Про колеса

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#1
Шото я искал искал, не нашел.

Подскажите пожалуйста можно ли впихнуть невпихуемое заместо родных 245-70-Эр15?

фото прилагается. (сзади чуть пружинками подперто)

Хочется что-то типа http://www.shinservice.ru/catalog/goodrich/summer/Mud Terrain
 

Вложения

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#2
Как правило больше 31*10,5/R15 не влазят, спереди при повороте цеплять начинает.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4

viktor444

Участник
47
0
#5
у меня 32 на 11,5 mt без лифта только по паркету с 6,5 см лифтом и попрыгать можно.а подкрылки с помощью фена погнуть можно.диски с минусовым вылетом только :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
viktor444 сказал(а):
у меня 32 на 11,5 mt без лифта только по паркету с 6,5 см лифтом и попрыгать можно.а подкрылки с помощью фена погнуть можно.диски с минусовым вылетом только :D
мне само крыло повредило (переднее) с стандартной резиной... когда попрыгал... :wink:
 

viktor444

Участник
47
0
#7
верю верю :( но я поставил ограничители хода (резиновые груши в пружины)и прыгаю :D конечно можно и арки подрезать что я и буду делать т.к 35 booger ставить буду
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
viktor444 сказал(а):
верю верю :( но я поставил ограничители хода (резиновые груши в пружины)и прыгаю :D конечно можно и арки подрезать что я и буду делать т.к 35 booger ставить буду
с чего ограничители?
 

Tracker

Участник
38
0
#9
Я извиняюсь.. :shock: А что значит "сзади чуть пружинками подперто". Можно поподробней?
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#10
Спасибо народ за ответы!!!

А если поставить вперед поменьше а назад побольше - плохо?


Сar enthusiast: вот так.
 

Вложения

Tracker

Участник
38
0
#11
А пружины (кстати от чего) приварены прямо к мосту и раме? Аммортизаторы не менял? Как по жесткости? Извини за назойливость, но вот думаю или с рессорами чё-то сделать или... Пружины - это интересно...
 

Tracker

Участник
38
0
#12
"А если поставить вперед поменьше а назад побольше - плохо?"

Если с нашей отсутствией межосевого диффа ещё и разноразмерные колеса втулить ИМХО раздатке и ХАБам будет совсем плохо (естественно только в режиме 4х4) из-за разницы вращения колес.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
Сar enthusiast сказал(а):
А пружины (кстати от чего) приварены прямо к мосту и раме? Аммортизаторы не менял? Как по жесткости? Извини за назойливость, но вот думаю или с рессорами чё-то сделать или... Пружины - это интересно...
не занимайтесь глупастями с приваркой пружин к раме!!!
про установку пружин на форуме писано переписано - читайте... про замену ресор так же... что как и какой эфект... лень поискать?
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#14
CHIMIK сказал(а):
Сar enthusiast сказал(а):
А пружины (кстати от чего) приварены прямо к мосту и раме? Аммортизаторы не менял? Как по жесткости? Извини за назойливость, но вот думаю или с рессорами чё-то сделать или... Пружины - это интересно...
не занимайтесь глупастями с приваркой пружин к раме!!!
про установку пружин на форуме писано переписано - читайте... про замену ресор так же... что как и какой эфект... лень поискать?
Не злись, дядько :)

Пружины от младшего брата камаза, оки. Тихорецкие парни Славик с Ванькой приварили только отбойники, пружинки так вкосячили, болтаюцца они :):):)

амортизаторы не менял, жескость стала жОще. Теперь полногруженый не проседает, а ровненько так смотрится. Единственный минус :)

Видимо из-за того что поплавок уровня пензина находится в задней части пензобака, пензина теперь кажется меньше, и фары светят чуть ниже. во.

а хабы крутсятся вместе все 4 что-ли?
 

Закат

Участник
239
0
#15
32/11.5 R15 влезет, мона поставить проствку под колесный диск, типа выноса колеса, из плюсов более широкая колея, тем самым увилечение поперечной устойчивости и более широкая резина, инус - увеличинная нагрузка на шаровые да и все рычаги.
Незабудьте поставить расширитель арок, а то стекла вымудохаетесь мыть :wink:
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#16
Закат сказал(а):
32/11.5 R15 влезет, мона поставить проствку под колесный диск, типа выноса колеса, из плюсов более широкая колея, тем самым увилечение поперечной устойчивости и более широкая резина, инус - увеличинная нагрузка на шаровые да и все рычаги.
Незабудьте поставить расширитель арок, а то стекла вымудохаетесь мыть :wink:
Не влезет ни хрена, при вывернутом до конца руле цеплять будет.
У меня 31*10,5/R15, с шестернёй коленвала Зил в качестве проставки под пружины, таук вот в связи стем, что руль слегка не отцентрован относитьно колёс (при движении прямо смотрит немного влево), при вывернутом вправо до конца руле цепляет левое колесо.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#17
Aviaviavi сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Сar enthusiast сказал(а):
А пружины (кстати от чего) приварены прямо к мосту и раме? Аммортизаторы не менял? Как по жесткости? Извини за назойливость, но вот думаю или с рессорами чё-то сделать или... Пружины - это интересно...
не занимайтесь глупастями с приваркой пружин к раме!!!
про установку пружин на форуме писано переписано - читайте... про замену ресор так же... что как и какой эфект... лень поискать?
Не злись, дядько :)

Пружины от младшего брата камаза, оки. Тихорецкие парни Славик с Ванькой приварили только отбойники, пружинки так вкосячили, болтаюцца они :):):)

амортизаторы не менял, жескость стала жОще. Теперь полногруженый не проседает, а ровненько так смотрится. Единственный минус :)

Видимо из-за того что поплавок уровня пензина находится в задней части пензобака, пензина теперь кажется меньше, и фары светят чуть ниже. во.

а хабы крутсятся вместе все 4 что-ли?

Бак устроен гораздо хитрее чем тебе кажется, будешь менять бензонасос не забудь заглянуть.
 

Закат

Участник
239
0
#19
omen* сказал(а):
Не влезет ни хрена
влезет! 31/10,5/R15 при рабочей, не убитой подвеске влезет! Я ставил всё ровно было! Когда заиграла жадность и я воткнул 33/12.50R15 вот тут и пришлось лифтовать, а так влезла на ура, чуток цепляла при максимально выкрученном руле учитывая агресивный характер богеров с их боковыми выступами. В итоге пришел ко второй АТишной Ёке на 33", а богеры оставил УАЗке
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#20
так влезет или не влезет? :) :): )

Кенгурятник достался по наследству от дядьки Джона Джонсона из ёмерики :)