Big Bronco Реставрация Ford Big Bronco 1987 г.в. Начало длинного пути

575
12
сормово
#61
Вот вот пружинки походу нету, где мне ее взять:?, я тем насмотрелся про дифференциал и пружинки там видел, а у меня нет:(
мож у тя старый мост и он без пружинки должен быть;)...попробуй разбери,поймёшь систему то..... у мя вот с лсд правда но пружинка стоит
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#62

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#63
Может она стоит с другой стороны дифа? Я не смотрел. Или она с двух сторон видна?
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#64
Всем привет, сегодня начал пескоструить! Процесс конечно не быстрый, (делаю в гараже), но результат меня поразил, также получается, как и промышленным пескоструем. Начал с моста:roll: По крайней мере это лучший доступный способ обработки от ржавчины и покрытий. И причем экономически выгодный. Песок для пескоструя найти не смог, никто не продает, никто ничего не знает. Поэтому сегодня съездил в лес и набрал песка, надо будет еще запасаться. Подсушил, даже просеивать не пришлось, и вперед, причем эту часть моста я обработал всего ведром песка, и собирал его по-новой, конечно песка хватает раза на два повторного использования и то хорошо.:D
 

Вложения

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#65
на всех стоит..не зависимо от года...

купить...на LMC например...
Я конечно извиняюсь, а на кой она там? полукольца фиксируются самими шестернями
( сателлитами?) , а палец держит полуоси от сдвигания вовнутрь и выпадания этих самых полуколец. Пружина нужна только на мостах с ЛСД, не помню уже зачем...
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#66
в место песка используй соду - она вымывается потом на мойке из тех мест где песок всё равно останется ... сода лучше всех в этом деле )
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#67
Сода это конечно хорошо, но на всю раму ее не накупишься, содой можно те элементы, где разные трущиеся детали.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#69
в Питере есть парни - выезжают на место с аппаратом - драют содой - летом говорили 200р квадратный метрик стоит =)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#70
Да у вас в Питере, цены божеские, у нас я спрашивал, так мне сказали кузов от машины(к примеру от Оки) ОТ 20 тыр!!! А пескоструй самый обычный, если честно я такого результата не ожидал. Стоит где-то 250 р. на авторынке, в комплекте запасное сопло, принцип действия, как раньше пылесосом белили потолки, один вход на компрессор, а другой шланг в ведро с песком. Только вот давление он требует, чтобы нормально было не меньше 6 атм., а лучше 8 или 10, я пескоструил на 8 атм, нормально. Сегодня его сфоткаю.;)

Добавлено через 3 часа 45 минут
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#74
и что в нём делает 8 атмосфер 0_о ? )
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#75
Этот пистолет подсоединяется к компрессору, у меня компрессор со 100 литровым рессивером и производительностью 320 л/мин.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#76
NechtoS, песок он восемью атмосферами из ведра тягает. По эжекционному принципу, или вроде того...
 
575
12
сормово
#77
так сфоткай всё вместе куда там песок сыплется чё за компрессор...ничё не понятно один пистолет тока с курком
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#78
Хорошо завтра сфоткаю, там все просто обычный ременной компрессор на 220 В (также используется для малярных работ, и различного пневмоинструмента пневмоболгарки, шуруповерты, и т.д.)- шланг от компрессора- пескоструй и шланг от пескоструя в ведро с песком сухим вставляется:), но завтра сфоткаю:)
 

AZZ

Участник
242
3
был BigBronco
Нижний Новгород
#79
.Покупал себе такой ..ничего не получилось, т.к. у меня компрессор маленький слишком видать был...
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#80
Конечно пескоструй вещь хорошая, но без болгарки не обойтись:( Иначе я раму буду еще полгода чистить, пескоструем хорошо чистить небольшие детали или то,что собираешься разбирать. Вчера мне отдали кронштейны крепления стабилизатора заднего моста, покрыли цинком, стали как новые.
P.S. Вот как выглядит компрессор, и как подсоединен к нему пескоструй.
 

Вложения