Про установку задних подкрылок

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#21
Поиню на рессоры одевали брезентовые чехлы
Было такое.Было,что и промасленные рессоры заматывали в брезентовый материал.Но эт немного другое.Подкрылки защищают не столько рессоры,а арки колёсные.Для наших машин это очень актуально,особенно с левой стороны,где много уголков для сбора грязи.;)
 

maiman

Участник
168
1
Ford explorer 1996
Собянинск
#23
вот страдальцы... не уже ли все такие ленивые... 500 руб комплект нивских + десяток саморезов и час работы ножницами и шуруповертом, не считая мытья и антикора.
машина, как женщина, любит продолжительные ласки :lol:
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#24
вот страдальцы... не уже ли все такие ленивые... 500 руб комплект нивских + десяток саморезов и час работы ножницами и шуруповертом, не считая мытья и антикора.
машина, как женщина, любит продолжительные ласки :lol:
Да дело скорей не в ленности,а во вторичных факторах.У одного времени нет,у другого места и фантазии,у третьего - руки беречь надо,у четвёртого ещё какие проблемы.Куда проще установить готовое и не терять время на колхоз.Я вон уже месяц до машины добраться немогу.Надо сальник поменять,да бак снять,насос сменить.Так и езжу,масло доливаю и опасаюсь не стать где-нить с поломанным бензонасосом.И лень тут совсем не причём.;)
 

maiman

Участник
168
1
Ford explorer 1996
Собянинск
#25
Да дело скорей не в ленности,а во вторичных факторах.У одного времени нет,у другого места и фантазии,у третьего - руки беречь надо,у четвёртого ещё какие проблемы.;)
ну бензонасос это не подкрылки и даже не текущий сальник
без него не поедешь... здесь вариант "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... у меня вон с апреля сальник задний коленвала течет... доливаю масло ибо его замена ну вообще небюджетна ни разу... на 1000 руб цены з/ч, минимум 8000 за работу... буду лить пока у самого руки не дойдут до снятия коробки.

а насос поменяй... неисправный электродевайс в бензобаке может к очень нехорошим последствиям привести!
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#26
ну бензонасос это не подкрылки и даже не текущий сальник
без него не поедешь... здесь вариант "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... у меня вон с апреля сальник задний коленвала течет... доливаю масло ибо его замена ну вообще небюджетна ни разу... на 1000 руб цены з/ч, минимум 8000 за работу... буду лить пока у самого руки не дойдут до снятия коробки.

а насос поменяй... неисправный электродевайс в бензобаке может к очень нехорошим последствиям привести!
Да эт всё понятно.С сальником ещё проще,у меня передний.Время будет поменяю и насос тоже.Но это уже офф.
А вот с подкрылками,были-бы готовые - поставил-бы не задумываясь,а колхозом заниматься пока некогда,хотя все инструменты для этого есть.
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#27
может вам в размер подкрылки изготовить? цельные, под экспа? а?
Так это формы надо изготавливать. а это не бюджетно ниразу.
При небольшом тираже цена комплекта получится фантастическая.
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#29
Может я конечно и отстал от жизни, но тут явно термовакуумная формовка.
Бюджетный вариант не представляю.
 

WalkMan

Участник
162
0
Деревня за Уралом
#30
ну бензонасос это не подкрылки и даже не текущий сальник
без него не поедешь... здесь вариант "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... у меня вон с апреля сальник задний коленвала течет... доливаю масло ибо его замена ну вообще небюджетна ни разу... на 1000 руб цены з/ч, минимум 8000 за работу... буду лить пока у самого руки не дойдут до снятия коробки.

а насос поменяй... неисправный электродевайс в бензобаке может к очень нехорошим последствиям привести!
Я бы за пять поменял тебе сальник будь ты в Иркутске... Два раза скидывал коробку, надрочился уже... Ничего там сложного нет...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#31
Бюджетный вариант не представляю.
я ж не технолог. позавчерась разговаривал на эту тему, нужен бампер на ведровер, вот на этой неделе если бампер доставят, будем смотреть как и чего они там придумали и что из этого выйдет
 

maiman

Участник
168
1
Ford explorer 1996
Собянинск
#32
да сделать форму это разплюнуть... темопластичных материалов полно...
или возьми кусок любой ткани, лучше по толще, намочи ее в клее типа ПВА и уложи в арку колеса... как засохнет вынимай и делай форму на выпуклой части хоть из гипсовой штукатурки... только армировать не забывай...как застынет выдераешь тряпичную "модель" а далее хоть вакуумом формуй, хоть стеклоткань с эпоксидкой укладывай, хоть компаундом полиэфирным намазывай... вариантов огромное множество... ограничивается только фантазией и стоимостью материалов... было бы время и иусловия сам бы такое сделал... это ж не спутники запускать и не нанотехнологии в микроскоп рассматривать:lol:

с бамперами посложнее... там ребра жесткости внутри, всякие технологические фишки для проводки, крепежей и прочее... но когда принцип понятен - глаза боятся, а руки делают
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#33
Я бы за пять поменял тебе сальник будь ты в Иркутске... Два раза скидывал коробку, надрочился уже... Ничего там сложного нет...
Да знаю я всё это и умею.И короб то-же сам снимал-ставил.Его и снимать не надо(у меня передний сальник течёт)Времени нет абсолютно.да и руки ща пачкать не могу.Специфика основной трудовой деятельности.Будет просвет всё сделаю.:lol:;)
Так что там с подкрылками?Кто производство налаживать буит?;)
 

madmax61

Участник
181
8
Ford F-250,Chevy Avalanch
ст.Северская, Кубань
#38
Защита антикоррозийная

Искал подобную тему через поиск, но ничего не нашел.

Интересует ставил ли кто-нибудь пластиковую защиту арок? Если да, то подскажите от чего подходит хотя бы приблизительно, чтобы можно было доработать феном.
Оцинковка-оцинковкой, но пусть лучше она отдыхает, а работает пластмасса.
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#39
Искал подобную тему через поиск, но ничего не нашел.

Интересует ставил ли кто-нибудь пластиковую защиту арок? Если да, то подскажите от чего подходит хотя бы приблизительно, чтобы можно было доработать феном.
Оцинковка-оцинковкой, но пусть лучше она отдыхает, а работает пластмасса.

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=2354&highlight=%EF%EE%E4%EA%F0%FB%EB%EA%E8

Сам ставил от Нивы. Использовал промышленный фен и нож портняжий.

ЗЫ. Поиск рулит
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#40
и я ставил, Нива +УАЗ, закрыта вся арка, от порога до низа крыла.