Про резину и дисков

motorbox

Участник
56
0
#21
Re: Диски на Эксп2

ЭндрюС сказал(а):
motorbox сказал(а):
ЭндрюС сказал(а):
если правильно помню то вроде как у волги 5х139.7
Так вроде у ЭКСПА2 5х114.7 или 5х114.3 вроде так так подходят диски от ББ или нет? :x
так ты сам ответил себе. если у Форд Эксплорер 2 5х114.3 а у ББ 5х139.7,то они соответственно не встанут
внимательней смотреть надо и размеры посадочные сравнивать тож внимательней надо,это ни что иное как посадочный размер по крепежу
(шпильки,колесные гайки)
Да это я понял. :roll: Просто я не знал сначала какой размер у ББ.
Всем спасибо кто помог.
 

motorbox

Участник
56
0
#22
GM lover сказал(а):
motorbox Ну не надо кричать. Мы что, каждый день с Экспа на Броньку и обратно диски перекидываем? А слабо узнать, что такое Рамблер, Яндекс, Гугл, задав им вопрос по параметрам дисков на твою машины? И здесь поиск есть, и Химик таблицу выкладывал. Что, трудно посмотреть. На разные года даже на одни и теже модели ставили разного размера диски.
А по поводу достать диски на Форд Эксплорер - мы ж не босиком ездим. Значит можно, если есть желание.
Да я не кричал вовсе просто никто конкретного не ответил а теперь всем спасибо. А по поводу поисковиков, если бы они искали по фото было бы супер. А диски эти я нашел правда не в России а в США называется U.S. Wheels. Есть конторы которые здесь такими дисками банчат но именно таких у них нет! Может на заказ попробовать. ВСЕМ СПАСИБО. :D
 

as

Активный участник
1 532
1
#26
Кто нибуть ответте,если вылет больше 0-20 стандартного.Можно ли поставить с вылетом 38-45.И чем это может грозить.А то с родным вылетом только стальные в основном.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#27
Сам-то как думаешь....Если тебе надеть ботинки размера эдак 39го или 51го.... долго ты в них проходишь?
 

as

Активный участник
1 532
1
#28
На сколько я понял,диск будет смещен на 15 мм.внутьрь.Так может просто ширину обода взять поменьше.
 

as

Активный участник
1 532
1
#30
Это получается что родная ширина 7,5 дюйма - 18мм.Остается примерно 7.берем диск 16 шириной 7 с вылетом 38 и ставим резину 255/65 и све должно встать.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#31
и есть большая вероятность того что диск будет за что-то задевать,в лучшем случае при повороте,в худжем постоянно например за суппорт или торм шланг,поэтому предварительно лучше померять по месту.
при установке на Форд Эксплорер 1 дисков штатных от чирка с вылетом 35 колесо находилось в опасной близости от тормозного шланга
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#32
ребят, ну есть два параметра диска: вылет и бекспейсинг. они завязаны между собой через ширину диска. можно подобрать диск так что у него при другой ширине и вылете бекспейсинг будет прежний
 

as

Активный участник
1 532
1
#33
А стесняюсь спросить чего такое бекспейсинг,это вылет наружу диска.
 

as

Активный участник
1 532
1
#35
Интересно если я ссылку на испанском дам меня сразу пошлют.Не всеже по англицки шпрехают.Мне по русски то не очень понятно как диски подобрать из не штатных,я штатные размеры узнал через полгода поиска,а тут еще вылет дурацкий от 0 до 20.А диски 90% от 38 до 45,и как тут чего скрестить не понятно.Еслиб у меня свой шиномонтаж был так я бы подобрал,а коли нет как лох бери б/у хрен знает за какие деньги.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#37
sidr сказал(а):
Интересно если я ссылку на испанском дам меня сразу пошлют.Не всеже по англицки шпрехают.Мне по русски то не очень понятно как диски подобрать из не штатных,я штатные размеры узнал через полгода поиска,а тут еще вылет дурацкий от 0 до 20.А диски 90% от 38 до 45,и как тут чего скрестить не понятно.Еслиб у меня свой шиномонтаж был так я бы подобрал,а коли нет как лох бери б/у хрен знает за какие деньги.
смотря на каком испанском, кастильский диалект я еще пойму, андалузский вряд ли :)
ты же купил американскую машинку. а сейчас находишься на техническом форуме, ну уж будь готов к тому что 90% информации будет на английском. ты же сам хочешь поковыряцца в машинке, правильно? если хочешь то надо как то утрясать свои отношения с этим языком, если не хочешь - то отдавайся сервисам и не парься с языковым барьером.

ты поисковиками когда нить пользуешься? :)
http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/chassis/tires/wheels.htm

2игрок: с меня $20 :)
 

as

Активный участник
1 532
1
#40
Не знаю я там куда чего вписывать,фото выкладывать.Ford explorer 95 г. лимитед на родных 15,но можно 16 на будушее,как резину сотру.На лето 16,на зиму 15 роднинькие только почистить и полачить надо.