Про колеса

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#41
Чтоб новую тему не заводить...

Хочу 33\12,5\15(а то по сравнению с уазиком вообще на земле сидит) гудрич, мудовую или а\т, кстати еще не решил хочеться знать на сколько быстрей м\т стирается по асфальту в отличии от а\т, планирую один комплект. Ну это ладно, а о главном, на сколько надо лифтовать фэ2, интересно передок торсионами выкрутить хватит, а с задом чего делать, рессору переносить на мост или лучше проставки мудрить под крепления к раме и еще хотелось бы оставить родные диски получиться или прощай мечта :?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#42
1. Диски менять, т.к. нужен другой вылет диска. Иначе будет цеплять за элементы кузова при любом лифте, в повороте, либо ездить прямо.
2. МТ стирается быстрей чем АТ, насколько быстрее, не отвечу, от манеры езды, зависит, может ты фордо-летчик. Не забывай, что МТ зимой это считай как ездить на лысой резине.
3. Рессору НА мост - это лифт на 150мм или 6", примерно. Никакими выкрутками торсионов не компенсируешь. Если задрать штатный перед на столько, надо менять аммо, т.к. ход отбоя у штатного будет нулевым.
4. Эксплорер реально лифтовать и на больше, только с заменой передней подвески на мост Чирка. Бюджет посчитай. Вариант - замена обеих мостов на Барсовские.
5. Прощай мечта. Эксплорер не УАЗ, это кардинально разные машины. Отремонтируй подвеску, чтоб стояла повыше и 31-е МТ колеса на штатных дисках, позволят проехать везде, если без фанатизма.
6. Остается лехкий боди + пружины в дополнение к рессорам и немного торсионы крутануть, немного! Но под 33-ю лифт нужен больше.
7. Пожалей АКПП, она и так у нас, не образец надежности.
Расслабся ты. Ты с идеей лифта Экспа стоишь не в первой сотне желающих и остывших. :D Купи УАЗ на сэкономленные деньги.
Обсуждения лифтов и т.д. было тут на форуме в разделе "Тюних ОФФ роад" неужели не читал? Тут: http://wwwboards.auto.ru/ford-usa/97458.html и тут: http://wwwboards.auto.ru/ford-usa/107341.html Собери все мысли в кучу и ответь себе, тебе это все-таки надо? Если да, тогда 2-3килобакса тебе помогут сделать из Форд Эксплорер 2 машину более похожую на мечту. Фотки моей мечты в Офф-роаде висят, там правда 35-е колеса.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#43
кмк есть еще один нюанс при выкручивании торсионов: это предние привода, а точнее то, на какой угол они встанут после лифта. врядли им это понравится.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#44
Вот и я тоже думаю сильно ведь низя, иниче будет как татра косоногая, но может кто прикинет отталкиваясь от собственного опыта, всеж что реальней сделать, может тогда попроще 33\11,5 либо\10,5, если под диски проставки на на 10мм, короче нужен вариант, максимальные колеса с минимальными бюджетными и техническими переделками.

Вот на ходу подумал если везде по чють-чють, под раму шаёбочки подложить 1-2см, торсионы подкрутить + под зад проставки 2-3см, проставки небольшие под диски(для вылета, чтоб штатными дисками обойтись) и если это все учесть, то лифт получиться без особого гимора плюс колеса дают 2-3см, итого брюхо поднимется на 5-8см, а это уже наравне со многими проходимцами(кроме уаза с военниками)
А уаз у меня ужо есть, я его как раз сменить на фордик решил :wink:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#45
так на диски 15х6,5х ,35 можно напялить 31 резину что бы без проблем?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#46
31-я резина спокойно живет на штатных дисках.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#47
Дык 31я у меня и так стоит, маловата для такого чемодана, уазик и то убого смотрится с ней, хотя он короче
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#48
А ты китайца купи , в них 33 без лифта влезает. :D
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#49
KILROY
Придеца терпеть. Увы. Бюджетно и грамотно, Эксплорер на 33-е катки не поставить. Эта тема не этой ветки.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#50
Miha$ сказал(а):
так на диски 15х6,5х ,35 можно напялить 31 резину что бы без проблем?
да, но.... тогда давление уменьши.... не более 2 ат, красивей смотрится, да и не заметил чтоб снашивалась....
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#51
CHIMIK а я больше 2 атм и не качаю , слишком трясти начинает.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#52
Кстати тут предложили резину Marshal 31X10.5 R15 или Aurora 31X10.50R15 по 2800 за колесо , новые . А в инете не нашел фоток и отзывов.

Что за резина кто знает?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#53
уже нашел как выглядит. А кто сталкивался с ними?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#55
У меня была Кумхо АТ 31-я. Повелся на дешевизну. Хорошее могу сказать одно, не стирается, остальное плохо. Причем другие покрышки Кумхо вполне приличны. Так же может быть и с твоими примерами. Поведешься не дешевизну и пролетишь. Надо искать реальных пользователей именно этих покрышек на других 4х4форумах. Я про такие колеса даже не слышал.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#56
или BFGoodrich AT взять за 4т.р. А они не сильно по асфальту шумят ?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#57
Кстати мне тут люди сказали что 31 и 265 резина это одно и тоже по размеру , это так?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#58
это вообще разные размеры. никак между собой не связанные.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#59
а которые колесики больше , выше ?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#60
Miha$
Ты вообще где? 31" - американский размер по высоте колеса. Они так решили обозначать. 265 и дальнейшие циферки - это европейский стандарт, это ширина профиля колеса, с высотой не связана ваабще. Если ты этого не знал, увы. Почитай как колеса обозначаются.