Про колеса

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#21
Aviaviavi сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Сar enthusiast сказал(а):
Не злись, дядько :)

Пружины от младшего брата камаза, оки. Тихорецкие парни Славик с Ванькой приварили только отбойники, пружинки так вкосячили, болтаюцца они :):):)

..........

а хабы крутсятся вместе все 4 что-ли?
Боже упаси, про злость.... жираф большой, ему видней :D ....

а про хабы это что.... какие четыре все :shock:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#22
omen* сказал(а):
Закат сказал(а):
32/11.5 R15 влезет, мона поставить проствку под колесный диск, типа выноса колеса, из плюсов более широкая колея, тем самым увилечение поперечной устойчивости и более широкая резина, инус - увеличинная нагрузка на шаровые да и все рычаги.
Незабудьте поставить расширитель арок, а то стекла вымудохаетесь мыть :wink:
Не влезет ни хрена, при вывернутом до конца руле цеплять будет.
У меня 31*10,5/R15, с шестернёй коленвала Зил в качестве проставки под пружины, таук вот в связи стем, что руль слегка не отцентрован относитьно колёс (при движении прямо смотрит немного влево), при вывернутом вправо до конца руле цепляет левое колесо.
ну-ну... поставь, а потом на форум фото... после первой поездки по городу... до леса и так не доедете...
 

Закат

Участник
239
0
#23
CHIMIK сказал(а):
... после первой поездки по городу... до леса и так не доедете...
во блин, ну лень мне фото делать! но придеться, завтра машинку вымою, а то с зимы не мыл,и выложу и смотрите сами влезет или не влезет! Повтаряюсь, при реальной состоянии и при родных пружинах усе лезет
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#24
Закат сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
... после первой поездки по городу... до леса и так не доедете...
во блин, ну лень мне фото делать! но придеться, завтра машинку вымою, а то с зимы не мыл,и выложу и смотрите сами влезет или не влезет! Повтаряюсь, при реальной состоянии и при родных пружинах усе лезет
так засунуть с дури что угодно можно... или ездить с крутой резиной 10 км в час и объежая кочки... что останеться с крыла после прыжков... у меня с стандартной резиной крыло гнет (с не просевшими пружинами! смотри фото)... хотя, дед мне всегда говорил - колхоз дело добровольное...
 

Закат

Участник
239
0
#25
CHIMIK сказал(а):
у меня с стандартной резиной крыло гнет
ну убедил, дорогой


я до лифтовки где и по чему тока не прыгал но до крыла не добиралси, для этого отбойники существуют!!!!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#26
Закат сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
у меня с стандартной резиной крыло гнет
ну убедил, дорогой


я до лифтовки где и по чему тока не прыгал но до крыла не добиралси, для этого отбойники существуют!!!!
хрен там... и я так думал... потом сфоткаю...
 

Bazzila

Участник
77
0
#27
В продолжении темы. Хочу диски купить красивые и большие для понтов по паркету гонять:) а на речку ездить старые ставить буду. Подскажите где искать.
у меня 31x10,5R15LT и всё ништяк! Кстате скока качать надо такую резину? на двери написано 26psi но это для стандартной я так понял.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#28
Bazzila сказал(а):
В продолжении темы. Хочу диски купить красивые и большие для понтов по паркету гонять:) а на речку ездить старые ставить буду. Подскажите где искать.
у меня 31x10,5R15LT и всё ништяк! Кстате скока качать надо такую резину? на двери написано 26psi но это для стандартной я так понял.
по 2 ат в норму будет... на пляже 0,8... в грязь 1,3-1,5...
 

Закат

Участник
239
0
#29
CHIMIK сказал(а):
по 2 ат в норму будет... на пляже 0,8... в грязь 1,3-1,5...
шоссе и лайт гОвно 2ат, а далее бэдлоки и в грязь на 0,1-0,2 атм, так же как и на снегу скорость - на холостых оборотах, учтите с ними (бэдлоками) крейсерская скорость 80-90, но далеко все равно тяжело ехать.
с низу правильный диск с бедлоком наружним. бывают как и внутрение так и двустороние
 

Вложения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#30
Закат сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
по 2 ат в норму будет... на пляже 0,8... в грязь 1,3-1,5...
шоссе и лайт гОвно 2ат, а далее бэдлоки и в грязь на 0,1-0,2 атм, так же как и на снегу скорость - на холостых оборотах, учтите с ними (бэдлоками) крейсерская скорость 80-90, но далеко все равно тяжело ехать.
с низу правильный диск с бедлоком наружним. бывают как и внутрение так и двустороние
ну на бедлоках тут вряд ли кто кататься будет... :D :D :D
да и польза с них на Форд Эксплорере из за клиренса не ахти... проврено... на болоте, после 20 м передний редуктор с тягой и крепление задних амортизаторов с ресорами травки и гмна столько нагребет, что как колхозный трактор с плугами выглядеть будет :shock: ... портальные мосты нужны... а это уже не Форд Эксплорер :wink:
а так, белок вещь полезная... особенно на снегу, но в наших краях такие снега е бывают, а до метра Форд Эксплорер и так рубит прекрасно, только номер успевай искать и спойлер ровнять :D :D :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#31
На счёт катков, подтверждаю : 31ые влезают без какого-либо лифта 8) . Сам отездил на Э-1 два года на 31х10,5 R15 и не разу нигде не зацепился! :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#32
Димчик сказал(а):
На счёт катков, подтверждаю : 31ые влезают без какого-либо лифта 8) . Сам отездил на Э-1 два года на 31х10,5 R15 и не разу нигде не зацепился! :wink:
Димыч, отношус (и буду!!!) к тебе с великим уважением... твое мнение для меня важное... не знаю, скажи где ты ездил...ну ни как мне 31-н без лифта в перед не катит... или у меня машина не та.. или я не тот... вроде бы и стоит высоко, ну пробовал я 31-ю... не влазит мне она, по городу да, а вот на тренировку-покатушку поехал: вырвала бы все.... я на креновом прыжке (по маленкой) пробовал - оторвало заклепки защиты.... или я перебор делаю или как... поясни мне....

забыл я фото сделать по поводу помятого крыла на стандарте (резине), брал на повороте занос: покрытие грунтовое, угол 60-65 градусов, с трамплином перепад в 25-30 градусов, скорость 70-80 км/час - помяло к херу. на стандартной резине...
с 31 я бы без крыла остался бы.... в лучем случае...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#33
А резинки отбоя у тя стоят :roll: ? Я ездил по колчагорам, по лесам и даже по диагонале однажды завис, НО ! Я не торопился преодолеть препятствие, делал усё аккуратно... Однажды перевернулся на МКАДе ночью в дождь, начальная скорость около 120км/ч. "Испортил" 30 метров жезного отбойника по своей стороне (запрыгнул на него с ходу :shock: ) и ещё 9 метров на той стороне, када бился в него мордой слетая со своей стороны, отлетел от него, сложно перевернулся в воздухе и упал на колеса ровно.... мордой туда, откуда ехал. Арки были абсолютно целы.
Можт ты переусердствуешь в своих стараниях?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#34
Димчик сказал(а):
А резинки отбоя у тя стоят :roll: ? Я ездил по колчагорам, по лесам и даже по диагонале однажды завис, НО ! Я не торопился преодолеть препятствие, делал усё аккуратно... Однажды перевернулся на МКАДе ночью в дождь, начальная скорость около 120км/ч. "Испортил" 30 метров жезного отбойника по своей стороне (запрыгнул на него с ходу :shock: ) и ещё 9 метров на той стороне, када бился в него мордой слетая со своей стороны, отлетел от него, сложно перевернулся в воздухе и упал на колеса ровно.... мордой туда, откуда ехал. Арки были абсолютно целы.
Можт ты переусердствуешь в своих стараниях?
не, я не говорю что я еду так как просит форд... но, коль у меня работала подвеска не так, меня просто скинула б с дороги... и я тут не писал... просто я не хочу чтоб кто то пробовал и потом попал... она работает на приделе, отбойники все стоят, при том, зади от газели...
вот ща, на соревнованиях, скоростной участок мы прошли за 14 мин... 30 км по полям и лесам... дорог не общего ползывания... на прямых в поле скорость была до 120 км/ч... ну не пашет без лифта 31... ехали правда не на моей мошине, но потом я прошол с своим фордиком, разница в 45 сек... но уже по разбитой дороге...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#35
Ну тут уже надо по ситуации смотреть. Раз уж ты хочешь улучшить это время( :) ), и носится по пересечёнке, тада тебе надо действительно кардинально апгрейдивать машину и (как я уже говорил) отказываться от грибов, ибо я не могу понять такого решения на вседорожнике... У тя походу есть база, вот и попробуй улучшить хорошее. Я на больших катках безумно носился по асфальту, но закладывал не подецки, и скажу честно, нихуя он не рулится на больших скоростях с крутыми поворотами. Пару раз чуть не обсирался.. :) .. Про окружающих ваще молчу :oops: ... Кста, тут где-то есть про передние крестовины, так я те рекомендую так сделать... Жаль не знал про это када ездил на Э-1.
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#36
Кхмм... 3 года на 275\75\15 и никаких проблем, полазал и попрыгал достаточно, до крыльев никак не доставало...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#37
УДАВ сказал(а):
Кхмм... 3 года на 275\75\15 и никаких проблем, полазал и попрыгал достаточно, до крыльев никак не доставало...

достает... я те сфоткаю и скину.... тут братья литовцы так же говорили.... пока не показал....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#38
Хим, я те верю. Просто знаю что ты не "гонешь".... Ты гонщег :) . Реальный, раллийный, гонщег!!! :D Ты молодец. Я горжусь знакомством с тобой!!!
З.Ы. Эт без шуток и бухла.....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#39
Димчик сказал(а):
Хим, я те верю. Просто знаю что ты не "гонешь".... Ты гонщег :) . Реальный, раллийный, гонщег!!! :D Ты молодец. Я горжусь знакомством с тобой!!!
З.Ы. Эт без шуток и бухла.....
Мля, Димчик, ты тут меня, после Рождества, на слезу пробьеш.... :oops:
За тебя! (поднял рюмку и нах работа...) И за всех Вас мужики! :wink:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#40
Люди сильно не пинайте если глупый вопрос. А какую максимальную резину можно напялить на стандартные литые лимитовские диски?