Про резину и дисков

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#41
тебе нужны диски с
PCD 5x114,3
из тех дисков что по твоей ссылке там только пара подходит, но они легковушечные судя по виду.
чертеж с обозначениями параметров я тебе дал. вылеты и проч. посчитать сможешь. да, и не забывай про диаметр центрального отверстия. хотя на Форд Эксплорер 2 это кажется уже не актуально.
 

as

Активный участник
1 532
1
#42
Так я же о чем.Размер мой роднявый 15 на 5/114,3 с вылетом от 0 до20,а в основном что15 что16 идут с вылетом от 38 до 45.Этот производитель один из лутьших у нас в стране.Диски алюминь кованый по такой цене хрен купиш.А у шинников спросил,так мне такого на советовали,что я лучше промолчу.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#43
2Codex Ну вот не согласен я ни разу, что если я не знаю англицкаго а машина у меня американская то я "человек потеряннный для американоводов"..... Тем более шо я на техническом форуме..... прикольно было б если б я се "криворучку узкозадых" прикупил... ППЦ, учи :shock: яппонскей.... да если ещё на форум зашёл.... :twisted:
2[/b]sidr На верху есть "шапка", там Профиль, кликаешь и ищи ПОДПИСЬ.... Вот туда и впиши какая у тя мафынка и окуда ты. :wink:
:) Колёса на больших дисках(даже от 16ти) будут стоить денег, езина на них тоже буит стоить денег, шиномонтаж - соответственно :shock: . можно ограничиться катками на 16ть. это штатный размер Э-2.... Не, можно и 18ти дюймовые поставить :D ... тока мшину упрут тока из-за дисков :( ....

вот блин.....чёт не заметил...., простите, не буду исправлять шрифт.... :oops:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 772
226
jeep grand cherokee
Москва
#44
sidr сказал(а):
А стесняюсь спросить чего такое бекспейсинг,это вылет наружу диска.
бэкспайсинг это "обратный" вылет колеса,вовнутрь от привалочной плоскости до края диска
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#45
ЭндрюС
хоть ты по-человечески объяснил :)
 

as

Активный участник
1 532
1
#46
Причем всее хорошо.Но я чего приду в маг и скажу мне вот с таким бэкспайсингом.Чего я про себя услышу.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#47
Димчик сказал(а):
2Codex Ну вот не согласен я ни разу, что если я не знаю англицкаго а машина у меня американская то я "человек потеряннный для американоводов"..... Тем более шо я на техническом форуме..... прикольно было б если б я се "криворучку узкозадых" прикупил... ППЦ, учи :shock: яппонскей.... да если ещё на форум зашёл.... :twisted:
Димчик ты счаз его оправдываешь или на меня наехать хочешь? :)
М.б. мне плюс к тому что я ищщу человеку то, что ему самому лень отыскать, мне еще и бесплатным переводчиком заделаться?
при желании всю инфу по тому же самому бекспейсингу можно найти и по русски. влегкую. вот тебе пример:
http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/chassis/tires/wheels.htm

эта ссылка идет на первой странице яндекса при соответствующем поисковом запросе.
сложно это сделать самому? кмк нет.

но зачем напрягать свою извилину если можно спросить тут.

человека просили прописать его машинку, чтобы не рыскать по всему форуму, и что?
"Не знаю я там куда чего вписывать,фото выкладывать."

ну не знаешь и не знай. бесплатная консультация работу свою заканчивает.
 
К

конструктор

Guest
#48
гг,яндекс говоришь?:)А 14R 5J 5х115 ET 35 DIA 78 TT оно найдёт?То то же.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#49
конструктор сказал(а):
гг,яндекс говоришь?:)А 14R 5J ET 35 DIA 75 TT оно найдёт?То то же.
что, тото же? ты сначала прочти про что спич.
чтобы подсунуть абракадабру поисковику много ума не надо. везде думать надо, в т.ч. и при написании мессаг.
 
К

конструктор

Guest
#50
это не абракадабра-это колёса.На старую машину.На Москвич412-2140.Трудно с колёсами на старые машины,очень трудно.Или очень дорого.А человек бюджетное ищет подходящее по размеру.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#51
конструктор сказал(а):
это не абракадабра-это колёса.На старую машину.На Москвич412-2140.Трудно с колёсами на старые машины,очень трудно.Или очень дорого.А человек бюджетное ищет подходящее по размеру.
ну и что?
а 1189-7865 это партнабер, представляешь?
каким боком это относится к поиску на русском языке что такое бекспейсинг?
 
К

конструктор

Guest
#52
начнём с того что понятие"бэкспейсинг" мне как термин относящийся к колёсным дискам незнакомо.Могу дать тебе телефон ВСМПО или НАМИ-они ИМХО тоже удивятся услышав таую ахинею.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#53
конструктор сказал(а):
начнём с того что понятие"бэкспейсинг" мне как термин относящийся к колёсным дискам незнакомо.Могу дать тебе телефон ВСМПО или НАМИ-они ИМХО тоже удивятся услышав таую ахинею.
учимся сначала читать, потом писать.
могу тебе дать телефоны Eagle alloys, American Racing, Pro Comp, Ultra Wheel и многих других производителей дисков - они сильно удивятся что ты не знаешь элементарных параметров колесных дисков.

первое предупреждение.
 
К

конструктор

Guest
#54
расстояние от привалочной плоскости до внутренней кромки обода колёсного диска является заводским технологическим параметром и изменению не подлежит.Патамуштааа тогда либо диск упрётся в рулевую тягу при вывороте либо изменится угол поворота колёс либо исполнительный тормозной механизм будет торчать наружу,что не есть гут.Поэтому смысла в измерении этого параметра нет никакого.Зы-я АВТОконструктор.ЗЫ№2-АPR не использует такого параметра в описалове.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#55
то что кто то не использует этого параметра еще не означает что его нет.
судя по тому как тот же ВСМПО описывает параметры своих дисков они понятия не имеют про то что существует Hub-Centric и Lug-Centric посадка дисков, а уж о том что могут быть использованы acorn type гайки они видимо вообще не в курсе. производителей дисков намного больше чем ВСМПО. тем паче что у нас машинки американские а не тазики, соответственно нужно пользоваться тем что делают на американские машинки американские же производители. со всеми вытекающими размерами и тыды.

то что ты этого как АВТОконструктор не знаешь - ну значит такой конструктор :) но не стоит отрицать существование того, про что не в курсе.
 
К

конструктор

Guest
#57
GM lover
А ничё что мир существовал до начала интернета?:)Я навскидку назову десяток моделей GM и Крайслер 70х-80х годов с такими колёсьями.
 
К

конструктор

Guest
#58
CodeXКогда переберёшь пяток двигателей собственными руками и соберёшь хотя бы 1 автомобиль начиная с голого кузова-тогда будешь решать какой я конструктор.Что касаемо производителей-межу делом-твой 10летний уазег наполовину из азиатских и европейских комплектующих.В лучшем случае Мексика или Канада.Зы-моим первым автомобилем 13лет назад была Победа 52года выпуска-ты меня ещё поучи гайки крутить.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#59
конструктор сказал(а):
CodeXКогда переберёшь пяток двигателей собственными руками и соберёшь хотя бы 1 автомобиль начиная с голого кузова-тогда будешь решать какой я конструктор.Что касаемо производителей-межу делом-твой 10летний уазег наполовину из азиатских и европейских комплектующих.В лучшем случае Мексика или Канада.Зы-моим первым автомобилем 13лет назад была Победа 52года выпуска-ты меня ещё поучи гайки крутить.
всего один и пять переборок?
бгыгыг. нашел чем хвастацца. детский сад.
когда нечем возразить - лучше промолчать и не переходить на личности.
два.
 
К

конструктор

Guest
#60
CodeXНеадекватный админ-хуже араба алкоголика.30 лет живу-30 лет удивляюсь-как такие ещё и размножаться умудряются.Ничего больше тебе не скажу и ничего у меня не спрашивай.Свободен.