Navigator 3 Расскажите о нем, как выбрать, на что обращать внимание?

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#81
Freedom_Life, придется чем-то жертвовать в любом случае
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#82
А остальные не расскажут, чего ломалось уже? Отзывов-то в интернете почти нихрена, даже за бугром
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#83
А остальные не расскажут, чего ломалось уже? Отзывов-то в интернете почти нихрена, даже за бугром
Коробки ZF имхо так себе, на бнв летят к 250к км, на Линкольн Навигаторе может быстрее, нагрузка же больше. Как дорабатывал их форд хз, мб и улучшал.
Но плюс коробки в том, что спецов не сложно найти и аналоги всегда есть.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#84
Даа, что-то подзатихла тема, а ведь реально интересно узнать побольше о 3-ем поколении, тем более есть владельцы в наших рядах соклубников.
Пишите, нам это интересно! Про поломки, проблемы, преимущества и пр. Возможно кто-то напишет про насыщенность комплектаций (я не о разнице рестайла)
 

vtyn1

Участник
154
27
Lincoln Navigator 2007
Москва
#85
А интересно, можно ли установить все выше перечисленные улучшения (кроме головы и АКПП) на Навигатор 2007г.в.?
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#86
А почему на условном рестайле расход меньше стал, что нужно сделать, чтобы также было?)
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#87
Freedom_Life, ну рестайл не совсем уж и условный)))
в кпп другие передаточные числа
ну и плюс 10 сил не с проста, прошивка другая или в голове чё наколдовали)))

а по поводу расхода фактического сложно так судить по паспортным данным!
у меня с момента покупки 20л на 100км расход плавно за 100тыр км пробега добрался к 24-25л!
сейчас сделал промывку двумя литрами жижи лавр для форсунок
сейчас расход 19-21! ещё один литр подключу к системе на промывочку и будет хорошо! но опять же всё условно когда катается моя жена то расход 16-18
когда папаня денёк покатается (он мега спокойный драйвер) то 14-15л
это всё смешанный пробег город и трасса без пробок!
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#88
2loop, расход очень сильно зависит от водителя, ваше сравнение это прям в точку. Но и от техники естественно при правильном содержании
Я просматривал данные по третьему поколению по л.с. и не нашел подтверждения в изменении их количества у рестайла, да судя по ПТС они так же не прописываются. Это не утка?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#90
2loop, честно говоря у нас в объявлениях тоже в характеристиках делают ошибки. Ведь кто-то пустил утку про цилиндры на 3 поколении. В общем тут нужен официальный запрос на количество лошадей во всех поколениях, чтоб мы не гадали
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#91
Fартовый, смысл запросов если на сайте линкольн та всегда и писалось как я говорили 300 а потом с 9го 310 что мнет смысла морочиться из-за 6сил в плюс что другим из-за 4х сил в минус, цена вопроса 600р год, против 45600р
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#92
2loop, вопрос не в 600 руб., а в модернизации мотора. Производилась ли она

Добавлено через 44 минуты
Ладно ребят, не хотите вести диалог и не надо.
Просто хотел сам узнать больше про эту модель, ну и у других определенный интерес данная тема вызывала. Выходит как считали это поколение Линкольн Навигатора несуразицей, так и будут считать. И при наличии миллиона будут искать второе поколение или вообще другую марку авто. Печально
 
Последнее редактирование модератором:

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#93
интересно в чем несуразность третьего поколения?
говорю же вам что были моторы 300 сил те же что и на втором поколении с длинными свечами и 310 сил года до 14го или 13го! если не верится то заходите на lincoln.com и смотрите там! в цене? или в том что не отвечают день в день? я же писал не однократно грубо говоря, что хорошая машина и слаженнее и доделанее чем второе поколение, а рестайл ещё лучше))) к чему обиды кидать и ставить клеймо плохой модели?

ищите другую марку, но заверю среди одноклассников по цене,качеству и расходу вы мало где сможете обставить Навигатор\Ford Expedition 07+

п.с. за лям можно искать что угодно, но хороший добротный Навигатор 3й стоит больше ляма! а всё что ниже это шляпа для возни самому или вливанию на сервисе!
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#94

Даже не знаю про цену/качество/расход. Эскалейд во всем превосходит, как мне кажется - большой выбор цен, так как машин много, просто обслуживание опять же из-за большого кол-ва машин, расход хороший засчет отключения цилиндров, а сам движок интереснее.

Но мне нравится именно Навигатор, поэтому его и покупал.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#95
2loop, да потому что все думают, что на нем сэкономили в кризис.
Выходит машины 2007-2008 гг считаются дорестайловыми с геморройными свечами и имеют по факту 300 л.с., а не 304 л.с. как пишут у нас. А 2010-2014 гг рестайловые с нормальными свечами и 310 л.с. (с добавлениями комплектации уже ознакомились ранее очень подробно)
Судя по объявлениям в продаже 2009 г.в. машин у нас нет, а если есть, то все на руках. Выходит перелом как раз был в этом году, вопрос в каком месяце.
Смущает конечно разница минимальных цен в машинах, 07-08 можно и до 1 млн купить, а 10-14 уже около 2 млн.
Лично меня привлекает больше рестайл из-за свечей, поскольку уж больно хлопотно с ними и дороже
 
Последнее редактирование модератором:

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#96
Даже не знаю про цену/качество/расход.
Эскалейд во всем превосходит, как мне кажется - большой выбор цен, так как машин много, просто обслуживание опять же из-за большого кол-ва машин, расход хороший засчет отключения цилиндров, а сам движок интереснее.


Но мне нравится именно Навигатор, поэтому его и покупал.
Если брать в пример эскаладу то отключение илиндров происходит только в тот момент когда на газ почти не жмшь (об этом информирует дисплей)
Расход не меньше гаторовского
платить в год больше на 15 тыр
тормоза хуже
качество поставляемых запчастей и некоторых агрегатов в Калининград не всегда было на высоте!
американских эскалад у нас мало, в основном только длинны и пикапы (речь о предыдущем поколении)
нет возможности выбора режима 4х2 или 4х4 всё время режим 4х4авто (в тахах можно выбирать)
большой разброс цен это чисто из-за конкуренции и насыщенности предложений, тут уж законы рынка
но стандартных америкаских кадил в продаже особо не увидишь!

я перед тем как притащить Навигатор инфу о эскаладах тоже вынюхивал, американский дороже и там на 10$ был и в таможке, а далее ты его нормально не продашь когда тут продаётся куча Калининграда!
Вот у меня приятель 11го года не может продать уже почти пол года, пробег до 100 цена ниже 2х лямов!
а другой корешь на тахе тоже 11го года уже ни раз менял сальники перед моста, главую щестерню переднего моста и ещё кучу всего чего я к своим 217 еще не менял, а у тахи пробег 75 где то!

так что пусть все ездят на одинаковом, а мне нравится мой Навигатор за индивидуальность, и качественную сборку (для себя любимых янки))))и родные детали!

Fартовый, вторая половина 2008года
ну ты сам поймешь по внешним признакам рестайл это или нет!
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#97
2loop, выходит можно рестайла взять и 2008 гв? И я так понял за некомпетентностью продавцов можно и дешево
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#98
До миллиона их не найти нормальных, либо при удаче. Пока что нормальные машины стоят дороже.

Недавно меняли свечи на моем (предыдущий раз ставили 60к км назад), свечи были уже ржавые, но выкрутились нормально, так что это совсем не проблема.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#99
Народ давайте обсудим вопросы стоимости запчастей, поскольку на авито видел некоторые объявления и меня это реально удивило. Зеркало боковое заднего вида 25 тыс. руб.
В общем дорого ли обслуживать и как часто ломаются
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
Fартовый, на русское авто искать з/ч надо в рф (к примеру,- avito.ru), а на американское авто искать з/ч надо в юса (к примеру,- ebay.com). Тогда и цена будет ок. Зеркала в авариях только и ломаются, думаю.