Про установку задних подкрылок

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#1
Купил подкрылки для НИВЫ "РОСТ-ПЛАСТ". Начитался мануалов по их колхозу. В реалии понравилось немного другая технология.
Режутся почти посередине(ну чтобы конец(вверху арки) можно было нормально прикрутьить саморезом). Рассмотрим левую заднюю арку. Разрезали. Влево ставим левую в право уходит правая часть локера. Встают как родные. Т.к. арка немного больше чем у НИВЫ, то покупаем заведомо не два, а три задних локера, либо ищем на свалке что-то подходящее чтобы потом вырезать центральную часть и вставить в разрыв между двумя половинками. Даже фен не пригодился.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#3
Попытаюсь как только все доколхожу..начал в воскресенье, неуспел доделать...на этой недельке в выходные доколхожу и выложу. Тока осталось фотик найти...все никак не куплю..
 

сергей

Участник
936
15
москва
#4
Вопрос эстетики. самая большая трудность- нижняя часть (закат). Если закат цел, то приходится подольше подгонять.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#6
Там с внутренней стороны заката, какая то херня(если целая, а не сгнившия и отвалившиеся :) ) так она и не дает. приходится подкрылок чуть выгибать (подрезать), А если ее уже нет, тогда -как родной :) :D .
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#7
Dimich1978,

ТОжи хочу заняться.А подкрылок нивский нужно брать передний или задний?
 

sergh

Участник
160
11
Муром
#8
Сиржант,

Набери в поиске слово "подкрылки", это проще, чем покойников откапывать.
 

Андрей73

Участник
104
0
Новомосковск
#10
Упс, я тоже спрошу пока старики не послали.... в поиск...))) А как эти подкрылки сочетаются с 31" размером колес?
 

maiman

Участник
168
1
Ford explorer 1996
Собянинск
#11
А как эти подкрылки сочетаются с 31" размером колес?
Я поставил со стандартными колесами 255/70/16... никаких проблем, места еще много... погрылки утоплены в верх арки где-то на дюйм... делай вывод сам - влезет или нет

а поставить необходимо... я вот не нарадуюсь... по грязюке замечательно... ничего под крыло не летит... а выедешь на асфальт - приятная барабанная дробь.... музыка, млин...:lol:

уточню... нивские передние ставил назад. а из задних нивских попробую наколхозить чего-нить спереди... штатные поизорвались...
 
Последнее редактирование модератором:

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#12
Нивские ставил задние. Передние были в комплекте, но они не лезут в задние арки.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#13
Вы креплением подкрылков больше вреда кузову нанесёте чем пользы
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
Задние подкрылки пытался сколхозить из всего предъявленного на форуме. Нивские, ТАЗ-08 и т.д. В итоге делал из подкрылка УАЗа и Нивского. Составной. Зато закрывает арку всю, полностью, от края порога до низа декоративной нашлепки крыла
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
может вам в размер подкрылки изготовить? цельные, под экспа? а?
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#18
Поиню на рессоры одевали брезентовые чехлы
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#19
изготовить бы неплохо..но вот я что подумал..посмотрел я на переднюю арку и на заднюю ..Форд Эксплорер-1..очень похоже,что рпереднийлевый в заднюю правую арку встанет как родной..вот завтра сделаю из картона шаблон и проверю..передние подкрылки в разборе взять можно..такщитаю.