту без люфта, но вот открутить редуктор, чтобы в него не попал песок и грязь, почти невозможно, перед сборкой буду его промывать соляркой, кстати между кожухом и редуктором должна стоять прокладка?
 

Вложения

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет, давно не выходил(комп сломался). Итак за это время я все открутил, как Валера и писал рожковым ключом, но при нагреве! Снял полностью передний мост ну и всю переднюю подвеску. Начал восстанавливать детали, и дело останется за малым купить все деталюхи и собирать. Шаровые на один кулак уже запрессовал. Теперь вопрос: какие номера у крестовин на полуосях? Хочу попробовать заказать у нас через магазин:), и какие номера крестовин на все остальное? Вот еще немного фоток от проделанной работе:)
 

Вложения

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
оранжевенький мой любимый цвет )
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Вообще это красный, это на фотках так:)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
твой красный мой любимый оранжевенький =)