Про резину и дисков

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#61
может мне посчитать сколько автотранспорта я восстановил с металлолома? если ты 30 лет живешь,то ненадо хамить старшим,а если есть проблемы с общением то ненадо тогда с людьми общатся,чини победы.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#62
конструктор

хамство, флуд и обсуждение действий модератора. на вышку не потянет, а вот месяцок отдохнуть придётся, пока весеннее обострение не закончится.
 
К

конструктор

Guest
#63
ЭндрюСДавно ли вы ребятки с танираваных Шыстёрак на Чирики и экслорики пересели?Чёт я новых машин в базе не очень вижу.Для меня возраст-не авторитет,я человека по соответствию слов и дел оцениваю.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#64
конструктор сказал(а):
GM lover
А ничё что мир существовал до начала интернета?:)Я навскидку назову десяток моделей GM и Крайслер 70х-80х годов с такими колёсьями.
Слушай, извини, мож совсем старый стал, но че-то я не понял твоего юмора. Вопрос был, что выдаст поисковик по этим буквам-цифирям, он правильно дал ссылку на шины/диски. Если можещь назвать модели авто с эими параметрами - просто прекрасно, значит на американосов подойдут наши диски, а их - на старые Москвичи. Я себе искал диски на Мустанг 79 г. выпуска. По всем параметрам поискал и нашел, что подходит от современных машин - от Сааба, например.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#66
конструктор сказал(а):
ЭндрюСДавно ли вы ребятки с танираваных Шыстёрак на Чирики и экслорики пересели?Чёт я новых машин в базе не очень вижу.Для меня возраст-не авторитет,я человека по соответствию слов и дел оцениваю.
поверь мне очень давно.....
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#67
Какая-то нездоровая ситуация на форуме стала. Фуями меряться начинают-оскорблять......... Как с этим бороться???
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#68
и такие люди тоже приходят,что поделать(((( неприятно,да. но не смертельно)))
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#69
коллеги, прекращаем обсуждение, не относящееся к теме резины и дисков. возможность высказаться есть у каждого, но делать это нужно в соответствующих разделах.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#70
слушаемся и повинуемся,многоуважаемый отец основатель!)))))
 

as

Активный участник
1 532
1
#71
Кодекс я конечно понимаю что ты с компом на ты ,а меня не кто не учил как им пользоваться,мне в школе его как образец показывали,так что извини в процессе с ошибками и твоим гневом что я лох.За ранее с тобой соглашусь.Я задал вопрос может кто с этой проблемой сталкивался.Я искал.На шол не много либо для оффроуда, что мне не надо,либо ценой просто немеренной из америце.Хотелось без объяснений и посылков в ленинскую библиотеку получить ответ.Мне не нужно плотность метала все эти вылеты я не собираюсь этим профессионально в этот вопрос вникать.Нужен просто второй комплект дисков что-бы поставить зиму и не ездить в шиномонтаж.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#72
sidr
дядько... дело не во владении компом, я прекрасно понимаю что для многих - комп как темный лес. все бывает.
я про то что поиск информации занимает кучу сил и времени независимо от того по интернету он делается или вживую
вот тебе для примера:
я счаз ищщу диски себе на машинку. поиск нужных мне, по примерным прикидкам занял где то часов 50. это и сам поиск и переписка с продавцами и так далее. но наши диски достаточно редкие. на экспа даже отечественные производители много чего выпускают, т.е. с поиском намного проще. тот же крамз например или еще кто. все что тебе нужно знать это основные параметры диска: количество шпилек, диаметр их посадки, диаметр самой шпильки, диаметр центрального отверстия, диаметр диска, его ширина и вылет.
не зная этих параметров или не понимая что они значат подобрать диск нереально.
если ты сам не хочешь этим заморачиваться, то есть два варианта: или покупать и ставить родные или идти в какой нить магазин и просить подобрать тебе диски.
все остальное - это подбор ПРИМЕРНО похожих по размерам дисков. т.е. они будут отличаться от родных. где и в каком месте будет косяк (или не будет) можно прикинуть опять же или по размерам или уже при установке диска. я думаю что первый вариант предпочтительнее :)
зы: я понимаю что не хочется во все это вникать, но как ты думаешь кому хочется это вместо тебя делать?
зы2: "мужик должен уметь все" (с) я :)
 

as

Активный участник
1 532
1
#73
Как не прискорбно но я с твоими доводами почти согласен.Размер своих дисков я почти сразу нашел, я даже диски нашел,но ценник зашкаливает 5 тыс.за штуку.По этому и озадачился болле бюджетным вариантом. Хотел что бы кто встречался с этой проблемой обьяснил как ,ее обходил.Я со своей стороны сьездил в маг. где торгуют дисками и спросил чего да как.Мне сказали вот эти тебе подойдут,смотрю на вылет 45.Спрашиваю чего то сдесь не так у меня вылет 20,на что послали учиться уму разуму в другое место.Еще хотел спросить кто нибудь напишет ,как где чего заполнить,куда фото выложить ,где подписаться.А за место гневных писем,лучше выложили инструкции как чего да где на видном месте. Я понимаю что я не совсем в этом грамотен,но сколько таких как я.
 

as

Активный участник
1 532
1
#74
В этой жизни все знать не возможно,кем бы ты не был.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#75
ты ж вроде писал, что программером работаешь, неужто в форуме разобраться трудно? тем более, что он даже на русском?

наверху посмотри, есть такая кнопка - профиль. нажмешь ее, дальше уже разберешься куда чего писать, все подписано.

фотки можно вставлять так: регистрируешься на photobucket.com загружаешь свою фотку, после загрузки, под фото будет менюшка - выбираешь img, скопируется адрес, потом в своем сообщении жмешь кнтрл+М (V) вставится ссылка. когда сообщение отправишь - будет полноразмерная фотка.

по поводу дисков - возьми и тупо введи в яндексе "какие диски поставить на форд эксплорер" и сиди - изучай.
 

as

Активный участник
1 532
1
#76
Да ты чего то путаешь.Для меня комп. это дебри еще те.Я на работе с проффесиональными программами работаю.А с интернетом познакомился когда домой комп.купил,вот сижу по возможности изучаю,до этого просто не надо. было.http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EA%E0%EA%E8%E5+%E4%E8%F1%EA%E8+
%EF%EE%F1%F2%E0%E2%E8%F2%FC+%ED%E0+%F4%EE%F0%E4+%FD%EA%F1%EF%EB%EE%F0%E5%F0
Вот почитал минут пять,не согласись хрень полная.Кстати в Росси работаешь,например в Калининграде.

upd by CodeX: сократил ссылку чтобы не нарушать форматирование.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#77
последнее предложение - не понял.

значит чего-то не так запомнил.

лады, смотри сюда: вопрос, если он решился "в лоб" можно решить по-другому, изменив условия поиска. для этого совершенно не надо знать компьютер:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=какие+диски+ford+explorer
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#80
зы: но самое интересное начнется, когда ты им позвонишь и спросишь есть ли они в наличии :)