Navigator 3 Расскажите о нем, как выбрать, на что обращать внимание?

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#61
Kurano,
мой руль на 94 тыр км был в идеале!
да тут понятно все с пробегом :)
у меня на 2003 с пробегом 160 по приборке(похож на реальный, вся пневма была заводская) руль лучше выглядел, при том, что нормальная краска на руле пошла с 2005 года только
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#62
Fартовый, c 2009 там голова уже много цветная стала, ну и тд куча всяких мелких изменений
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#63
2loop, т.е. нормальные свечи пошли именно с 2009 года, а до этого такие же как и на II рестайле? Выходит обслуживание у модели до 2009 рестайла дороже чем после? Но почему говорят, что рестайловые не надежнее?
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#64
Вклинюсь в тему.
Судя по объявам, более-менее живой Навигатор 2 можно взять за 650-750 тыр + где-то 100-200 надо иметь сверху, чтобы срочные косяки поправить.

Есть ли смысл брать нави3 и надеяться на меньшие вложения?

С какого года там фазовращатели негеморройные и коробка более-менее 6р80 стала?
Как он в обслуге по сравнению со 2? Не в плане стоимости работ, а в плане удобства и частоты поломок?

Ничего интересного за полгода по Навигатор 2 в разумных ценовых пределах не нашел, до осени хочу взять машину и подготовить к зиме, уже начал на 3 смотреть...
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#65
Вклинюсь в тему.
Судя по объявам, более-менее живой Навигатор 2 можно взять за 650-750 тыр + где-то 100-200 надо иметь сверху, чтобы срочные косяки поправить.

Есть ли смысл брать нави3 и надеяться на меньшие вложения?

С какого года там фазовращатели негеморройные и коробка более-менее 6р80 стала?
Как он в обслуге по сравнению со 2? Не в плане стоимости работ, а в плане удобства и частоты поломок?

Ничего интересного за полгода по Навигатор 2 в разумных ценовых пределах не нашел, до осени хочу взять машину и подготовить к зиме, уже начал на 3 смотреть...
Мой обошелся около 1.1млн, сверху еще пара сотен точно была вложена, но есть моменты, которые пока не исправил
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#66
Мой обошелся около 1.1млн, сверху еще пара сотен точно была вложена, но есть моменты, которые пока не исправил
А можно чуть поразвернутее?
За какое время и во что пара сотен, чтобы точнее представлять проблему + когда и где брал
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#67
Что-то как-то не активно и неохотно владельцы Navi 3 отвечают. Ребят неужели сложно ответить на вопросы
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#68
А можно чуть поразвернутее?
За какое время и во что пара сотен, чтобы точнее представлять проблему + когда и где брал
Как пригнал сразу занялся подвеской, потом в дальнейшем стабилизаторы менял, оставшиеся шаровые. Колодки, масло, свечи можно особо не учитывать, расходник по сути, тормозных дисков в наличии нет, а привозить слишком дорого, поэтому не стал пока заморачиваться. Были пропуски зажигания, помогла замена 1 катушки, но опять вылезать стало, возможно все поменяю.
Варили дырки в раме, это оказалось довольно больное место. В целом, кузов так себе, краска за 10 лет уже не очень, раму с днищем буду зачищать и антикорить.
Стучит рулевая колонка, исправить нереально за вменяемые деньги, хрен снимешь. Сейчас появился непонятный стук, когда на небольшой скорости газ отпускаешь, где искать неизвестно, не подвеска. Течет сальник коленвала, пока тоже забил. Полный привод иногда гудит и бывает дергает, но я особо не пользуюсь. Порогие пока не чистили, отключил, так и езжу.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#69
После прочитанного что сказать. Не смотря на то что машина посвежее, проблем столько же сколько и на первом поколении. Тут невольно задумаешься
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#70
Ну во вменяемом состоянии я пока Навигатор 2 дорестайл тоже не встречал в продаже..
Что ж они так ушатываются-то
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#71
CHERT, да не следят люди за своим имуществом и используют не по назначению
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#72
В первую очередь, Lincoln Navigator 3 выглядит гораздо современнее и интереснее предыдущих, за то и брал. Ценник негуманный, если сравнивать с Эскалейдом тех же лет.
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#73
А насколько по салону он интереснее, чем 2й и интереснее ли?

Ну и по стоимости обслуживания и ломучести у меня так и не сложилось единого впечтления
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#74
А насколько по салону он интереснее, чем 2й и интереснее ли?

Ну и по стоимости обслуживания и ломучести у меня так и не сложилось единого впечтления
Салон под ретро, хотя опять же - на любителя.

Фотки легко найти:


 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#75
Нене, я интернетом-то пользоваться умею.
Я имею ввиду именно эмоциональные ощущения: удобнее, просторнее, технологичнее и т.д.

Последний, конечно, шикарен, но, как помню, это достаточно эксклюзивный вариант с 09 года, мне такой не потянуть пока. Хотя они все с 9 года от 1.3 стоят и это печально, интересно, насколько они торгуемы, учитывая, что пару соток по нему в течение месяца-двух размазать придется..
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#76
Нене, я интернетом-то пользоваться умею.
Я имею ввиду именно эмоциональные ощущения: удобнее, просторнее, технологичнее и т.д.

Последний, конечно, шикарен, но, как помню, это достаточно эксклюзивный вариант с 09 года, мне такой не потянуть пока. Хотя они все с 9 года от 1.3 стоят и это печально, интересно, насколько они торгуемы, учитывая, что пару соток по нему в течение месяца-двух размазать придется..
С 09го года были не очень значительные изменения, 2loop лучше бы рассказал. Из приятного - более современная магнитола и камера заднего вида, кои не поставить в предыдущие.

Но с 09 вообще нет машин, да и дорого слишком.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#77
Мужики! в 07 и 08году изменений практически не было! про мини рестайл с 9го года я писал и перечислял уже много раз там пунктов 10 примерно ну может чуть больше, многие из них меня подкупили и я осознанно искал в 12м году авто 9го года и когда нашел и купил "там" пришлось ждать момент ввоза что бы попасть на растаможку 3-5лет т.к разница существенная!

Проехал я на нём на данный момент почти 120 тыр км
дальняки были, но не супер уж много
Краснодарский край 2 раза (красная поляна 1700км конец)
Башкирия 2 раза (Салават 1550км конец)
Питер (сами знаете)
т.е. 100 тыр грубо говоря это Москва, МО и ближайшие губерни до 500км!

заменено:
сальники перед и зад мостов\редукторов
опора заднего редуктора (30$)
перед шровые
перед верх рычаги
зад прав ступица
Уплотнитель разъёма кпп
Сборка шлангов контура охлаждения мотора и отопителя салона 2 сборки (70$)
прижимной диск муфты компрессора кондея (30$)
подшипники во всех роликах и ремень

колодки, диски, свечи и масла не в счет это на любителя!


отремонтированно:
компрессор пневмы (магнит отвалился, приклеил и забыл)
Салазки передних стеклоподъемов, тоже разобрал собрал, вело тросы по 100р)
коннекторы отопителя заднего контура (хомуты уголки и остатки шланга от передней печки рублей 500)
Обслужены петли подножек
датчик 5й двери сопротивление перепаял и всё (10р)

на данный момент требуется поменять:
резинки передних суппортов
правый трос ручника
лев шаровая
лев верх рычаг
пара-тройка палок в зад подвеске (резинки офигели)

Судя по всему до меня кроме масла и колодок в нём вообще ни чего не меняли!

Не скажу что это много за 4года и за такой пробег! общий пробег 213тыр не скажу что многие одноклассники смогут похвастаться таким минимум "поломок" учитывая, что езда не "пенсионная" далеко
расход город 20-25
трасса 13-17 (100-180км\ч)
летом тапки 305-45-22

я считаю, что тачка слаженная, собранная на совесть и родные детали очень качественные и долгоиграющие!
Салон интересный и тоже качественный, серебрянка не так быстро ушатывается как на 2ом, но тоже устаёт по тихонечку)))

п.с. нашел чё перечислял по рестайлу


Если прямо про каждую мелочь говорить то в 2009 модельном появились такие приятности/доделки как:
Более качественная и функциональная головная системы SYNC(где установлена)от майкрасофт (с хард-диском, возможностью сохранять с диска музон, фото, просмотр двд дисков и тд и тп)
Полноразмерное изображение с камеры заднего вида (до этого в мелком окошке в центральном зеркале заднего вида)
Пердние и задние парктроники
Горловина бензобака без крышки, с клапаном
Чуть прибавилась моща +10 сил
Flex fuel - метанол можно лить 85%процентный
Упал расход (на 2мили больше можно проехать на галлоне чем раньше, ну это ессно из паспортных данных, ну и со слов владельцев 07-08 которые обладают оч спокойной манерой ездить имеют расход литра на 3-4 больше моего хотя я грешен, иногда могу и притапить)
Головы теперь не такие геморойные и свечи нормальные не застревучие
Кпп теперь только 6R80 фордовская без гемора от ZF
Управление климатом ушло с рулевого колеса и появилось управление телефоном
Обогревы капитанских кресел второго ряда
Штатный дистанционный запуск мотора
Датчик дождя
Ключ с брелоком стали одним целым
Управление люком и форточками имхо стало по удобнее
Шкалы тахометра и спидоиетра поменялись
Управление мультимедийной системой со второго ряда для задних пассажиров над ручками управления климатом
Задний дворник и поводок стали как бы одной целой деталью ну как на многих современных авто, ни чего сверх естественного просто факт)))!


Ну вот примерно такой был первый рестайл у 3го гатора 09-10
Не все эти вещи входят в базу, а просто стали доступны при заказе!!!


ещё вопросы задаём...
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#78
Как констатация факта.
Дорестайловую модель можно на сегодняшний день найти с ценой ниже миллиона и до примерно полутора миллионов рублей, в любом случае потребуются вложения в такой автомобиль порядка 200 тыс. руб. для исправления косяков после покупки.
Рестайловая модель стоит на сегодня от 2 млн. руб. до около 4 млн. руб. Вложения после покупки могут быть соразмерны с дорестайловой, в зависимости от года выпуска, порядка 200 тыс. руб.
Есть над чем подумать! Ведь автомобиль доступен только состоятельным гражданам. По факту цены соразмерны ценам квартир в МО и даже дотягивают до стоимости Московских квартир (но это лирика)
Поскольку все изменения описаны (спасибо нашим соклубникам за предоставленную информацию), то решение можно принимать более уверенно в сторону той или иной модели.

Факт который меня смущает в данном поколении авто, так это гниющие пороги и рамы, на мой взгляд рановато
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#79
машина в которую сразу надо вложить около 200 тыр это машина должна стоить ниже рынка и такую рассматривать надо в последнею очередь или если уж слишком хороший дисконт! многие знакомые 3х гаторов стараются следить и не жлобствовать на обслуге.
ввалить сразу 200 это больше похоже на покупку 2го гатора! болячек больше и возраст ессно!
ну у кого то гниёт и ржавеет у кого то нет тут всех под одну гребенку не надо)))
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#80
Как констатация факта.
Дорестайловую модель можно на сегодняшний день найти с ценой ниже миллиона и до примерно полутора миллионов рублей, в любом случае потребуются вложения в такой автомобиль порядка 200 тыс. руб. для исправления косяков после покупки.
Рестайловая модель стоит на сегодня от 2 млн. руб. до около 4 млн. руб. Вложения после покупки могут быть соразмерны с дорестайловой, в зависимости от года выпуска, порядка 200 тыс. руб.
Есть над чем подумать! Ведь автомобиль доступен только состоятельным гражданам. По факту цены соразмерны ценам квартир в МО и даже дотягивают до стоимости Московских квартир (но это лирика)
Поскольку все изменения описаны (спасибо нашим соклубникам за предоставленную информацию), то решение можно принимать более уверенно в сторону той или иной модели.

Факт который меня смущает в данном поколении авто, так это гниющие пороги и рамы, на мой взгляд рановато
Я видел пока только один 3й Lincoln Navigator до миллиона и он был сильной битый, притом плохо сделанный настолько, что стойка у водителя шла дугой.
По новые появившиеся до миллиона сказать не могу, не видел, но вдруг и там подвох